Вопросы: пролонгация и изменение срока действия контракта

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Перенос оплаты по гос контракту?

Сообщение Alexander1983 » 20 мар 2018, 10:25

rus94 писал(а):части 13 и 13.1 ст. 34 смотрите.

Ок. Благодарю

Alexander1983
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 11:24
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Перенос оплаты по гос контракту?

Сообщение rus94 » 20 мар 2018, 10:28

но опять же, если расписать что ежемесячно принимаете ТРУ на основании "промежуточных актов", по итогу же составляется "итоговый акт" и оплата происходит на основании итогового акта, это может вызвать вопросы на стадии подачи заявок. Типа жалоба на документацию, мол по факт тру принимается ежемесячно, а зак придумал какой то итоговый акт. так что надо подумать)
ЭБнутый зак!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 13258
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 1493 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 636

Re: Перенос оплаты по гос контракту?

Сообщение Alexander1983 » 20 мар 2018, 10:32

rus94 писал(а):но опять же, если расписать что ежемесячно принимаете ТРУ на основании "промежуточных актов", по итогу же составляется "итоговый акт" и оплата происходит на основании итогового акта, это может вызвать вопросы на стадии подачи заявок. Типа жалоба на документацию, мол по факт тру принимается ежемесячно, а зак придумал какой то итоговый акт. так что надо подумать)

Все таки вариантов тут всего 2 на сколько я понимаю. Или по мес. или в конце

Alexander1983
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 11:24
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Перенос оплаты по гос контракту?

Сообщение Alexander1983 » 20 мар 2018, 10:37

И еще мысль назрела.... на сколько я помню, Зак не имеет право проводить закупку если на то не выделены средства, так? Или я ошибаюсь?

Alexander1983
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 11:24
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Перенос оплаты по гос контракту?

Сообщение rus94 » 20 мар 2018, 11:36

Alexander1983 писал(а):И еще мысль назрела.... на сколько я помню, Зак не имеет право проводить закупку если на то не выделены средства, так?

угу
ЭБнутый зак!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 13258
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 1493 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 636

Re: Перенос оплаты по гос контракту?

Сообщение Alexander1983 » 21 мар 2018, 15:53

А такая ситуация возможна?
- Средства выделены на 2019 год, соответственно заключаем контракт в июле 2018года, заканчиваем исполнение в феврале 2019 года, получаем деньги. И вдруг, к примеру в сентябре 2018 года, Заказчику выделяют деньги на 2018 год на туже самую услугу. Как быть тогда? Возможен такой вариант?

Alexander1983
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 11:24
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Перенос оплаты по гос контракту?

Сообщение Samoha » 21 мар 2018, 16:14

Alexander1983 писал(а):А такая ситуация возможна?
- Средства выделены на 2019 год, соответственно заключаем контракт в июле 2018года, заканчиваем исполнение в феврале 2019 года, получаем деньги. И вдруг, к примеру в сентябре 2018 года, Заказчику выделяют деньги на 2018 год на туже самую услугу. Как быть тогда? Возможен такой вариант?


А в плане закупок есть у них такая позиция, с предусмотренным финансированием в 2019 году или нет?

Samoha
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 16:35
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перенос оплаты по гос контракту?

Сообщение Alexander1983 » 21 мар 2018, 16:15

Samoha писал(а):
Alexander1983 писал(а):А такая ситуация возможна?
- Средства выделены на 2019 год, соответственно заключаем контракт в июле 2018года, заканчиваем исполнение в феврале 2019 года, получаем деньги. И вдруг, к примеру в сентябре 2018 года, Заказчику выделяют деньги на 2018 год на туже самую услугу. Как быть тогда? Возможен такой вариант?


А в плане закупок есть у них такая позиция, с предусмотренным финансированием в 2019 году или нет?

Да, есть на 2019 год.

Alexander1983
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 11:24
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Перенос оплаты по гос контракту?

Сообщение Alexander1983 » 21 мар 2018, 16:17

Может ли заказчик, при неожиданном выделений средств на 2018 год заключить еще один контракт, фактически на ту же услугу, по которой уже идет выполнение за счет средств 2019 года?

Alexander1983
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 11:24
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Перенос оплаты по гос контракту?

Сообщение Alienora » 21 мар 2018, 16:22

Alexander1983 писал(а):Может ли заказчик, при неожиданном выделений средств на 2018 год заключить еще один контракт, фактически на ту же услугу, по которой уже идет выполнение за счет средств 2019 года?

почему нельзя? можно.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 9300
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 1288 раз.
Роль: Заказчик

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group