Вопросы: чрезвычайные закупки (п.9 ч.1 ст. 93)

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: Прорвала труба

Сообщение NadinS » 09 авг 2018, 06:13

kir_dfg писал(а):
NadinTB555 писал(а):
rus94 писал(а):уфас вам отремонтирует трубу )))))))

Привет, коллеги! Вопрос можно ли заключить контракт на стройконтроль по п.9 (при условии наличия ЧС и закупки ремонтных работ по энтому же пункту)? Я - за!

Привет. Я думаю, да. Если есть акт о ЧС и закупка имеет прямое отношение к ней, то я бы заключил. В п.9 ограничений по предмету закупки нет.

Привет! Вот и я такого же мнения: и ЧС есть, и деньги на её ликвидацию выделили (с учётом стройконтроля), заключаем по п.9 в итоге.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9072
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 897 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 484

Re: Вопросы: чрезвычайные закупки (п.9 ч.1 ст. 93)

Сообщение Da10 » 17 сен 2019, 16:01

Коллеги, добрый день! Сейчас обрисую ситуацию, выскажите свое мнение, пожалуйста:
Итак, весной смыло мост.
Была какая-то неофициальная объездная дорога, по которой добирались до нужного нас. пункта. Пришла денюжка (давно) на строительство нового моста, проведена закупка, которую благополучно завернул УФАС. Новую объявить не могут, т.к. в смете не был учтен один существенный момент, и теперь новая смета ощутимо превышает имеющиеся средства. При этом, есть подрядчик, готовый выполнить работы по старой смете.
Пока думали, что делать, смыло объездную дорогу. Комиссия приняла решение ввести чс, в связи с тем, что смыло официально несуществующий объект (объезд) и заключить контракт с ЕП на строительство моста, который смыло давно и деньги на который давно в бюджете.
Правильно ли я понимаю, что это в корне неправильно? Пардон за каламбур.
"Ребята! У нас две проблемы: Минобороны и пуговица. Мы пуговицу найти можем? Чисто теоретически? Можем. А с Минобороны… ничего. Вывод: ищем пуговицу."
Аватар пользователя
Da10
Завсегдатай
 
Сообщений: 765
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 10:15
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 20

Re: Вопросы: чрезвычайные закупки (п.9 ч.1 ст. 93)

Сообщение NhelzuF » 17 сен 2019, 17:41

Da10 писал(а):Коллеги, добрый день! Сейчас обрисую ситуацию, выскажите свое мнение, пожалуйста:
Итак, весной смыло мост.
Была какая-то неофициальная объездная дорога, по которой добирались до нужного нас. пункта. Пришла денюжка (давно) на строительство нового моста, проведена закупка, которую благополучно завернул УФАС. Новую объявить не могут, т.к. в смете не был учтен один существенный момент, и теперь новая смета ощутимо превышает имеющиеся средства. При этом, есть подрядчик, готовый выполнить работы по старой смете.
Пока думали, что делать, смыло объездную дорогу. Комиссия приняла решение ввести чс, в связи с тем, что смыло официально несуществующий объект (объезд) и заключить контракт с ЕП на строительство моста, который смыло давно и деньги на который давно в бюджете.
Правильно ли я понимаю, что это в корне неправильно? Пардон за каламбур.

Вот читаешь такое...
Мост то хоть который первый пал под натиском стихии - был официальный? :-):
С ЕП можно и по его смете заключиться, тем более ЧС - раз.
Пересчитывать смету нужно - два.
А проект на мост - не нужен совсем, - три.

п.с.
Про Гондурас - четыре.

NhelzuF
Завсегдатай
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 09:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 52

Re: Вопросы: чрезвычайные закупки (п.9 ч.1 ст. 93)

Сообщение Skiner » 03 дек 2019, 16:19

подскажите по данному пункту (п.9 ч.1 ст. 93) при заключении контракта, нужно ли в ЕИС размещать извещение или исполнение?
на луне слабее гравитация, легче с колен вставать...
Аватар пользователя
Skiner
Завсегдатай
 
Сообщений: 296
Зарегистрирован: 23 май 2014, 13:38
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: Вопросы: чрезвычайные закупки (п.9 ч.1 ст. 93)

Сообщение kir_dfg » 03 дек 2019, 17:01

Извещение по ЕП уже ни по каким пунктам не требуется. А в реестре размещать.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12016
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1513 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 634

Re: Вопросы: чрезвычайные закупки (п.9 ч.1 ст. 93)

Сообщение Skiner » 04 дек 2019, 08:21

kir_dfg писал(а):Извещение по ЕП уже ни по каким пунктам не требуется. А в реестре размещать.

в какой статье об этом указано?
на луне слабее гравитация, легче с колен вставать...
Аватар пользователя
Skiner
Завсегдатай
 
Сообщений: 296
Зарегистрирован: 23 май 2014, 13:38
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: Вопросы: чрезвычайные закупки (п.9 ч.1 ст. 93)

Сообщение NadinS » 04 дек 2019, 08:30

Skiner писал(а):
kir_dfg писал(а):Извещение по ЕП уже ни по каким пунктам не требуется. А в реестре размещать.

в какой статье об этом указано?

В 93
3. Извещение об осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) не требуется.

и в 103
1. Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, ведет реестр контрактов, заключенных заказчиками (далее - реестр контрактов). В реестр контрактов не включается информация о контрактах, заключенных в соответствии с пунктами 4, 5, 23, 42, 44, 45, пунктом 46 (в части контрактов, заключаемых с физическими лицами) и пунктом 52 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9072
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 897 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 484

Заключение договора по п. 9 в ЕИС

Сообщение zakazchik56 » 01 апр 2020, 12:08

Добрый день, уважаемые форумчане, кто-то уже сталкивался с функционалом ЕИС при заключении договора по п. 9?
Может, есть подробная инструкция где на случай заключения такого договора?
Аватар пользователя
zakazchik56
Завсегдатай
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 14:27
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Заключение договора по п. 9 в ЕИС

Сообщение zakazchik56 » 01 апр 2020, 15:22

zakazchik56 писал(а):Добрый день, уважаемые форумчане, кто-то уже сталкивался с функционалом ЕИС при заключении договора по п. 9?
Может, есть подробная инструкция где на случай заключения такого договора?

Заключение договора по п. 9, части 1 ст.93 44 ФЗ.
Аватар пользователя
zakazchik56
Завсегдатай
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 14:27
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Заключение договора по п. 9 в ЕИС

Сообщение kir_dfg » 01 апр 2020, 15:36

zakazchik56 писал(а):
zakazchik56 писал(а):Добрый день, уважаемые форумчане, кто-то уже сталкивался с функционалом ЕИС при заключении договора по п. 9?
Может, есть подробная инструкция где на случай заключения такого договора?

Заключение договора по п. 9, части 1 ст.93 44 ФЗ.

Добрый день. Я не знаю, что Вы имеете в виду. Заключаете на бумаге, уведомляете КО и размещаете в реестре контрактов. Все как обычно.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12016
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1513 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 634

Пред.След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google Adsense [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group