Вопросы: закупки у СМП и их объем

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: СМП ???

Сообщение Rain120 » 27 сен 2017, 13:30

sviv писал(а):А что с 3-м ЭА, он выручить может? Если 3-й ЭА ещё не провели, то сделать его с Привлечением СМП в качестве субподрядчика на 15% объемов, но это надо менять ПГ и ждать 10 дней и снова проводить ЭА.


Я его целиком поставила с преимуществом для СМП, извещение уже опубликовано. Если сыграется, то выручит: сейчас СГОЗ для расчёта СМП 305 тыщ, сумма ЦК с СМП 44 тыщи. Только имеются опасения, что не состоится.

Теперь я знаю, что лучше:
1) делать запас % побольше, если есть возможность
2) сначала играть аукционы для СМП -- чтобы если произошло такое непредвиденное снижение, оставалась возможность исправить это другими ауками
3) воспользоваться ч.18 ст.34 -- я этого не знала, спасибо!

Rain120
Завсегдатай
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 13:11
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: СМП ???

Сообщение Rain120 » 27 сен 2017, 13:33

Павел Морозов писал(а): У Вас образовалась экономия 26 000, почему не провести ещё аукцион (запрос котировок) для СМП :ne_vi_del: , если не хотите до НМЦК увеличивать.


Так я так и сделала: провожу незапланированный ранее аукцион и с преимуществом для СМП. Просто заявок по нему пока нет, несколько поставщиков уже отказались участвовать, вот я и переживаю-уточняю.

Rain120
Завсегдатай
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 13:11
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: СМП ???

Сообщение sviv » 27 сен 2017, 13:38

Rain120 писал(а):
sviv писал(а):А что с 3-м ЭА, он выручить может? Если 3-й ЭА ещё не провели, то сделать его с Привлечением СМП в качестве субподрядчика на 15% объемов, но это надо менять ПГ и ждать 10 дней и снова проводить ЭА.


Я его целиком поставила с преимуществом для СМП, извещение уже опубликовано. Если сыграется, то выручит: сейчас СГОЗ для расчёта СМП 305 тыщ, сумма ЦК с СМП 44 тыщи. Только имеются опасения, что не состоится.

Теперь я знаю, что лучше:
1) делать запас % побольше, если есть возможность
2) сначала играть аукционы для СМП -- чтобы если произошло такое непредвиденное снижение, оставалась возможность исправить это другими ауками
3) воспользоваться ч.18 ст.34 -- я этого не знала, спасибо!

Просчитайте, что получится, если при несостоявшемся ЭА заключаете контракт, тогда Вы на сумму заключенного Контракта (обычно она НМЦК равна) уменьшаете СГОЗ, и уже сумму заключенных контрактов (тоже уменьшаете на этот контракт) делите на уменьшенный СГОЗ, получится 15%?

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4704
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 1135 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Re: СМП ???

Сообщение Rain120 » 27 сен 2017, 14:22

sviv писал(а): Просчитайте, что получится, если при несостоявшемся ЭА заключаете контракт, тогда Вы на сумму заключенного Контракта (обычно она НМЦК равна) уменьшаете СГОЗ, и уже сумму заключенных контрактов (тоже уменьшаете на этот контракт) делите на уменьшенный СГОЗ, получится 15%?

Не получится, 14,25% -- это высчитано ещё до того, как планировался и учитывался этот последний выручательный аукцион.

Rain120
Завсегдатай
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 13:11
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: СМП ???

Сообщение sviv » 27 сен 2017, 14:47

Rain120 писал(а):
sviv писал(а): Просчитайте, что получится, если при несостоявшемся ЭА заключаете контракт, тогда Вы на сумму заключенного Контракта (обычно она НМЦК равна) уменьшаете СГОЗ, и уже сумму заключенных контрактов (тоже уменьшаете на этот контракт) делите на уменьшенный СГОЗ, получится 15%?

Не получится, 14,25% -- это высчитано ещё до того, как планировался и учитывался этот последний выручательный аукцион.

Ну да, тогда надо, чтобы СМП пришли к Вам на вновь объявленный аукцион.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4704
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 1135 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Re: СМП ???

