Вопросы: НДС в контракте и заявке - архив 1

Re: НДС в муниципальном контракте

Сообщение скорпиос » 16 июн 2015, 23:52

Ну так просто пошлите им информационное письмо с сопроводиловкой о том, что вы работаете по УСН. А в приемо-сдаточных документах просто не выделяйте НДС.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2420
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 123

Re: НДС в муниципальном контракте

Сообщение trobalt » 17 июн 2015, 05:03

скорпиос писал(а):Ну так просто пошлите им информационное письмо с сопроводиловкой о том, что вы работаете по УСН.

Я уже был у заказчика и предлагал подписать доп. соглашение, так что они знают что мы на упрощенке. Или все же письмо необходимо по какой-либо процедуре?

скорпиос писал(а):А в приемо-сдаточных документах просто не выделяйте НДС.

Акты КС-2, КС-3 уже подписаны, НДС в них не выделен. Означает ли это, что мы не обязаны выплачивать НДС?

trobalt
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 12:13
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Смета к контракту с НДС, если подрядчик не плательщик НДС?

Сообщение Трофим » 19 июн 2015, 06:53

Скажите пожалуйста!!! Подали заявку на эл. аукцион, где в смете указана НДС. Подрядчик выиграл с понижающим коэффициентом и не плательщик НДС. В смете на площадке указали коэффициент и всё. НДС там остается. КАК принимать работы, если он не платит НДС?? КС-2 и КС 3 должны соответствовать смете? или акты подрядчик должен по факту выставить без НДС? или подрядчик должен сразу на площадке менять смету без НДС и потом только подписывать контракт?

Трофим
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 16:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Смета к контракту с НДС, если подрядчик не плательщик НД

Сообщение cfo » 19 июн 2015, 20:27

ндс убирает, коэффициент подгоняет под итого, если выиграл без снижения, то ндс к примеру в сметную прибыль уходит

cfo
Знаток
 
Сообщений: 1057
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 20:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 50

Re: Ип на упрощенке

Сообщение Михаил Ш-к » 22 июн 2015, 18:14

Практика ФАС по этому вопросу http://rostov.fas.gov.ru/solution/8450

Михаил Ш-к
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 16:48
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Как правильно заполнить заявку на участие в конкурсе касаемо

Сообщение trop » 06 июл 2015, 18:10

Как правильно заполнить заявку на участие в конкурсе на оказание услуг касаемо НДС? В конкурсной документации есть форма заявки, где предлагаемая цена прописывается с в том числе с НДС, но мы не являемся платильщиками НДС.
Вот как прописано в п.1 формы заявки:

1. ______________________________________________________________________,
(наименование участника закупки)
в лице _______________________________________________________________________,
(наименование должности руководителя и его Ф.И.О.)
действующего на основании ______________________, предлагает оказать предусмотренные конкурсом услуги и выполнить предусмотренные конкурсом работы в соответствии с требованиями конкурсной документации на следующих условиях.
Предлагаемая цена государственного контракта составляет _____ (______) рублей ____ копеек, включая НДС (___%), – _________ (__________) рублей ____ копеек.
В указанную цену включены все затраты, связанные с оказанием услуг, выполнением работ, в том числе налоги и другие обязательные платежи.


Нужно ли в предлагаемой цене контракта выделять НДС?

trop
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 13:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Как правильно заполнить заявку на участие в конкурсе кас

Сообщение OMZ » 06 июл 2015, 19:00

раз вы не являетесь плательщиком НДС, что Вы выделять собрались?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10490
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Всегда ли цена контракта включает в себя НДС

Сообщение Конструктор » 17 июл 2015, 13:04

Заказчик в аукционной документации ни где не уточнил, включено ли в цену контракта НДС.

В ИЗВЕЩЕНИИ "Начальная (максимальная) цена государственного контракта составляет:
253 750 (двести пятьдесят три тысячи семьсот пятьдесят) рублей 00 копеек" и всё.

В ПРОЕКТЕ КОНТРАКТА "6.2. Цена (с учетом НДС (при необходимости), транспортных расходов, налогов, сборов, иных обязательных платежей) на оказываемые услуги составляет _____________ (__________________) руб. ____ копеек."

Скажите пожалуйста всегда ли цена контракта включает в себя НДС? Даже если это не уточнено в аукционной документации.

Конструктор
Завсегдатай
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 16:32
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Всегда ли цена контракта включает в себя НДС

Сообщение inagro » 17 июл 2015, 13:08

ндс выделется из цены, предложенной победителем, или не выделяется. по желанию победившего УЗа.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Всегда ли цена контракта включает в себя НДС

Сообщение Малыш » 17 июл 2015, 13:09

Цена контракта всегда с НДС и с учетом всех дополнительных расходов!
Профессионализм - это эффективность, надежность, ответственность.
Консультационные и практические услуги для Заказчиков и Поставщиков
Аватар пользователя
Малыш
Завсегдатай
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 13

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], NatVG

Работает на phpВВ © phpВВ Group