Вопросы: ОСАГО, КАСКО и иже с ними

Открытый конкурс, конкурс с ограниченным участием, двухэтапный конкурс, закрытый конкурс, закрытый конкурс с ограниченным участием, закрытый двухэтапный конкурс..

Re: СРОЧНО!!!ХЕЛП! ИЗМЕНЕНИЕ КБМ по договору ОСАГО

Сообщение sviv » 18 авг 2017, 14:30

EkaterinaW писал(а):Добрый день,коллеги! Очень срочно: в начале года заключили договор на ОСАГО по итогам конкурса. КБМ указывали по машинам, установленный на настоящий период. Подошел период страхования, страховых случаев не было, КБМ в полисе будет другой (в договоре 0,75, в полисе 0,7). Необходимо ли делать Допник к основному договору об изменении КБМ???

Надо сделать Допник, так как в противном случае КО могут отметить нарушение за завышение Цены контракта, когда её рассчитывали по формуле цены.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4635
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 1122 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: СРОЧНО!!!ХЕЛП! ИЗМЕНЕНИЕ КБМ по договору ОСАГО

Сообщение Nat_Anat » 18 авг 2017, 14:48

Делать конечно) причем на каждый этап выданных полисов, таким образом допников может получиться несколько - это будет нормально.

Nat_Anat
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: СРОЧНО!!!ХЕЛП! ИЗМЕНЕНИЕ КБМ по договору ОСАГО

Сообщение EkaterinaW » 18 авг 2017, 15:08

Nat_Anat писал(а):Делать конечно) причем на каждый этап выданных полисов, таким образом допников может получиться несколько - это будет нормально.

Без изменения цены контракта же? просто допами без отсылки к ст.95 (там и оснований подходящих нет) меняем КБМ и все?

EkaterinaW
Специалист
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 14:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: СРОЧНО!!!ХЕЛП! ИЗМЕНЕНИЕ КБМ по договору ОСАГО

Сообщение sviv » 18 авг 2017, 15:26

EkaterinaW писал(а):
Nat_Anat писал(а):Делать конечно) причем на каждый этап выданных полисов, таким образом допников может получиться несколько - это будет нормально.

Без изменения цены контракта же? просто допами без отсылки к ст.95 (там и оснований подходящих нет) меняем КБМ и все?

С изменением ЦК и отсылкой к ст.95 по 44-ФЗ.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4635
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 1122 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: СРОЧНО!!!ХЕЛП! ИЗМЕНЕНИЕ КБМ по договору ОСАГО

Сообщение Nat_Anat » 18 авг 2017, 15:34

EkaterinaW писал(а):
Nat_Anat писал(а):Делать конечно) причем на каждый этап выданных полисов, таким образом допников может получиться несколько - это будет нормально.

Без изменения цены контракта же? просто допами без отсылки к ст.95 (там и оснований подходящих нет) меняем КБМ и все?

Как так без изменения цены???? Цена уменьшается.
Ссылайтесь на контракт: что у вас там было прописано?
Возможные варианты:
ст. 95:
1. Изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению сторон в следующих случаях:
1) если возможность изменения условий контракта была предусмотрена документацией о закупке и контрактом, а в случае осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) контрактом:
а) при снижении цены контракта без изменения предусмотренных контрактом количества товара, объема работы или услуги, качества поставляемого товара, выполняемой работы, оказываемой услуги и иных условий контракта;
либо:
ст. 95
5) изменение в соответствии с законодательством Российской Федерации регулируемых цен (тарифов) на товары, работы, услуги;

Nat_Anat
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: СРОЧНО!!!ХЕЛП! ИЗМЕНЕНИЕ КБМ по договору ОСАГО

Сообщение EkaterinaW » 19 авг 2017, 17:42

Что-то я в полной растерянности...Если говорить о завышении ЦК: КБМ для расчета ЦК страховщики запрашивают в РСА на момент действующих полисов, то есть понятие "завышенного" КБМ в формуле контракта не может быть в априори; то,что КБМ поменяется к моменту выдачи новых полисов - это естественно в рамках специфики договора(если страхового случая не было - он уменьшится, если был - увеличится по отношению к КБМ, указанном в формуле контракта). Если ЦК уменьшать на основании ст. 95:"при снижении цены контракта без изменения предусмотренных контрактом количества товара, объема работы или услуги, качества поставляемого товара, выполняемой работы, оказываемой услуги и иных условий контракта" - как быть, если по другой машине произойдет страховой случай к моменту выдачи полиса, и КБМ, наоборот,необходимо будет увеличивать?В таком случае и ЦК нужно будет увеличивать, а на каком основании?Если говорить об "изменении в соответствии с законодательством Российской Федерации регулируемых цен (тарифов) на товары, работы, услуги" - КБМ - это коэффициент, который в данном случае меняется не в связи с новым НПА его изменяющим, а в связи с правилами его применения. На мой взгляд, это совсем не тот случай. Вот если бы менялся КО, установленный Указом ЦБ на момент заключения контракта, или тарифная ставка, тогда это точно был бы "тот случай".
Поправьте меня, если мыслю неверно. Шарики за ролики уже заходят :du_ma_et:

EkaterinaW
Специалист
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 14:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: ОСАГО, КАСКО и иже с ними

Сообщение EkaterinaW » 19 авг 2017, 19:20

Да,и еще вопросик:страховая премия в приложении к договору (ТЗ или Спецификация) должна быть прописана к каждой машине?

EkaterinaW
Специалист
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 14:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: ОСАГО, КАСКО и иже с ними

Сообщение Избирком » 02 ноя 2017, 09:35

Ранее я писал в текстах новостях о судебной практике, однако, все ж интересен вопрос об ответственности в Контракте на проведение конкурса. Кто и как прописывает в положениях об начислениях пени, если все ж было "ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 11 октября 2017 г. по делу N А78-15607/2016", где ФЗ "ОСАГО" был признан специальным в отношении 44 - ФЗ... Просто как прописать пеню и по 44 - ФЗ, и по 40 - ФЗ, прошу не медлить с ответом... :-):

Избирком
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 16:20
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Конкурсы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alienora, ASGOR, Google Adsense [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group