Вопросы: закупки у СМП и их объем

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Обязательны ли закупки у СМП

Сообщение Планзаказчика2017 » 02 июн 2017, 10:39

Аукцион (единственный, который планировали на этот год) у СМП - не состоялся-только одна заявка.
Получился СГОЗ для СМП есть, а самой закупки...нет.
Как быть? Объявлять еще на 15 % от СГОЗ?
А если все закупили уже у единственного?

Планзаказчика2017
Завсегдатай
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 16:41
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Обязательны ли закупки у СМП

Сообщение Надя Настина » 02 июн 2017, 11:16

Планзаказчика2017 писал(а):Аукцион (единственный, который планировали на этот год) у СМП - не состоялся-только одна заявка.
Получился СГОЗ для СМП есть, а самой закупки...нет.
Как быть? Объявлять еще на 15 % от СГОЗ?
А если все закупили уже у единственного?


Опс!

Если по закону в ПЗ и ПГ закупки по 4 и 5 пунктам да плюсом ваш несостоявшийся аук то зачем вам конкурентная вообще??? Непонимаю )
Обнуляете платежи по аукциону и закупайте у ЕП.
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.
Аватар пользователя
Надя Настина
Завсегдатай
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 16:37
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Роль: Заказчик

Re: Обязательны ли закупки у СМП

Сообщение Планзаказчика2017 » 02 июн 2017, 11:42

Это другой случай. Пункта 5 здесь нет. сумма больше 100 тыс.

Как это "обнуляете платежи"? Договор заключен по результатам аукциона, единственный участник есть.
Просто аукцион несостоявшийся, значит мы не можем это зачесть как закупку у СМП.

Планзаказчика2017
Завсегдатай
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 16:41
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Обязательны ли закупки у СМП

Сообщение Планзаказчика2017 » 02 июн 2017, 11:43

Не понимаю, если честно вопросов "зачем конкурентная процедура". Для экономии!

Планзаказчика2017
Завсегдатай
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 16:41
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Обязательны ли закупки у СМП

Сообщение Надя Настина » 02 июн 2017, 11:55

Планзаказчика2017 писал(а):Это другой случай. Пункта 5 здесь нет. сумма больше 100 тыс.

Как это "обнуляете платежи"? Договор заключен по результатам аукциона, единственный участник есть.
Просто аукцион несостоявшийся, значит мы не можем это зачесть как закупку у СМП.


Так я значит поняла суть вопроса в связи с ранее заданным. Ваше замечание принимаю.
Все вы сказали правильно - в данном конкретном случае преференция не выполнена, т.к. конкурентная процедура не состоялась.
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.
Аватар пользователя
Надя Настина
Завсегдатай
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 16:37
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Роль: Заказчик

Re: Обязательны ли закупки у СМП

Сообщение Надя Настина » 02 июн 2017, 11:57

Планзаказчика2017 писал(а):Не понимаю, если честно вопросов "зачем конкурентная процедура". Для экономии!


Ваш аргумент не состоятелен. Вам ничего не мешает закупиться у ЕП и соблюсти при этом аналогичную цель - сэкономить средства бюджета.
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.
Аватар пользователя
Надя Настина
Завсегдатай
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 16:37
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Роль: Заказчик

Нужна помощь (ЭА с требованием ч.5 ст.30 44-ФЗ)

Сообщение SinnerSR » 20 июн 2017, 14:25

Участвуем в аукционе, мы не СМП, установлено требование ч.5 ст.30 44-ФЗ о привлечении СМП при исполнении контракта.
Вопрос: должны ли мы при подаче заяви декларировать то, что привлечем СМП при исполнении контракта? Если не продекларируем будет ли это основанием для отклонения? За обоснованный ответ низкий поклон и вечное уважение.
Уверен что на форуме было подобное, не судите строго за неумение пользоваться поиском по форуму, время поджимает.

SinnerSR
Завсегдатай
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 09:46
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Нужна помощь (ЭА с требованием ч.5 ст.30 44-ФЗ)

Сообщение SinnerSR » 20 июн 2017, 14:28

Может есть условная форма подобной декларации, так сказать прикрыть попу, чтоб наверняка не отклонили

SinnerSR
Завсегдатай
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 09:46
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Нужна помощь (ЭА с требованием ч.5 ст.30 44-ФЗ)

Сообщение ДиМкА » 20 июн 2017, 14:53

SinnerSR писал(а):Вопрос: должны ли мы при подаче заяви декларировать то, что привлечем СМП при исполнении контракта? Если не продекларируем будет ли это основанием для отклонения? За обоснованный ответ низкий поклон и вечное уважение.

В этом необходимости нет (декларировать).
И отсутствие данной декларации не основание для отклонения.

ч. 7 ст. 69 Принятие решения о несоответствии заявки на участие в электронном аукционе требованиям, установленным документацией о таком аукционе, по основаниям, не предусмотренным частью 6 настоящей статьи, не допускается.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 6345
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1281 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 519

СМП

Сообщение Anna242 » 22 июн 2017, 12:34

Добрый день. Подскажите, о том, что поставщик является СМП я должна проверять при составлении договора, в частности по оплате его услуг, или как? Вот сейчас у нас договор с автором (учреждение наше- театр), я случайно нашла его в списке СМП. А в договоре у нас оплата стоит 20 дней,блин! Как быть, теперь договор менять?

Anna242
Завсегдатай
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 13:06
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Deimos, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group
cron