Вопросы: выбор способа закупки у ЕП

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: Бланки строгой отчетности

Сообщение lubov_vet » 12 июл 2016, 12:30

Наше учреждение тоже закупало до реорганизации бланки по п. 6 ч. 1 ст. 93 44-ФЗ, сейчас же я перестраховалась (элементарно не смогла найти нигде обоснования по какому пункту у единственного поставщика проводить) и объявила электроннный аукцион. сейчас жду, как пройдет. в поиске на ЕИС после мая 2016 года находила организации, которые уже провели аукционы, договор они заключила с АО "Госзнак".

lubov_vet
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 12 май 2015, 08:05
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Закупка у ед. поставщика

Сообщение Татьяна Голикова » 12 июл 2016, 14:54

Добрый день. У меня такой вопрос. В городе собираются строить физкультурно-оздоровительный комплекс. Проект на строительство оплачивает частный инвестор. Мы как организация которая будет осуществлять надзор за строительством, должны провести государственную экспертизу, стоимость которой около 600 тыс. рублей. Можно ли ее провести как закупку у ед. поставщика? Торги проводить не хотелось бы, т.к. бюджет маленький и даже выполнить норму для СМП мы не сможем.

Татьяна Голикова
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 14:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка у ед. поставщика

Сообщение swlad » 18 июл 2016, 14:07

По моему нет.
По 4 п. 93 ст. точно не получится: ни разбить по 100 т.р., ни провести одной суммой.
Остальные п.п., даже 5 п., Вам не подходят.

swlad
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 13:16
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

п.4 ст.93

Сообщение emilyn » 26 сен 2016, 10:01

Здравствуйте! Необходимо заключить контракт по техническому содержанию и обслуживанию нежилых помещений, которые переданы нам в безвозмездное пользование. Цена контракта 30 тыс. Можно ли это сделать на основании п. 4 ст. 93 или необходимо применять п.23?

emilyn
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 13:01
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: п.4 ст.93

Сообщение NadinS » 26 сен 2016, 10:06

emilyn писал(а):Здравствуйте! Необходимо заключить контракт по техническому содержанию и обслуживанию нежилых помещений, которые переданы нам в безвозмездное пользование. Цена контракта 30 тыс. Можно ли это сделать на основании п. 4 ст. 93 или необходимо применять п.23?

Можно.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 8860
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 860 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 452

Re: п.4 ст.93

Сообщение Верона2110 » 03 окт 2016, 14:18

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли заключить контракт на водоотведение на сумму 3500,00 руб. по п. 4 ст. 93? Ведь это упрощает во много работу, не нужно размещать извещение и терять время на заключение контракта и не нужны ежемесячные отчеты на сайте. Не будет ли это считаться нарушением?

Верона2110
Завсегдатай
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 13:21
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик

Re: п.4 ст.93

Сообщение ПраФ » 03 окт 2016, 14:20

По п.4 можно всё, но до 100 т.р.
Аватар пользователя
ПраФ
Завсегдатай
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 12:22
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 18

Содержание недвижимого имущества по 44-фз

Сообщение garato » 19 окт 2016, 09:39

Добрый день!

Дано: часть офисного здания находится в нашей собственности, принесли договор с компанией (определенной собранием собственников) на управление имуществом (ремонт, содержание, вывоз мусора, оплата коммунальных платежей и т.д.). Не могу понять по какому пункту ст. 93 его можно заключать.

garato
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 09:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Содержание недвижимого имущества по 44-фз

Сообщение Alienora » 19 окт 2016, 11:03

У вас имущество именно в собственности, а не в оперативном управлении?
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12452
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1650 раз.
Роль: Заказчик

Re: Содержание недвижимого имущества по 44-фз

Сообщение garato » 19 окт 2016, 11:42

Да, именно в собственности. не подходит п.23 :-(

garato
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 09:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Галицкая, tumbb, ВМРП

Работает на phpВВ © phpВВ Group