Сообщение Rain120 » 02 окт 2017, 14:43

Добрый день,
а если на аукцион подана только 1 заявка? В лучшем случае (если заявка будет признана соотв. требованиям) контракт будет заключён по п.25 ч.1 ст.93 -- такой контракт будет считаться в % СМП? Похоже, что не будет :( И как выполнять это требование про 15%...

Rain120
Завсегдатай
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 13:11
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: СМП ???

Сообщение OMZ » 02 окт 2017, 16:48

Rain120 писал(а):Добрый день,
а если на аукцион подана только 1 заявка? В лучшем случае (если заявка будет признана соотв. требованиям) контракт будет заключён по п.25 ч.1 ст.93 -- такой контракт будет считаться в % СМП? Похоже, что не будет :( И как выполнять это требование про 15%...

Добрый. Изучаем статью 30, точнее часть 1.1, а еще точнее пункт 3
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 9370
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1210 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 493

Re: СМП ???

Сообщение Rain120 » 03 окт 2017, 10:54

OMZ писал(а):
Rain120 писал(а):Добрый день,
а если на аукцион подана только 1 заявка? В лучшем случае (если заявка будет признана соотв. требованиям) контракт будет заключён по п.25 ч.1 ст.93 -- такой контракт будет считаться в % СМП? Похоже, что не будет :( И как выполнять это требование про 15%...

Добрый. Изучаем статью 30, точнее часть 1.1, а еще точнее пункт 3


Да видела я его :) Не считается.
Просто не хотела верить в то, что читала)) -- может, я неправильно толкую или не знаю какого-то постановления/письма/рекомендаций.

Слава Богу, что подали ещё заявку -- теперь аукцион, надеюсь, состоится.

Rain120
Завсегдатай
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 13:11
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: СМП ???

Сообщение NadinTB555 » 04 окт 2017, 06:49

Rain120 писал(а):
OMZ писал(а):
Rain120 писал(а):Добрый день,
а если на аукцион подана только 1 заявка? В лучшем случае (если заявка будет признана соотв. требованиям) контракт будет заключён по п.25 ч.1 ст.93 -- такой контракт будет считаться в % СМП? Похоже, что не будет :( И как выполнять это требование про 15%...

Добрый. Изучаем статью 30, точнее часть 1.1, а еще точнее пункт 3


Да видела я его :) Не считается.

Прветствую! Правильно.

Rain120 писал(а):Просто не хотела верить в то, что читала)) -- может, я неправильно толкую или не знаю какого-то постановления/письма/рекомендаций.

Привыкнуть пора к тому, что многие положения фз попахивают маразмом...
Rain120 писал(а):Слава Богу, что подали ещё заявку -- теперь аукцион, надеюсь, состоится.

И заявки будут соответствовать. Удачи!
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinTB555
Профессор
 
Сообщений: 5716
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 660 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 351

Re: СМП ???

Сообщение er_spv » 04 окт 2017, 06:58

Rain120 писал(а):
OMZ писал(а):
Rain120 писал(а):Добрый день,
а если на аукцион подана только 1 заявка? В лучшем случае (если заявка будет признана соотв. требованиям) контракт будет заключён по п.25 ч.1 ст.93 -- такой контракт будет считаться в % СМП? Похоже, что не будет :( И как выполнять это требование про 15%...

Добрый. Изучаем статью 30, точнее часть 1.1, а еще точнее пункт 3


Да видела я его :) Не считается.
Просто не хотела верить в то, что читала)) -- может, я неправильно толкую или не знаю какого-то постановления/письма/рекомендаций.

Слава Богу, что подали ещё заявку -- теперь аукцион, надеюсь, состоится.

не считается. Но это закупка у ЕП, а эти суммы отнимаются от СГОЗ, перед тем как брать 15%. Т.е. даже если весь СГОЗ будет закуплен у ЕП, то требования о СМП соблюдается.

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alienora, Alinazeleneva, ASGOR, Biggie, Deimos, dolgonosik, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Katarina39, kazakru, Ky3b, Medvedevmonch, Milanya-89, Оушен, КотБегемот, Лека-Бока, Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group