Вопросы: пролонгация и изменение сроков в контракте

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Вопросы: пролонгация и изменение срока действия контракт

Сообщение Alienora » 02 авг 2018, 15:18

sala_2000 писал(а):
предмет-то один, запросто могут пришить дробление. Теперь как я вижу вариант выхода из ситуации (если Вы нигде не показывали эти 2 контракта):
1. ЗАМЕНИТЬ первый контракт на контракт с правильными сроками!!!
2.Убрать второй контракт нафиг вообще (экспроприировав при этом у Поставщика и первый (неправильный) вариант контракта и второй)!!! Поставщику сделайте что-нибудь приятное (в рамках УК). :-)

не могу они у нас по ним приняты БО.

Ну, наконец-то, всё выдали. Значит у вас эти контракты "засвечены", и действовать нужно в соответствии с законом. Первый контракт расторгаете по соглашению сторон на исполненную сумму. Деньги освобождаются. Второй действует.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: пролонгация и изменение срока действия контракт

Сообщение ДиМкА » 02 авг 2018, 15:24

Alienora писал(а):Ну, наконец-то, всё выдали. Значит у вас эти контракты "засвечены", и действовать нужно в соответствии с законом. Первый контракт расторгаете по соглашению сторон на исполненную сумму. Деньги освобождаются. Второй действует.

ДиМкА писал(а):
sala_2000 писал(а):Давайте объясню по подробнее, в чем у меня проблема.
у меня 2 договора, на оказание услуг, первый договор на 100т.р., и срок оказания услуг с 01.01. по 31.05., и второй договор на 100 т.р., срок оказания услуг с 01.06. по 31.10., по первому договору у нас остаток 40 т.р., и эти деньги мне хватают на оказание услуг до 31.10., теперь мне нужно изменить, по первому договору, срок оказания услуг с 01.01. по 31.10., а второй договор расторгнуть, и освободить этих денег.

Тогда только в нарушение, дополнительное соглашение по первому заключаете, а второй расторгаете по обоюдному согласию.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы: пролонгация и изменение срока действия контракт

Сообщение sala_2000 » 02 авг 2018, 16:26

Ну, наконец-то, всё выдали. Значит у вас эти контракты "засвечены", и действовать нужно в соответствии с законом. Первый контракт расторгаете по соглашению сторон на исполненную сумму. Деньги освобождаются. Второй действует.

у меня во втором договоре 100 т.р., и мне столько не нужно, только 40 т.р., а как быть в таком случае, снижение ведь можно только 10%?

sala_2000
Завсегдатай
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 16:32
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы: пролонгация и изменение срока действия контракт

Сообщение Alienora » 02 авг 2018, 16:30

sala_2000 писал(а):
Ну, наконец-то, всё выдали. Значит у вас эти контракты "засвечены", и действовать нужно в соответствии с законом. Первый контракт расторгаете по соглашению сторон на исполненную сумму. Деньги освобождаются. Второй действует.

у меня во втором договоре 100 т.р., и мне столько не нужно, только 40 т.р., а как быть в таком случае, снижение ведь можно только 10%?

Ой, да также расторгните на исполненную сумму. :a_g_a:
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: закупки до 100 тыс. руб. (п.4 ч.1 ст.93)

Сообщение sala_2000 » 13 авг 2018, 17:08

Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли поменять графика оказания услуг, договор заключен по п.4, срок действия контракт до конца года?

sala_2000
Завсегдатай
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 16:32
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы: закупки до 100 тыс. руб. (п.4 ч.1 ст.93)

Сообщение ДиМкА » 13 авг 2018, 17:21

sala_2000 писал(а):Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли поменять графика оказания услуг, договор заключен по п.4, срок действия контракт до конца года?

Вы где-нибудь этот контракт "показывали" (куда-нибудь крепили, бухгалтерия, например, при создании БО)?
Вопрос уже ранее поднимался.

Вопросы: пролонгация и изменение срока действия контракта
post427434.html#p427434
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы: закупки до 100 тыс. руб. (п.4 ч.1 ст.93)

Сообщение Alienora » 13 авг 2018, 17:28

sala_2000 писал(а):Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли поменять графика оказания услуг, договор заключен по п.4, срок действия контракт до конца года?

У меня дежа вю или недавно подобное уже спрашивали? :du_ma_et:
У вас график в контракте прописан? Контракт регистрирован со сканом? График поменять частоту оказания услуги или просто время?
upd ага, значит не дежа вю))
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Изменение в контратке с единственным поставщиком

Сообщение Екатерина48 » 06 окт 2018, 23:06

Всем доброго! Подскажите, может кто сталкивался. У нас есть контракт на поставку тепловой энергии. Первоначальный контракт не верно рассчитали по потребностям, в результате заключаем еще один контракт, но понимаем, что в установленные сроки не успеваем расплатиться, заключаем доп. соглашение подписанное и коммунальным поставщиком и нами к заключаемому контракту на увеличение сроков платежи. В таком виде размещаем на сайте ЕСИА одновременно и договор и доп. соглашение к нему.
Приходит проверять местный контроль и указывает, что мы нарушили ст. 95 п. 1 и пытается актом выставить штраф 20 000 руб.
Подскажите правомерно или нет?
Соглашение подписано двумя сторонами, значит поставщик согласен с такими изменениями.

Екатерина48
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 12:55
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Изменение в контратке с единственным поставщиком

Сообщение Leksele » 07 окт 2018, 00:15

Екатерина48 писал(а):Подскажите правомерно или нет?
Соглашение подписано двумя сторонами, значит поставщик согласен с такими изменениями.

Правмерно.
По вопросу, что поставщик согласен.
Есть императивные нормы закона, а есть диспозитивные.
Ваш вопрос не отдан законодателем на согласование сторон. Императивная норма и она касается существенных условий контракта, в том числе и сроков оплаты.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Изменение в контратке с единственным поставщиком

Сообщение Екатерина48 » 07 окт 2018, 00:40

Leksele писал(а):касается существенных условий контракта


В какой статье 44-ФЗ можно увидеть определение существенных условий?
В ст. 93 "Извещение об осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) должно содержать информацию, указанную в пунктах 1, 2, 4 статьи 42 настоящего Федерального закона, а также в пункте 8 данной статьи (если установление требования обеспечения исполнения контракта предусмотрено статьей 96 настоящего Федерального закона)." данные пункты не содержат информацию о срок платежа.

Екатерина48
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 12:55
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group