Ситуация: использование аналогичных материалов

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Ухудшение характеристик

Сообщение Alienora » 06 сен 2018, 10:22

Stasya-stasya писал(а): Да нет)) Через перфорацию в стальном видно все провода и штукатурку))))

Надо было думать до начала ремонтов))
Или сейчас пытаться менять на улучшенные эстетические характеристики)) Но я бы не стала.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12391
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 1638 раз.
Роль: Заказчик

Re: Ухудшение характеристик

Сообщение Stasya-stasya » 06 сен 2018, 10:23

Alienora писал(а):А на каком основании менять собираются?
Вообще-то есть ст.7.32 КоАп РФ, в ней несколько частей можно выбрать для квалификации таких действий.

Читала, доп. расходования средств нет. Не подходит это нарушение под эту статью

Stasya-stasya
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 08:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ухудшение характеристик

Сообщение Stasya-stasya » 06 сен 2018, 10:25

Alienora писал(а):
Stasya-stasya писал(а): Да нет)) Через перфорацию в стальном видно все провода и штукатурку))))

Надо было думать до начала ремонтов))
Или сейчас пытаться менять на улучшенные эстетические характеристики)) Но я бы не стала.

Да, улучшенные эстетические характеристики похоже наш единственный выход((((

Stasya-stasya
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 08:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ухудшение характеристик

Сообщение Alienora » 06 сен 2018, 10:32

Stasya-stasya писал(а):
Alienora писал(а):А на каком основании менять собираются?
Вообще-то есть ст.7.32 КоАп РФ, в ней несколько частей можно выбрать для квалификации таких действий.

Читала, доп. расходования средств нет. Не подходит это нарушение под эту статью

а там необязательно доп.расходование)).
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12391
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 1638 раз.
Роль: Заказчик

Re: Ухудшение характеристик

Сообщение Stasya-stasya » 06 сен 2018, 10:58

Alienora писал(а):
Stasya-stasya писал(а):
Alienora писал(а):А на каком основании менять собираются?
Вообще-то есть ст.7.32 КоАп РФ, в ней несколько частей можно выбрать для квалификации таких действий.

Читала, доп. расходования средств нет. Не подходит это нарушение под эту статью

а там необязательно доп.расходование)).

Ну да, в принципе ч. 1 ст. 7,32 КоАП подходит......

Stasya-stasya
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 08:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

В точности ли следовать проектной документации?

Сообщение Олег2016 » 19 ноя 2019, 08:29

В закупке Заказчик разместил проект. В первой части требовалось только согласие. Возможно ли применение аналогов оборудования и материалов?

Олег2016
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 06:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: В точности ли следовать проектной документации?

Сообщение скорпиос » 19 ноя 2019, 20:13

Олег2016 писал(а):В закупке Заказчик разместил проект. В первой части требовалось только согласие. Возможно ли применение аналогов оборудования и материалов?

Если касаемо строительства, то часть 1, 3 статьи 34 №384-ФЗ "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений" вам в подмогу.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2233
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 94

Re: Обсуждение: смета в 44-ФЗ

Сообщение Andrey Sol » 07 фев 2020, 00:25

Здравствуйте! Не судите строго за вопрос... При выполнении работ по тек. ремонту помещения нужно строго придерживаться перечня используемых материалов согласно локальной смете контракта? Или есть возможность использовать материал с другими характеристиками ( улучшенными) и как это согласовать?
Заранее спасибо!

Andrey Sol
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 00:05
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: -5

Re: Обсуждение: смета в 44-ФЗ

Сообщение Leksele » 07 фев 2020, 12:21

Andrey Sol писал(а):При выполнении работ по тек. ремонту помещения нужно строго придерживаться перечня используемых материалов согласно локальной смете контракта?

Да
Andrey Sol писал(а):Или есть возможность использовать материал с другими характеристиками ( улучшенными) и как это согласовать?

Можно. Допником к контракту
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 10950
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 1240 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 518

Эквиваленты при исполнении контракта

Сообщение Медичи » 08 май 2020, 15:49

Здравствуйте.
Нужна помощь в разъяснении вопроса с точки зрения закона о закупках.
Участвовали в аукционе на монтаж СКУД. В документации не указаны параметры эквивалентности, марки со словами "или эквивалент" и все. Выложена смета с марками и проект с марками.
Соответственно в первой части только согласие.
Заключили контракт, подобрали эквиваленты в соответствии с описательной частью проекта.
Заказчик и технадзор кричат что:
1. мы обязаны поставить марки которые в смете и проекты
2. если мы хотели эквиваленты должны были написать их в первой части заявки (марки)
3. Технадзор взял марки проекта, нарыл какие то параметры по этим маркам и через заказчика дал их нам - мол вот характеристики - подбирайте.
Таким образом эквивалент не пропускается.
На наши доводы о заключении контракта на условиях аукционной документации (со словами или эквивалент) реакция - что это слово после торгов пропало (раз мы не прописали другие марки в первой части заявки) и мы обязаны по закону поставлять марки в соответствии со сметой.
Переговоры заходят в тупик. Готовим письмо с разъяснениями закона и обоснованием:
1. Что не могут выдать нам характеристики оборудования после заключения контракта - изменение существенных условий
2. Не установим параметры эквивалентности не могут требовать конкретную марку - главное чтобы система функционировала и выполняла заложенные проектом функции
3. приемка производиться по описательной части проекта
4. марки находящиеся в контракте сопровождаются словами или эквивалент
... может что то еще если посоветуете.
Прошу подсказать на что сослаться в поддержку нашей позиции (решения ФАС, судов, закон)
Спасибо.

Медичи
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 08 май 2020, 15:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Tan4ez

Работает на phpВВ © phpВВ Group