Вопросы: выбор способа закупки у ЕП

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Оплата практики в педагогическом колледже

Сообщение Дмитрий77z » 25 мар 2014, 10:08

Вопрос остается открытым! Как оплачивать практику и по какой статье? ст. 93 п 33 подходит ли?

Дмитрий77z
Завсегдатай
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 12:10
Откуда: Московская область,г. Зарайск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Оплата практики в педагогическом колледже

Сообщение Kodart » 25 мар 2014, 12:31

Возможно чересчур самоуверенно, но она однозначно не походит для вашего случая.
Заказываете-то вы явно не преподавательские услуги. Практика хоть и является объективно частью преподавательского процесса, однако проводится может не только образовательными учреждениями (по иным специальностям), а значит преподаватели (в моем понимании 44-ФЗ) в проведении практики участия не принимают.

Kodart
Завсегдатай
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 12:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 9

Re: Оплата практики в педагогическом колледже

Сообщение Дмитрий77z » 25 мар 2014, 14:23

Kodart писал(а):Возможно чересчур самоуверенно, но она однозначно не походит для вашего случая.
Заказываете-то вы явно не преподавательские услуги. Практика хоть и является объективно частью преподавательского процесса, однако проводится может не только образовательными учреждениями (по иным специальностям), а значит преподаватели (в моем понимании 44-ФЗ) в проведении практики участия не принимают.

Не соглашусь, так как именно преподаватели принимают участие на ряду со студентами в проведении практики, они же и подписывают акт сдачи студентом практических занятий. А заказываю я преподавательские услуги в проведении практических занятий!

Дмитрий77z
Завсегдатай
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 12:10
Откуда: Московская область,г. Зарайск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Оплата практики в педагогическом колледже

Сообщение Kodart » 25 мар 2014, 14:27

Хорошо! Если бы вы работали на торговом факультете и правтику ваши студенты проходили в ОАО "Гастроном", это тоже были бы "услуги преподавателей"? Ведь предмет-то тот же - проведение практической стажировки, по сути.
Или это, исходя из вашей логики, были бы уже "услуги по торговле"?

Kodart
Завсегдатай
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 12:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 9

Re: Оплата практики в педагогическом колледже

Сообщение Дмитрий77z » 25 мар 2014, 14:34

Kodart писал(а):Хорошо! Если бы вы работали на торговом факультете и правтику ваши студенты проходили в ОАО "Гастроном", это тоже были бы "услуги преподавателей"? Ведь предмет-то тот же - проведение практической стажировки, по сути.
Или это, исходя из вашей логики, были бы уже "услуги по торговле"?

Пока они не получили образование и диплом - они студенты и обучать практическим навыкам работы их должны обучать преподаватели профилированного отдела( мастер, начальник отдела и т.д.).

Дмитрий77z
Завсегдатай
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 12:10
Откуда: Московская область,г. Зарайск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Оплата практики в педагогическом колледже

Сообщение Kodart » 25 мар 2014, 15:29

"мастер, начальник отдела " - Вот эти все лица не являются преподавателями!
Я не стал называть их преподавателями даже в рамках абстрактного спора. Что уж говорить о случае, когда речь идет о контракте с ЕП и штрафах.

Kodart
Завсегдатай
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 12:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 9

Re: Оплата практики в педагогическом колледже

Сообщение Каштанка » 25 мар 2014, 16:42

При чем тут мастера и гастрономы? Речь вроде идет о ПЕДколледже, а значит студенты идут на практику к действующим преподавателям. Так?

*Kodart навел кучу критики, не сказав ни слова по делу...
Аватар пользователя
Каштанка
Специалист
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 11:17
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Re: Оплата практики в педагогическом колледже

Сообщение 1year » 25 мар 2014, 17:17

Каштанка писал(а):При чем тут мастера и гастрономы? Речь вроде идет о ПЕДколледже, а значит студенты идут на практику к действующим преподавателям. Так?

*Kodart навел кучу критики, не сказав ни слова по делу...


Ну вы тоже так не агрессивничайте. Человек высказал свое мнение, чтобы вместе разобрались.
Спокойствие, только спокойствие
ICQ 408242686, julka_11@mail.ru
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3272
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 201

Закупка продукта интеллектуальной собственности без тендера

Сообщение алар » 27 мар 2014, 13:33

Здравствуйте всем!
Прошу помочь советом. Есть потребность закупить программный продукт, необходимый для исследований. Закупать планируем непосредственно у разработчика-российского юридического лица, обладающего исключительными правами на этот продукт. Программы специфические, никто в России больше не делает. Вопрос заключается в следующем: существуют ли в законодательстве нормы, позволяющие нам, как бюджетной организации закупить эти программы непосредственно у разработчика без организации тендера, на том основании что такие продукты являются уникальными, больше никто в РФ их не разрабатывает, и они закупаются непосредственно у владельца интеллектуальной собственности?
Заранее благодарю!

алар
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 13:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Закупка продукта интеллектуальной собственности без тенд

Сообщение Alex_Xander » 27 мар 2014, 13:36

алар писал(а):Здравствуйте всем!
Прошу помочь советом. Есть потребность закупить программный продукт, необходимый для исследований. Закупать планируем непосредственно у разработчика-российского юридического лица, обладающего исключительными правами на этот продукт. Программы специфические, никто в России больше не делает. Вопрос заключается в следующем: существуют ли в законодательстве нормы, позволяющие нам, как бюджетной организации закупить эти программы непосредственно у разработчика без организации тендера, на том основании что такие продукты являются уникальными, больше никто в РФ их не разрабатывает, и они закупаются непосредственно у владельца интеллектуальной собственности?
Заранее благодарю!

нет. Вы должны проводить мониторинг цен, определить Н(М)ЦК, и объявить процедуру...
либо купить до 100 / 400 тыщщ.

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1437
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 98

Пред.След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Verral

Работает на phpВВ © phpВВ Group