Архив: планирование на 2014 год

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: как понимать??????????

Сообщение OMZ » 01 июл 2014, 10:21

Эдуард писал(а):Коллеги подскажите как посчитать эти 10 дней????? "Внесение изменений в план-график может осуществляться не позднее чем за десять дней до дня размещения извещения"
Или на данный момент эта часть статьи не актуальна. Тогда что вношу изменения сегодня и сегодня же публикую извещение?????? :smu:sche_nie:

что непонятного то? внесли изменения в ПГ 01.07. размещать закупку можете не ранее 12.07
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 8780
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1159 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 465

Re: как понимать??????????

Сообщение Эдуард » 01 июл 2014, 10:23

OMZ писал(а):
Эдуард писал(а):Коллеги подскажите как посчитать эти 10 дней????? "Внесение изменений в план-график может осуществляться не позднее чем за десять дней до дня размещения извещения"
Или на данный момент эта часть статьи не актуальна. Тогда что вношу изменения сегодня и сегодня же публикую извещение?????? :smu:sche_nie:

что непонятного то? внесли изменения в ПГ 01.07. размещать закупку можете не ранее 12.07

части 12-15 статьи 21 вступают в силу с 1 января 2015 года!!! или я не прав???
Аватар пользователя
Эдуард
Завсегдатай
 
Сообщений: 334
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 16:53
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: как понимать??????????

Сообщение STD83 » 01 июл 2014, 10:24

Эдуард писал(а):части 12-15 статьи 21 вступают в силу с 1 января 2015 года!!! или я не прав???

зато есть ныне действующий Приказ № 544/18н от 20.09.2013г., там это правило тоже прописано
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4985
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 307

Re: как понимать??????????

Сообщение OMZ » 01 июл 2014, 10:25

Эдуард писал(а):
OMZ писал(а):
Эдуард писал(а):Коллеги подскажите как посчитать эти 10 дней????? "Внесение изменений в план-график может осуществляться не позднее чем за десять дней до дня размещения извещения"
Или на данный момент эта часть статьи не актуальна. Тогда что вношу изменения сегодня и сегодня же публикую извещение?????? :smu:sche_nie:

что непонятного то? внесли изменения в ПГ 01.07. размещать закупку можете не ранее 12.07

части 12-15 статьи 21 вступают в силу с 1 января 2015 года!!! или я не прав???

Приказ МЭР РФ и ФК №544/18н Вам в помощь
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 8780
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1159 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 465

Re: План-график по итогам аукциона

Сообщение Alex_Xander » 01 июл 2014, 10:26

с арифметикой сложно спорить))
допустим (абстрактная ситуация с идеальными условиями), есть 40 млн СГОЗ
минимальный порог для СМП 15 % = 6 млн.
Объявлено процедур у СМП на 5 млн. от них образовалась экономия, допустим, 2 млн.
т.о. требование в минимальный порог 6 млн как было, так и есть... и никуда не денется...
и учреждение должно будет объявить ещё на 1 млн, чтобы добиться минимальной планки...

а экономия влиять на 6 млн, на 5 %, на 10 % не будет...

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1376
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 91

Re: как понимать??????????

Сообщение Эдуард » 01 июл 2014, 10:29

спасибо.
Аватар пользователя
Эдуард
Завсегдатай
 
Сообщений: 334
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 16:53
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график по итогам аукциона

Сообщение STD83 » 01 июл 2014, 10:44

Все, дошло! :-):
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4985
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 307

Re: п.32 ст.93 Аренда нежилого помещения

Сообщение STD83 » 01 июл 2014, 11:17

Екатерина Т писал(а):Самый простой способ - это договориться, чтобы в стоимость аренды арендодатель включил расходы на коммунальные платежи

а как они будут высчитывать коммуналку - кто сколько тепла потребляет, воды льет....? :ne_vi_del:
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4985
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 307

Re: План-график по итогам аукциона

Сообщение sviv » 01 июл 2014, 11:42

Alex_Xander писал(а):с арифметикой сложно спорить))
допустим (абстрактная ситуация с идеальными условиями), есть 40 млн СГОЗ
минимальный порог для СМП 15 % = 6 млн.
Объявлено процедур у СМП на 5 млн. от них образовалась экономия, допустим, 2 млн.
т.о. требование в минимальный порог 6 млн как было, так и есть... и никуда не денется...
и учреждение должно будет объявить ещё на 1 млн, чтобы добиться минимальной планки...

а экономия влиять на 6 млн, на 5 %, на 10 % не будет...


Это не так, в "149 дней с контрактной системой" (слайды 10 и 11) от Чемерисова наглядно видно, что норматив для СМП 15% от СГОЗ пересчитывается, где в СГОЗ включается не НМЦК, а сумма контрактов, поэтому еще на 1 млн на СМП в Ваше примере не надо добавлять, а просто надо пересчитывать норматив и СМП, соответственно, будет уменьшаться и не будет требовать добавки. Кроме того, все контракты с ЕП не потребуют закупки у СМП, а будут исключены из СГОЗ и по ним норматив 15% для СМП также должен быть пересчитан, то есть будет уменьшена сумма по СМП за счет исключения из СГОЗ контрактов с ЕП.
Последний раз редактировалось sviv 01 июл 2014, 12:22, всего редактировалось 1 раз.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4642
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: План-график по итогам аукциона

Сообщение Alex_Xander » 01 июл 2014, 11:58

sviv писал(а):норматив для СМП 15% от СГОЗ пересчитывается, где в СГОЗ включается не НМЦК, а сумма контрактов.

а где это написано?!?!? (не слайд) в Законе...
просто надо понимать, что норма для СМП считается только если контракт заключён, если процедура не привела к заключению контракта, то и требование объявления у СМП не выполнено... а то, что надо пересчитывать 15% СМП от суммы заключаемого контракта - :sh_ok: как-то не прослеживается...

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1376
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 91

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: борода, ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Moscowvita, Ольга1988, Yahoo [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group