Вопросы: НДС в контракте и заявке - архив 1

Re: Уменьшается ли сумма контракта на сумму НДС?

Сообщение rus94 » 17 авг 2017, 15:48

чет не кажется, ещё и вот это должно быть применимо
Постановление Правительства РФ от 15.05.2017 N 570
"Об установлении видов и объемов работ по строительству, реконструкции объектов капитального строительства, которые подрядчик обязан выполнить самостоятельно без привлечения других лиц к исполнению своих обязательств по государственному и (или) муниципальному контрактам, и о внесении изменений в Правила определения размера штрафа, начисляемого в случае ненадлежащего исполнения заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом (за исключением просрочки исполнения обязательств заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем), и размера пени, начисляемой за каждый день просрочки исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательства, предусмотренного контрактом"


Добавил... не, не должно)))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: без НДС

Сообщение er_spv » 11 сен 2017, 11:25

Я совсем запуталась с ндс. Что я делала до сегодняшнего дня — просто не обращала внимание на ндс. Нмцк считала по окончательным ценам, указанным в Кп. В извещении и контракте про ндс у меня нигде не написано. И собственно мне было все равно, усно или осно у поставщика. Выставили счет с ндс, оплатили с ндс. Без ндс значит без ндс.

Но сейчас у меня контракт, где в смете заложен ндс и выиграл поставщик на усно. В комитете госзаказа края мне объясняют, что ничего менять не нужно. Ндс прописан, значит участник о нем знает и соглашается и этими условиями. Т.е. мы пишем в контракте ндс, кс поставщик предоставляет с ндс, платим ндс и поставщик уплачивает этот налог в бюджет. Потому что условия такие.
И про обычные контракты тоже сказали — везде должен быть ндс. И все поставщики должны выставлять счета с ндс. И пофиг что у них усно.
Но если честно, на госзакупках я вижу миллион контрактов, в которых ничего нет про ндс. И поставщики на усно говорят что никогда не выставляют счета с ндс. Я запуталась.

И получается что в контракте, с которым сейчас я мучаюсь, не написано что с ндс. И в информационной карте не написано. Только в смете написано. Но она часть контракта. Не знаю как быть

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 716
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 22

Re: без НДС

Сообщение контрактница » 11 сен 2017, 12:01

В контракте, который отправляете поставщику пишете, что НДС не предусмотрен, указываете основание. Цена контракта, та, которую предложил поставщик. Смету редактируете под поставщика ( снижение цены по результатам торгов, убираете НДС , потому, что поставщик его не платит).

контрактница
Завсегдатай
 
Сообщений: 698
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 47

Re: без НДС

Сообщение er_spv » 11 сен 2017, 12:18

контрактница писал(а):В контракте, который отправляете поставщику пишете, что НДС не предусмотрен, указываете основание. Цена контракта, та, которую предложил поставщик. Смету редактируете под поставщика ( снижение цены по результатам торгов, убираете НДС , потому, что поставщик его не платит).

Но в комитете говорят совсем не так. А даже наоборот
И меня волнуют будущие мои контракты. Как правильно

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 716
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 22

Re: без НДС

Сообщение Зеленый » 11 сен 2017, 12:23

er_spv писал(а):
контрактница писал(а):В контракте, который отправляете поставщику пишете, что НДС не предусмотрен, указываете основание. Цена контракта, та, которую предложил поставщик. Смету редактируете под поставщика ( снижение цены по результатам торгов, убираете НДС , потому, что поставщик его не платит).

Но в комитете говорят совсем не так. А даже наоборот
И меня волнуют будущие мои контракты. Как правильно

У Вас проект контракта как выглядит?
Составление смет, КС-2, КС-3, Проверка достоверности сметной стоимости и применения расценок, Экспертиза смет. Все регионы РФ.
Аватар пользователя
Зеленый
Завсегдатай
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 14:54
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24

Re: без НДС

Сообщение Alienora » 11 сен 2017, 12:24

er_spv писал(а):
контрактница писал(а):В контракте, который отправляете поставщику пишете, что НДС не предусмотрен, указываете основание. Цена контракта, та, которую предложил поставщик. Смету редактируете под поставщика ( снижение цены по результатам торгов, убираете НДС , потому, что поставщик его не платит).

Но в комитете говорят совсем не так. А даже наоборот
И меня волнуют будущие мои контракты. Как правильно

Исполнять потом Вам, а не комитету. Почитайте про НДС на форуме, есть куча сообщений, но контрактница Вам сказала коротко и правильно.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: без НДС

Сообщение er_spv » 11 сен 2017, 12:32

Зеленый писал(а):
er_spv писал(а):
контрактница писал(а):В контракте, который отправляете поставщику пишете, что НДС не предусмотрен, указываете основание. Цена контракта, та, которую предложил поставщик. Смету редактируете под поставщика ( снижение цены по результатам торгов, убираете НДС , потому, что поставщик его не платит).

Но в комитете говорят совсем не так. А даже наоборот
И меня волнуют будущие мои контракты. Как правильно

У Вас проект контракта как выглядит?

В тексте контракта нет упоминания ндс. В приложении контракта смета, в которой ндс

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 716
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 22

Re: без НДС

Сообщение Зеленый » 11 сен 2017, 12:36

Вам в смете надо убрать НДС и поставить формулу на упрощенку, затем 0,9 к НР и 0,94 к СП. и потом только ставить коэф. снижения (договорной),- это в обязаловку для тех кто на УСН. Никакие НДС в смете оставлять нельзя
Составление смет, КС-2, КС-3, Проверка достоверности сметной стоимости и применения расценок, Экспертиза смет. Все регионы РФ.
Аватар пользователя
Зеленый
Завсегдатай
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 14:54
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24

Re: без НДС

Сообщение er_spv » 11 сен 2017, 12:38

Зеленый писал(а):Вам в смете надо убрать НДС и поставить формулу на упрощенку, затем 0,9 к НР и 0,94 к СП. и потом только ставить коэф. снижения (договорной),- это в обязаловку для тех кто на УСН. Никакие НДС в смете оставлять нельзя

Комитет ссылается на решение верховного суда и письмо мэр. Номера могу написать позже

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 716
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 22

Re: без НДС

Сообщение Зеленый » 11 сен 2017, 12:43

Вам потом подрядчик как будет КС-ки закрывать? НДС в нем выделять? А зачем ему это нужно? Хотя были у меня такие Заказчики (ПФР), Договор без НДС в смете НДС оставили, при закрытии в КС-3 НДСа нет, в КС-2 уже формула на УСН, до сих пор считаю это не правильным, но работы выполнены, деньги получены))) не моя головная боль как они ЭТО ку объясняли
Составление смет, КС-2, КС-3, Проверка достоверности сметной стоимости и применения расценок, Экспертиза смет. Все регионы РФ.
Аватар пользователя
Зеленый
Завсегдатай
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 14:54
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group