Вопросы: размещение извещения о проведении аукциона

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Вопрос по новым поправкам

Сообщение Крайняя » 11 июн 2014, 10:49

А что можно объявить закупку без размещения на сайте извещения?!

Крайняя
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 23 май 2014, 13:42
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по новым поправкам

Сообщение Irina09 » 11 июн 2014, 10:53

Крайняя писал(а):А что можно объявить закупку без размещения на сайте извещения?!


Конечно можно.По 94-фз, это была ст. 55 , по 44-фз это 93 статья, п:4,5, 9, 10, и т.д.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Вопрос по новым поправкам

Сообщение Крайняя » 11 июн 2014, 10:59

Irina09 писал(а):
Крайняя писал(а):А что можно объявить закупку без размещения на сайте извещения?!


Конечно можно.По 94-фз, это была ст. 55 , по 44-фз это 93 статья, п:4,5, 9, 10, и т.д.


То есть имеете в виду договор заключенный по ст. 55 94-фз в 2013 году с исполнением в 2014году? У меня таких нет, но по логике (а не по закону :-): ) я бы не брала эти суммы в расчет.

Крайняя
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 23 май 2014, 13:42
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по новым поправкам

Сообщение Irina09 » 11 июн 2014, 11:02

Крайняя писал(а):
Irina09 писал(а):
Крайняя писал(а):А что можно объявить закупку без размещения на сайте извещения?!


Конечно можно.По 94-фз, это была ст. 55 , по 44-фз это 93 статья, п:4,5, 9, 10, и т.д.


То есть имеете в виду договор заключенный по ст. 55 94-фз в 2013 году с исполнением в 2014году? У меня таких нет, но по логике (а не по закону :-): ) я бы не брала эти суммы в расчет.


А коммуналку вы в 2013 году на 2014 год не заключали?
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Простите конечно за глупый вопрос...

Сообщение Собеседник » 16 июн 2014, 10:07

Но как создать извещение о проведении открытого аукциона по 44-фз?
На сайте в "личном кабинете" жму на "создать извещение" выпадает список. Выбираю "открытый аукцион в электронной форме". Вылезает окно следующего содержания: " В связи с вступлением в силу закона №44-ФЗ с 01.01.2014 не осуществляется создание новых извещений со способами размещения «Открытый конкурс», «Открытый аукцион в электронной форме», «Запрос котировок», «Предварительный отбор», «Сообщение о заинтересованности в проведении конкурса», «Результаты рассмотрения и оценки котировочных заявок (Глава 5 Федерального закона №94-ФЗ)», размещаемых на основании закона №94-ФЗ"

Совсем отстал от жизни.

Собеседник
Завсегдатай
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 15:17
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Простите конечно за глупый вопрос...

Сообщение vlada » 16 июн 2014, 11:06

В меню слева нажимаете "Реестр закупок", далее в новом окне будет закладка справа "Создать извещение"

vlada
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Простите конечно за глупый вопрос...

Сообщение tumbb » 16 июн 2014, 12:47

В меню с лева: закупки по 44-ФЗ
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3613
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 140

Размещение завершено - когда?

Сообщение Mama_Doma » 30 июн 2014, 13:32

Добрый день!
Подскажите когда именно необходимо переводить на площадке извещение в статус размещение завершено (после публикации протоколов, договора)? И как перевести?

Mama_Doma
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 15 май 2013, 09:29
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Размещение завершено - когда?

Сообщение Alienora » 30 июн 2014, 13:57

Переводится вручную на ООСе. И тогда, когда у вас закончилась процедура, а это может быть и подписание контракта и публикация протокола, в зависимости от того, состоялась процедура или нет.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12657
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1685 раз.
Роль: Заказчик

Re: Размещение завершено - когда?

Сообщение Mama_Doma » 30 июн 2014, 14:05

Спасибо! У нас процедура состоялась. Контракт у исполнителя.
А не подскажите как именно в ручную перевести? Не можем найти в кладку. Раньше в 94-фз был треугольник около названия закупки и в выпадающей вкладке было "Переместить на этап размещение завершено" (или около того)

Mama_Doma
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 15 май 2013, 09:29
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: борода, ASGOR, Google [Bot], Лусинэ, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group