Вопросы: закупки у СМП и их объем

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Исполнение ст.30 44-ФЗ

Сообщение Ая2901 » 26 янв 2018, 08:34

Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста.
У нас СГОЗ 252 000 руб. Все гос.контракты заключаем по ст.93 ч.1 п.4. А как же исполнение ст.30???
И нужно ли делать отчет об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства.
Спасибо.

Ая2901
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 08:29
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Исполнение ст.30 44-ФЗ

Сообщение Alienora » 26 янв 2018, 09:40

Ая2901 писал(а):Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста.
У нас СГОЗ 252 000 руб. Все гос.контракты заключаем по ст.93 ч.1 п.4. А как же исполнение ст.30???
И нужно ли делать отчет об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства.
Спасибо.

На форуме очень много уже написано на эту тему. Например здесь topic16568-40.html?hilit=вопросы%20отчёт%20по%20смп
У вас маленький СГОЗ и вы можете не принимать в расчёт обязанность исполнения по СМП. у вас будет ноль.
Но отчёт размещать обязательно!
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 9300
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 1288 раз.
Роль: Заказчик

Re: Исполнение ст.30 44-ФЗ

Сообщение lebedevzakupki » 26 янв 2018, 09:56

Исходя из пункта 1.1 стать 30 у вас получается СГОЗ, от которого считается 15% типа на СМП равен нулю. Поэтому сумма (в рублях) на СМП у вас считается по формуле:
0 х 15% = 0
У СМ покупать вам ничего не надо. Но если захотите провести конкурентную процедуру( к примеру дадут вам 500 тысяч на какую-либо позицию) и вы проведете ЭА,тогда ЭА должен быть только у СМП.

lebedevzakupki
Завсегдатай
 
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 07:40
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Исполнение ст.30 44-ФЗ

Сообщение sviv » 26 янв 2018, 10:05

Ая2901 писал(а):Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста.
У нас СГОЗ 252 000 руб. Все гос.контракты заключаем по ст.93 ч.1 п.4. А как же исполнение ст.30???
И нужно ли делать отчет об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства.
Спасибо.

Отчет по СМП делать, так как нуль это тоже цифра, СГОЗ в отчете будет показан, ед. поставщик не входит в сумму
по СМП, значит, нуль там проставите, , отчитывайтесь согласно ПП РФ от 17.03.2015 №238

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4690
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Re: СМП ???

Сообщение Mun_zakaz56 » 14 фев 2018, 10:08

Всем, доброго дня, уважаемы форумчане, поделитесь опытом, пожалуйста.
Вопрос.
Контракт заключен в 17 г., оплачиваться будет в 18 г. Берется ли он в отчет СМП 2017 г.?
П. 16 ст. 3 44 ФЗ, как я поняла, поясняет, что нет, у кого-нибудь была подобная практика?
Предложите иной нормативный акт, если таковой имеется.
Аватар пользователя
Mun_zakaz56
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 15:26
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: СМП ???

Сообщение ДиМкА » 14 фев 2018, 10:47

Mun_zakaz56 писал(а):Всем, доброго дня, уважаемы форумчане, поделитесь опытом, пожалуйста.
Вопрос.
Контракт заключен в 17 г., оплачиваться будет в 18 г. Берется ли он в отчет СМП 2017 г.?
П. 16 ст. 3 44 ФЗ, как я поняла, поясняет, что нет, у кого-нибудь была подобная практика?
Предложите иной нормативный акт, если таковой имеется.

В отчете учитывать такие контракты не буду, ибо деньги 2018 года.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 6183
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 500

Re: СМП ???

Сообщение Mun_zakaz56 » 14 фев 2018, 12:50

ДиМкА писал(а):
Mun_zakaz56 писал(а):Всем, доброго дня, уважаемы форумчане, поделитесь опытом, пожалуйста.
Вопрос.
Контракт заключен в 17 г., оплачиваться будет в 18 г. Берется ли он в отчет СМП 2017 г.?
П. 16 ст. 3 44 ФЗ, как я поняла, поясняет, что нет, у кого-нибудь была подобная практика?
Предложите иной нормативный акт, если таковой имеется.

В отчете учитывать такие контракты не буду, ибо деньги 2018 года.

На какой нормативный акт опираетесь?
Аватар пользователя
Mun_zakaz56
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 15:26
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: СМП ???

Сообщение sviv » 14 фев 2018, 19:00

Mun_zakaz56 писал(а):
ДиМкА писал(а):
Mun_zakaz56 писал(а):Всем, доброго дня, уважаемы форумчане, поделитесь опытом, пожалуйста.
Вопрос.
Контракт заключен в 17 г., оплачиваться будет в 18 г. Берется ли он в отчет СМП 2017 г.?
П. 16 ст. 3 44 ФЗ, как я поняла, поясняет, что нет, у кого-нибудь была подобная практика?
Предложите иной нормативный акт, если таковой имеется.

В отчете учитывать такие контракты не буду, ибо деньги 2018 года.

На какой нормативный акт опираетесь?

Какого года СГОЗ, такого года и Отчет по СМП, оплата в 2018 году попадает в СГОЗ 2018 года, отсюда следует, что отчитываться за эти закупки у СМП необходимо будет по итогам 2018 года, такой отчет сдаём до 1 апреля 2019 г.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4690
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Re: СМП ???

Сообщение ДиМкА » 14 фев 2018, 21:34

Mun_zakaz56 писал(а):На какой нормативный акт опираетесь?

Постановление Правительства РФ от 17.03.2015 № 238 "О порядке подготовки отчета об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций, его размещения в единой информационной системе и внесении изменения в Положение о Межведомственной комиссии по отбору инвестиционных проектов, российских кредитных организаций и международных финансовых организаций для участия в Программе поддержки инвестиционных проектов, реализуемых на территории Российской Федерации на основе проектного финансирования" (вместе с "Правилами подготовки отчета об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций, его размещения в единой информационной системе")
...
д) в позиции 5 указывается объем закупок, рассчитываемый как сумма денежных средств, подлежащих оплате в отчетном финансовом году, по контрактам, заключенным в отчетном финансовом году, а также до начала отчетного финансового года по результатам состоявшихся процедур определения поставщика (подрядчика, исполнителя), в извещении об осуществлении которых было установлено ограничение в отношении участников закупок, которыми могли быть только субъекты малого предпринимательства и социально ориентированные некоммерческие организации (тыс. рублей);
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 6183
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 500

Re: СМП ???

Сообщение kir_dfg » 14 фев 2018, 22:41

Переходим сюда:
topic47284.html
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 7517
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 378

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group