Вопросы: закупки у СМП и их объем - архив 1

Re: Закупка СМП-СОНКО

Сообщение GRANIT » 14 авг 2014, 08:51

Всем спасибо! В проблеме разобрались, когда прислали замечание УО-не разобрались чего они хотят-а суть свелась к тому что нужно просто поставить 0 в АИС. Да и я наконец понял по ст 28-30. Благодарю!

GRANIT
Завсегдатай
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 10:13
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Исполнение % у СМП

Сообщение irinafominyh » 14 авг 2014, 10:50

Уважаемые коллеги, добрый день! Разъясните вот какой момент провели эл. аукционы для СМП и СОНКО,на одном была подана 1 заявка, после согласования контракт, на 2м 2 заявки 1 вышел на аукцион сделал 1 шаг опять согласование контракт. По закону данные объемы не войдут в 15 %, т.к. аукционы несостоялись? Но это не моя вина, что они не участвуют? И мне за все труды как КУ 50000?????

irinafominyh
Завсегдатай
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 10:56
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Исполнение % у СМП

Сообщение Irina09 » 14 авг 2014, 10:53

irinafominyh писал(а):Уважаемые коллеги, добрый день! Разъясните вот какой момент провели эл. аукционы для СМП и СОНКО,на одном была подана 1 заявка, после согласования контракт, на 2м 2 заявки 1 вышел на аукцион сделал 1 шаг опять согласование контракт. По закону данные объемы не войдут в 15 %, т.к. аукционы несостоялись? Но это не моя вина, что они не участвуют? И мне за все труды как КУ 50000?????


Стоимость несостоявшегося аукциона вычитаете из СГОЗ и пересчитываете 15% заново. Сумма будет немного меньше.

:cry_ing:
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Исполнение % у СМП

Сообщение МаратРР » 14 авг 2014, 10:57

КО скажет, что вина Ваша, т.к. ТЗ составлено таким образом, что образовались большие барьеры для входа на процедуру Участников.
Мой телефон +7 9128 424 424 (Viber, WatsApp, Telegram)
Аватар пользователя
МаратРР
Завсегдатай
 
Сообщений: 407
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 11:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Исполнение % у СМП

Сообщение Alenyonok » 14 авг 2014, 11:01

irinafominyh писал(а):Уважаемые коллеги, добрый день! Разъясните вот какой момент провели эл. аукционы для СМП и СОНКО,на одном была подана 1 заявка, после согласования контракт, на 2м 2 заявки 1 вышел на аукцион сделал 1 шаг опять согласование контракт. По закону данные объемы не войдут в 15 %, т.к. аукционы несостоялись? Но это не моя вина, что они не участвуют? И мне за все труды как КУ 50000?????

А в чём проблема-то???

Alenyonok
Завсегдатай
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 14:26
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Исполнение % у СМП

Сообщение МаратРР » 14 авг 2014, 11:04

Alenyonok писал(а):
irinafominyh писал(а):Уважаемые коллеги, добрый день! Разъясните вот какой момент провели эл. аукционы для СМП и СОНКО,на одном была подана 1 заявка, после согласования контракт, на 2м 2 заявки 1 вышел на аукцион сделал 1 шаг опять согласование контракт. По закону данные объемы не войдут в 15 %, т.к. аукционы несостоялись? Но это не моя вина, что они не участвуют? И мне за все труды как КУ 50000?????

А в чём проблема-то???

в несправедливости российского законодательства =)
Мой телефон +7 9128 424 424 (Viber, WatsApp, Telegram)
Аватар пользователя
МаратРР
Завсегдатай
 
Сообщений: 407
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 11:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Исполнение % у СМП

Сообщение irinafominyh » 14 авг 2014, 11:23

Проблема в том что я не выполню требование закона о размещении 15% у СМП и СОНКО. И мне штраф, который как я считаю я не заработала. В условиях сельского поселения затащить на аукционы в 3000 стоимостью поставщиков не представляется возможным. Увы и ах! Неужели наши уважаемые законодатели не изменят это требование, все-таки в 94 законе данные процедуры засчитывались!!!!!

irinafominyh
Завсегдатай
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 10:56
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Исполнение % у СМП

Сообщение sviv » 14 авг 2014, 12:00

irinafominyh писал(а):Проблема в том что я не выполню требование закона о размещении 15% у СМП и СОНКО. И мне штраф, который как я считаю я не заработала. В условиях сельского поселения затащить на аукционы в 3000 стоимостью поставщиков не представляется возможным. Увы и ах! Неужели наши уважаемые законодатели не изменят это требование, все-таки в 94 законе данные процедуры засчитывались!!!!!


Да нет же, никакого штрафа Вам, все у Вас выполняется. Просто пересчитываете норматив, эта закупка у Вас в итоге привела к заключению контракта с Ед. поставщ.(ЕП), но по ЕП не считается СМП , поэтому она(ЕП) вычитается из СГОЗ, норматив СМН пересчитывается от нового СГОЗ, то есть корректируется норматив СМП и Вы ничего не нарушили. Вы же не знали, когда объявляли закупку, что у Вас с ЕП контракт будет. А в отчет, который будет делаться в апреле 2015 года по СМП за отчетный 2014 год эта закупка по СМП попадет, ждем Постановления Прав-ва РФ в конце этого года, в котором должно быть почетче разъяснено как делать указанный Отчет, также, что в СГОЗ для расчета СМП считается не от НМЦК, а от ЦК, так на уменьшение НМЦК не объявляется СМП. "149 дней с контрактной системой"- разъяснение Минэкономразвития России в поисковике наберите и там увидите как считаем СМП, в т.ч. от ЦК, а не от НМЦК и корректируем норматив.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Исполнение % у СМП

Сообщение Irina09 » 15 авг 2014, 08:26

[quote="svivДа нет же, никакого штрафа Вам, все у Вас выполняется. Просто пересчитываете норматив, эта закупка у Вас в итоге привела к заключению контракта с Ед. поставщ.(ЕП), но по ЕП не считается СМП , поэтому она(ЕП) вычитается из СГОЗ, норматив СМН пересчитывается от нового СГОЗ, то есть корректируется норматив СМП и Вы ничего не нарушили. [color=#BF0040]Вы же не знали, когда объявляли закупку, что у Вас с ЕП контракт будет. А в отчет, который будет делаться в апреле 2015 года по СМП за отчетный 2014 год эта закупка по СМП попадет,[/color] ждем Постановления Прав-ва РФ в конце этого года,
[/quote]

Надеюсь, вы имели ввиду, что эта закупка попадет в отчет как несостоявшаяся, а не в виде включенной в 15%? :a_g_a:
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Исполнение % у СМП

Сообщение Sergius85 » 15 авг 2014, 08:48

В соответствии со статьей 30 44-фз с изменениями 140-ФЗ закупки осуществляемые у ЕП не учитываются при подчете 15% СМП. Старайтесь все закупки проводить через ЕП особенно такие маленькие суммы.

Sergius85
Завсегдатай
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 14:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 6

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group