Вопросы: банковское и казначейское сопровождение контрактов

О закупках в рамках государственного оборонного заказа.

Re: Вопросы: банковское и казначейское сопровождение контрак

Сообщение NIKAS » 22 мар 2021, 17:42

я бы не подписывала (годами ждать оплату - такое себе :ne_ne_ne: ). но руководство не всегда нас понимает в таких вопросах :-) сумма большая?
а вообще странная история...
и открыт ли у него спецсчет? пусть пришлет реквизиты своего спецсчета.




есть, отдельный счет в допе прописан

NIKAS
Завсегдатай
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 11:41
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: банковское и казначейское сопровождение контрак

Сообщение spisok-mfo » 23 мар 2021, 15:23

Можно получить кредит https://spisok-mfo.ru/kreditnyyekarty/ тут и открыть https://spisok-mfo.ru/rko РКО
Но стоит внимательно оценить риски такого кредитования.

spisok-mfo
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: банковское и казначейское сопровождение контрак

Сообщение NIKAS » 13 апр 2021, 16:25

Коллеги, доброго дня!
Подскажите?
В соответствии с п.3.1 ст.7.1, подп. «е.1» п.2 ч.1 ст.8.3. ФЗ-275 ПОСТАВЩИК вправе возмещать (компенсировать) после исполнения Договора и в пределах цены Договора, понесенные ПОСТАВЩИКОМ за счет собственных средств (за исключением средств, находящихся на отдельных счетах) расходы на формирование запаса продукции, сырья, материалов, полуфабрикатов, комплектующих изделий, необходимых для выполнения Договора, государственного оборонного заказа 201__ года, в пределах суммы ________ руб., при условии подтверждения ПОСТАВЩИКОМ обоснованности фактических расходов, связанных с формированием такого запаса, после исполнения настоящего Договора и предоставления в уполномоченный банк акта приема-передачи товара (или товарных накладных). Ведомость приобретенных продукции, сырья, материалов, полуфабрикатов и комплектующих изделий является приложением к настоящему Договору.
Размер прибыли, согласованный Сторонами при заключении Договора во исполнение подпункта «в» п.2 ч.1 ст.8.3. ФЗ-275, составляет сумму в рублях, указанную в Спецификации, из расчета уровня рентабельности - указанный в Спецификации процент (%) от полной себестоимости Товара, в том числе, размер плановой прибыли на единицу Товара.

Эти суммы/проценты ограничены какими то пределами? кто то и вовсе советует убрать эти абзацы из договора

NIKAS
Завсегдатай
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 11:41
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: банковское и казначейское сопровождение контрак

Сообщение Natalia Levina » 26 окт 2022, 13:56

Коллеги, добрый день!
Просьба помочь. Организация планирует заключить договор на ГОЗ больше 3-х млн. руб. Мы 4-е в цепочке исполнителей, поставка мед.оборудования. Наш Заказчик просит нас открыть спецсчет в Промсвязьбанке. В рамках ГОЗ Заказчик должен перечислить аванс на спецсчет. Оборудование закупается за границей т.е. это импорт, контракт поставлен на учет в другом банке, пока не ввезен и РУ не получено.
1) Можем ли мы сейчас заключить договор если фактически товара у нас еще нет на складе?
2) Можем ли мы, после заключения договора ГОЗ, оплатить импортное оборудование с валютного счета в другом банке?
3) Можем ли мы, после исполнения контракта, предоставив подтверждающие документы (оплата импортному поставщику за товар, таможенные сборы, пошлины и НДС на таможне в другом банке) в банк, где у нас спецсчет, перевести на свой обычный расчетный счет деньги со спецсчета? возмещающая понесенные расходы?
4) Нужно ли нам согласовывать иностранного поставщика с головным исполнителем?

Natalia Levina
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2022, 13:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в ГОЗ (275-ФЗ)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, NadinS, nickTS, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group