Вопросы: физическое лицо в закупках

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Смета и заключение контракта

Сообщение rus94 » 19 июн 2017, 15:47

ст. 34
13. В контракт включается обязательное условие о порядке и сроках оплаты товара, работы или услуги, о порядке и сроках осуществления заказчиком приемки поставленного товара, выполненной работы (ее результатов) или оказанной услуги в части соответствия их количества, комплектности, объема требованиям, установленным контрактом, а также о порядке и сроках оформления результатов такой приемки. В случае, если контракт заключается с физическим лицом, за исключением индивидуального предпринимателя или иного занимающегося частной практикой лица, в контракт включается обязательное условие об уменьшении суммы, подлежащей уплате физическому лицу, на размер налоговых платежей, связанных с оплатой контракта.

у вас закупка не для смп была?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15427
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 1686 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 771

Re: Смета и заключение контракта

Сообщение Skiner » 20 июн 2017, 07:54

rus94 писал(а):ст. 34
13. В контракт включается обязательное условие о порядке и сроках оплаты товара, работы или услуги, о порядке и сроках осуществления заказчиком приемки поставленного товара, выполненной работы (ее результатов) или оказанной услуги в части соответствия их количества, комплектности, объема требованиям, установленным контрактом, а также о порядке и сроках оформления результатов такой приемки. В случае, если контракт заключается с физическим лицом, за исключением индивидуального предпринимателя или иного занимающегося частной практикой лица, в контракт включается обязательное условие об уменьшении суммы, подлежащей уплате физическому лицу, на размер налоговых платежей, связанных с оплатой контракта.

у вас закупка не для смп была?

нет, закупка не у СМП, ч.13. ст.34 читал, говорится об обязательных условиях включения в контракт, но так и не понятно контракт все таки на 300 000 руб. заключать?
на луне слабее гравитация, легче с колен вставать...
Аватар пользователя
Skiner
Завсегдатай
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 23 май 2014, 13:38
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: Смета и заключение контракта

Сообщение Leksele » 20 июн 2017, 09:10

Skiner писал(а):но так и не понятно контракт все таки на 300 000 руб. заключать?

Тогда почитайте Налоговый кодекс РФ
Статья 143 НК РФ. Налогоплательщики
Там "физиков" нет как плательщиков НДС....
Что непонятно?
Мне вот непонятно как вы физика заставите НДС платить... :sh_ok:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 11654
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 402 раз.
Поблагодарили: 1307 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 556

Re: Смета и заключение контракта

Сообщение Skiner » 20 июн 2017, 09:21

Leksele писал(а):
Skiner писал(а):но так и не понятно контракт все таки на 300 000 руб. заключать?

Тогда почитайте Налоговый кодекс РФ
Статья 143 НК РФ. Налогоплательщики
Там "физиков" нет как плательщиков НДС....
Что непонятно?
Мне вот непонятно как вы физика заставите НДС платить... :sh_ok:

в том то и дело что физик не является плательщиком НДС, а смета подсчитана с учетом НДС ... вот и не понимаю как контракт заключить.... вычесть от 300 000 руб. НДС и на остаток суммы заключать?
на луне слабее гравитация, легче с колен вставать...
Аватар пользователя
Skiner
Завсегдатай
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 23 май 2014, 13:38
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: Смета и заключение контракта

Сообщение Leksele » 20 июн 2017, 09:31

Skiner писал(а):в том то и дело что физик не является плательщиком НДС, а смета подсчитана с учетом НДС ... вот и не понимаю как контракт заключить.... вычесть от 300 000 руб. НДС и на остаток суммы заключать?

События будут развиваться следующим образом.
"Физик" подает жалобу в УФАС.
И вам выдадут предписание заключить на всю сумму без НДС.
НДС будет являться прибылью "физика"
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 11654
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 402 раз.
Поблагодарили: 1307 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 556

Re: Смета и заключение контракта

Сообщение rus94 » 20 июн 2017, 09:33

Skiner писал(а): но так и не понятно контракт все таки на 300 000 руб. заключать?

да
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15427
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 1686 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 771

Re: Смета и заключение контракта

Сообщение Skiner » 20 июн 2017, 09:52

Leksele писал(а):НДС будет являться прибылью "физика"

rus94 писал(а):
Skiner писал(а): но так и не понятно контракт все таки на 300 000 руб. заключать?

да

Теперь понятно, благодарю :co_ol:
на луне слабее гравитация, легче с колен вставать...
Аватар пользователя
Skiner
Завсегдатай
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 23 май 2014, 13:38
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Можно-ли подать заявку без регистрации ИП?

Сообщение dezzzzert » 22 июн 2017, 09:10

Здравствуйте. Хочу попробовать себя в сфере гос.закупок, интересует вопрос, могу-ли я подать заявку в запросе котировок без регистрации ИП?
Исходя из вышеизложенного напрашивается следующий вопрос, если я выиграю, нужно ли мне будет регистрировать ИП или гос. учреждение может заключить договор с физическим лицом?
Спасибо.

dezzzzert
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 09:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Можно-ли подать заявку без регистрации ИП?

Сообщение Loewenherz » 22 июн 2017, 09:34

dezzzzert писал(а):Здравствуйте. Хочу попробовать себя в сфере гос.закупок, интересует вопрос, могу-ли я подать заявку в запросе котировок без регистрации ИП?
Исходя из вышеизложенного напрашивается следующий вопрос, если я выиграю, нужно ли мне будет регистрировать ИП или гос. учреждение может заключить договор с физическим лицом?
Спасибо.

Можно, но зачем? Контракт с вами будет заключаться как с физлицом с вычетом НДФЛ 13%.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Можно-ли подать заявку без регистрации ИП?

Сообщение dezzzzert » 23 июн 2017, 08:01

Loewenherz писал(а):
dezzzzert писал(а):Здравствуйте. Хочу попробовать себя в сфере гос.закупок, интересует вопрос, могу-ли я подать заявку в запросе котировок без регистрации ИП?
Исходя из вышеизложенного напрашивается следующий вопрос, если я выиграю, нужно ли мне будет регистрировать ИП или гос. учреждение может заключить договор с физическим лицом?
Спасибо.

Можно, но зачем? Контракт с вами будет заключаться как с физлицом с вычетом НДФЛ 13%.


При подачи заявки на участи в запросе котировок есть пункт:
- Настоящей заявкой подтверждаю, что является субъектом малого предпринимательства
Что тогда писать что являюсь или нет?

Дело в том, что я хотел регистрироваться только в том случает если выиграю тендер.

dezzzzert
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 09:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group