Вопросы: физическое лицо в закупках

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Доверенность на физ лицо

Сообщение inagro » 12 мар 2017, 19:33

brendm2013 писал(а):ЭЦП на родственника ,он ИП, поэтому, какие цели можно преследовать?!

но доверенность то зачем? заберите ЭЦП, или сделайте дубликат. Аукционы и заключение контрактов это обеспечит.
Второй счет с управлением только у вас. А на исполнение контрактов - обычные бумажные доверенности или резиновая печать за 300 рублей.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2920
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 535 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 291

Re: физ.лицо не ИП может оказывать услуги?

Сообщение lebedevzakupki » 13 мар 2017, 04:15

Свой пример приведу. Проводим котировки Услуга уборки спортзала.Котировку выигрывает уборщица школы,где мы проводим занятия(так удобно и ей и нам). Зарплату по договору перечисляем на карту ей. Физ лицо-котировка. Почему нет?...

lebedevzakupki
Завсегдатай
 
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 07:40
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: физ.лицо не ИП может оказывать услуги?

Сообщение Leksele » 13 мар 2017, 09:35

lebedevzakupki писал(а): Физ лицо-котировка. Почему нет?...

Потому что услуги некоторые лицензируются...., а по некоторым услугам надо в СРО входить...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 11578
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 400 раз.
Поблагодарили: 1300 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 555
Предупреждения: 1

Re: физ.лицо не ИП может оказывать услуги?

Сообщение lebedevzakupki » 13 мар 2017, 10:34

А если это физ лицо и с лицензией на услугу,которая требует лицензии,можно тогда?

lebedevzakupki
Завсегдатай
 
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 07:40
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: физ.лицо не ИП может оказывать услуги?

Сообщение +ОЗ+ » 13 мар 2017, 10:43

lebedevzakupki писал(а):А если это физ лицо и с лицензией на услугу,которая требует лицензии,можно тогда?

ч.4 ст.3 44фз
участник закупки - любое юридическое лицо независимо от его организационно-правовой формы, ..., или любое физическое лицо, в том числе зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Допускать ли ИП (нет паспортных данных)

Сообщение Verral » 05 апр 2017, 11:19

День добрый, господа.
Заранее приношу свои извинения, ибо в закупках провожу всего-ничего свой третий месяц, набиваю руку.

Итак, ситуация следующая.
Провели электронный аукцион. Поступила единственная заявка от господина-ИП.
В составе второй части заявки единственным участником - индивидуальным предпринимателем - не предоставлена информация о его паспортных данных, предоставление которых прямо предусмотрено п.1 ч.5 ст. 66 44-ФЗ.
Одновременно с этим, статья 69 говорит нам о том, что "для принятия решения о соответствии или о несоответствии заявки аукционная комиссия рассматривает информацию о подавшем данную заявку участнике такого аукциона, содержащуюся в реестре участников такого аукциона, получивших аккредитацию на электронной площадке".
В реестре участников аукциона, само собой, есть скан паспорта участника, иначе как бы он получил аккредитацию?

Таким образом, считаю, что ФОРМАЛЬНО, поскольку в составе второй части заявки паспортных данных нет, заявка подлежит отклонению.

Поправьте меня, пожалуйста, если что-то упустил.
Благодарю!
"Каждый день я сижу на ж%пе навстречу своей судьбе" ©
Аватар пользователя
Verral
Завсегдатай
 
Сообщений: 713
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 11:04
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 88

Re: Допускать ли ИП (нет паспортных данных)

Сообщение rus94 » 05 апр 2017, 11:27

Verral писал(а):Таким образом, считаю, что ФОРМАЛЬНО, поскольку в составе второй части заявки паспортных данных нет, заявка подлежит отклонению.

я бы не отклонял)
Предположу что вы юрист по образованию)
Как думаете, подобное отклонение устоит в суде?
как думаете, подобное отклонение устоит в УФАСе?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15414
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 771

Re: Допускать ли ИП (нет паспортных данных)

Сообщение OMZ » 05 апр 2017, 11:28

По сложившейся практике -вторую часть заявки рассматриваете вместе с аккредитационными документами. Вывод - не вздумайте отклонять
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10426
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1322 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 561

Re: Допускать ли ИП (нет паспортных данных)

Сообщение Alienora » 05 апр 2017, 11:28

Verral писал(а):День добрый, господа.
Заранее приношу свои извинения, ибо в закупках провожу всего-ничего свой третий месяц, набиваю руку.

Итак, ситуация следующая.
Провели электронный аукцион. Поступила единственная заявка от господина-ИП.
В составе второй части заявки единственным участником - индивидуальным предпринимателем - не предоставлена информация о его паспортных данных, предоставление которых прямо предусмотрено п.1 ч.5 ст. 66 44-ФЗ.
Одновременно с этим, статья 69 говорит нам о том, что "для принятия решения о соответствии или о несоответствии заявки аукционная комиссия рассматривает информацию о подавшем данную заявку участнике такого аукциона, содержащуюся в реестре участников такого аукциона, получивших аккредитацию на электронной площадке".
В реестре участников аукциона, само собой, есть скан паспорта участника, иначе как бы он получил аккредитацию?

Таким образом, считаю, что ФОРМАЛЬНО, поскольку в составе второй части заявки паспортных данных нет, заявка подлежит отклонению.

Поправьте меня, пожалуйста, если что-то упустил.
Благодарю!

Документы второй части в основном приходят и ЛК участника на площадке, сам он их постоянно не прикладывает. Не все операторы, видимо, направляют их заказчику. Смотрите в ЛК участника, если там есть, то всё нормально.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12667
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 1690 раз.
Роль: Заказчик

Re: Допускать ли ИП (нет паспортных данных)

Сообщение Alienora » 05 апр 2017, 11:30

Надеюсь автору достаточно трёх идентичных мнений столь заслуженных форумчан? :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12667
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 1690 раз.
Роль: Заказчик

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group