Вопросы: планирование на 2014 год - архив 1

Структурированный и неструктурированный план-график

Сообщение sssve86 » 23 янв 2014, 11:14

Доброго дня всем.
Помогите., пож. Опубликовали план-график на 2014г. в конце декабря 2013г. в неструктурированном виде ( пытались сначала сделать структурированный, но сайт не давал - куча ошибок и т.д. и т.п.). Крайний день опубликования плана-графика у нас был 10 января, ждать мы побоялись, т. к. не работал толком сайт. А теперь наш уполн. орган нам заявил, что не сможет размещать наши аукционы, т.к. пл-гр у нас нестуктурированный. Говорят, чтобы меняли, но как это сделать? Можно ли? Мы его забили структурированным( теперь сайт работает), а опубликовать не можем. И на сколько я знаю, не только у нас эта проблема... До сайта дозвониться не можем, естественно...

sssve86
Завсегдатай
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 14:10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите с планом-графиком

Сообщение ol543 » 23 янв 2014, 15:29

benzina36 писал(а):Не, в архиве только планы 2012 и 2013 годов.... ой, не знаю че и делать, еще и до техподдержки не дозвониться


удалите старый , и заново вводите

ol543
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Структурированный и неструктурированный план-график

Сообщение Pavel159753 » 23 янв 2014, 17:49

sssve86 писал(а):Доброго дня всем.
Помогите., пож. Опубликовали план-график на 2014г. в конце декабря 2013г. в неструктурированном виде ( пытались сначала сделать структурированный, но сайт не давал - куча ошибок и т.д. и т.п.). Крайний день опубликования плана-графика у нас был 10 января, ждать мы побоялись, т. к. не работал толком сайт. А теперь наш уполн. орган нам заявил, что не сможет размещать наши аукционы, т.к. пл-гр у нас нестуктурированный. Говорят, чтобы меняли, но как это сделать? Можно ли? Мы его забили структурированным( теперь сайт работает), а опубликовать не можем. И на сколько я знаю, не только у нас эта проблема... До сайта дозвониться не можем, естественно...

Здравствуйте!
Ваш УО несет бред. На данный момент график можно размещать в обеих видах. Все разъяснения по данному поводу можно найти в "Часто задаваемых вопросах" (такая ярко красная ссылка вверху на главной странице офсайта).
Цитирую: "Переход к формированию планов-графиков исключительно в структурированном виде планируется осуществить после ввода в эксплуатацию единой информационной системы".

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Re: Вопрос по расчету к плану-графику

Сообщение alex_biblio » 23 янв 2014, 18:49

vadik999999 писал(а):Из бюджета помимо з/п вычитаете налоги/штрафы/пени. Получается что 60 остается на торги, НО вы обязаны проторговать (котировками/аукционами/конкурсами) у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в размере не менее чем пятнадцать процентов совокупного годового объема закупок, предусмотренного планом-графиком

Про СМП понятно.
Я не могу понять как считать монополистов: то ли они входит в 50%, то ли надо их тоже вычесть и уже от остатка считать 50%, котировки и т.д. (т. е. 1160000 - 1100000 = 60 000 руб., 60000*0,5 и получаем 30000 руб на ед. пост., 6000 руб. на котировки, 24000 руб. на торги).

alex_biblio
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 18:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по расчету к плану-графику

Сообщение reliosvitini » 23 янв 2014, 18:55

Насколько я понимаю, 50% от годового объема закупок в ПГ.

Получается даже если вы сделали контракты с коммуналкой в 2013 году, а в 2014 планируете заключать коммуналку в декабре на весь 2015 год.. то коммуналка входит в этот объем в ПГ и соответственно считается вместе с ней.

Если я неправ прошу меня поправить .

У меня по моей школе выходит, что около 8.8кк идет на закупки, из них 2.4 кк это коммуналка... то есть если 50% это 4.4кк+ 2.4кк это 50% + коммуналка , у меня остается еще 5% на 100 тысячников и я так понимаю остальное я смело могу кидать на э.аукцион причем можно вроде пометить что для СМП только - убить двух зайцев сразу.

Насколько я понимаю в таком случае я ничего не нарушаю.

кк - 1млн

reliosvitini
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 08:53
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по расчету к плану-графику

Сообщение alex_biblio » 23 янв 2014, 20:54

reliosvitini
А нам муниципалитет говорит что мы можем работать ли по 50% схеме с единственными поставщиком, либо по 5%, но никак не 50%+5%. Вот я и не понимаю что делать, если монополисты входят в 50% с ед. поставщиком, то у нас тупо не хватает денег. Да и по логике выходит что учреждения, которые могут работать только по 5% схеме, должны располагать многомилионными суммами на закупки чтобы впихнуть в 5% монополистов и остальные контракты с единственными поставщиками.

alex_biblio
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 18:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по расчету к плану-графику

Сообщение Светлана Анатольевна » 24 янв 2014, 01:25

Я никак не пойму в чем проблема... :ne_vi_del:
Согласно ст.93 заказчик вправе осуществить закупку и на коммуналку (ч.1 п.1 и п.8) и согласно п.5 осуществить закупку на сумму не превышающую 400 тыс. рублей. "При этом совокупный годовой объем закупок, который заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, (т.е. п.5 ч.1 ст.93) не превышает 50 процентов размера средств, предусмотренных на осуществление всех закупок заказчика в соответствии с планом-графиком".

Возникает другой вопрос - на основании какого плана графика вы рассчитываете проценты? План-график в новой форме (да и вообще) вступает в действие с 1 января 2015 года. Вот этого я никак понять не могу :ne_vi_del:

Светлана Анатольевна
Завсегдатай
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 03:46
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: план-график на 2014

Сообщение Школьный работник » 24 янв 2014, 09:37

Товарищи! Будьте добры! Помогите! 1-й раз в 1-й класс: только что начала работать с планом-графиком. Никак не могу найти на сайте zakupki.gov.ru с чего же начинать создание плана графика, куда ткнуться, чтобы начать создавать этот план-график?

Школьный работник
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 09:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: план-график на 2014

Сообщение Yulia84 » 24 янв 2014, 10:09

Школьный работник писал(а):Товарищи! Будьте добры! Помогите! 1-й раз в 1-й класс: только что начала работать с планом-графиком. Никак не могу найти на сайте zakupki.gov.ru с чего же начинать создание плана графика, куда ткнуться, чтобы начать создавать этот план-график?

в личном каб с лева в колонке есть закупки, там есть реестр планов графиков, там нажимаете на создать ПГ, и там уже смотрите как вам надо в структурированном виде( заполнять саму форму на сайте) или не в структурированном( прикрепит готовыфй ПГ со своего комп-ра) надеюсь чем нибудь вам помогла :smu:sche_nie: сама только начинаю в этом разбираться :smu:sche_nie:

Yulia84
Завсегдатай
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 21:36
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: план-график на 2014

Сообщение Nostal » 24 янв 2014, 10:11

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Подскажите, правильно ли я мыслю: объем закупок с ЕП складывается из следующего:
от 100% объема средств, предусмотренных на закупки считаем 5% - до 100 тыс.
+
50% средств предусмотренных на закупки - до 400 тыс. (попадаем в п. 5 ст. 93)
+
отдельно (не включается в 50%) договоры по коммуналке (мы их заключаем после 01.01.2014 по 44-ФЗ)

так? или нет? :ne_vi_del:

Nostal
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 10:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group