Вопросы: пролонгация и изменение сроков в контракте

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Изменение срока исполнения Контракта

Сообщение Zakupki777 » 11 окт 2016, 18:13

Leksele писал(а):
Zakupki777 писал(а):Да я не спорю. Я с Вами согласен и тоже считаю, что нельзя изменять срок исполнения Контракта. Но может по этому поводу имеются какие то разъяснения МинЭкРазвития или Министерства финансов?

Никакие письма не могут изменить нормы закона.... Очевидные же вещи...
И еще раз посоветую, не брать во внимание письма МЭР, если только совместные с ФАС.


А есть какие-нибудь разъяснения ФАС по поводу оплаты по Контракту за вычетом суммы неустойки??
А то только видел письма , касаемо 94-ФЗ

Zakupki777
Завсегдатай
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 13 май 2016, 13:40
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: Продление срока договора

Сообщение Dude2 » 12 окт 2016, 12:08

Контракт на стоматологическое оборудование и материалы. Заканчивается 31.12. Можно ли продлить еще на полгода?

Dude2
Завсегдатай
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Re: Продление срока договора

Сообщение OMZ » 12 окт 2016, 13:02

Dude2 писал(а):Контракт на стоматологическое оборудование и материалы. Заканчивается 31.12. Можно ли продлить еще на полгода?

нет
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Изменение контракта (сроки выполнения работ) возможно ли?

Сообщение Викатория » 02 ноя 2016, 13:09

Добрый день! Помогите пожалуйста. Читаю 44-ФЗ и с ума схожу :-( .
В Аукционной документации Заказчика предусмотрено изменение условий контракта в соответствии с положениями 44 ФЗ п.1 ст.95.
В Проекте контракта указано сроки выполнения работ (строительство детсада) 7 месяцев и 3 дня с даты заключения договора.
Контракт действует до 30.11.2019 г.
Почему заказчик указывает такой большой срок действия контракта?
Сейчас идет подача заявок, а площадка под строительство еще не готова, если допустим мы выиграем аукцион , подпишем с заказчиком контракт, соответственно сроки выполнения работ по контракту сдвинутся. Что делают в таких случаях?
Можно ли после заключения контракта изменить сроки выполнения работ?

Викатория
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 15:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Изменение контракта (сроки выполнения работ) возможно ли

Сообщение Афина » 02 ноя 2016, 18:44

Викатория писал(а):Добрый день! Помогите пожалуйста. Читаю 44-ФЗ и с ума схожу :-( .
В Аукционной документации Заказчика предусмотрено изменение условий контракта в соответствии с положениями 44 ФЗ п.1 ст.95.
В Проекте контракта указано сроки выполнения работ (строительство детсада) 7 месяцев и 3 дня с даты заключения договора.
Контракт действует до 30.11.2019 г.
Почему заказчик указывает такой большой срок действия контракта?
Сейчас идет подача заявок, а площадка под строительство еще не готова, если допустим мы выиграем аукцион , подпишем с заказчиком контракт, соответственно сроки выполнения работ по контракту сдвинутся. Что делают в таких случаях?
Можно ли после заключения контракта изменить сроки выполнения работ?


С чего вы взяли, что сроки сдвинутся? У вас указаны сроки: 7 месяцев и 3 дня с даты заключения договора. Заключаете и в течение этого времени выполняете.
Сроки выполнения работ являются существенными условиями контракта и менять их нельзя. Как я понимаю, ваш случай не подходит под разрешенные изменения в этом году, т.к. исполнение в 2017 будет

Афина
Завсегдатай
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 11:36
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 6

Re: Изменение контракта (сроки выполнения работ) возможно ли

Сообщение Викатория » 03 ноя 2016, 09:31

Дело в том, что есть информация, что строительная площадка под строительство детсада еще не готова. Если допустим мы контракт подпишем, но выполнять работы не сможем по причине неготовности стройплощадки, тогда сроки выполнения точно сдвинутся.

Викатория
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 15:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Изменение контракта (сроки выполнения работ) возможно ли

Сообщение Alienora » 03 ноя 2016, 11:17

Викатория писал(а):Дело в том, что есть информация, что строительная площадка под строительство детсада еще не готова. Если допустим мы контракт подпишем, но выполнять работы не сможем по причине неготовности стройплощадки, тогда сроки выполнения точно сдвинутся.

Если это не ваша вина, то претензий к вам за это не будет.
Возможно площадка уже будет готова к моменту заключения контракта :nez-nayu:
А про сроки в извещении, да , заказчик может вносить изменения в документацию и извещение, в том числе по срокам, НО только до срока рассмотрения первых частей. В контракте же заключённом, сроки ни коим образом менять нельзя.!
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12978
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1774 раз.
Роль: Заказчик

Re: Изменение контракта (сроки выполнения работ) возможно ли

Сообщение Викатория » 03 ноя 2016, 11:40

Спасибо!

Викатория
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 15:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Изменение контракта (сроки выполнения работ) возможно ли

Сообщение Афина » 03 ноя 2016, 16:30

Alienora писал(а):
Викатория писал(а):Дело в том, что есть информация, что строительная площадка под строительство детсада еще не готова. Если допустим мы контракт подпишем, но выполнять работы не сможем по причине неготовности стройплощадки, тогда сроки выполнения точно сдвинутся.

Если это не ваша вина, то претензий к вам за это не будет.
Возможно площадка уже будет готова к моменту заключения контракта :nez-nayu:
А про сроки в извещении, да , заказчик может вносить изменения в документацию и извещение, в том числе по срокам, НО только до срока рассмотрения первых частей. В контракте же заключённом, сроки ни коим образом менять нельзя.!



В 44-ФЗ внесли изменения? Не слышала. Заказчик может вносить изменения в документацию не позднее, чем за 2 дня до окончания подачи заявок (т.к. в данном случае аукцион)

Афина
Завсегдатай
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 11:36
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 6

Re: Изменение контракта (сроки выполнения работ) возможно ли

Сообщение Alienora » 03 ноя 2016, 16:42

Афина писал(а):
Alienora писал(а):[
Если это не ваша вина, то претензий к вам за это не будет.
Возможно площадка уже будет готова к моменту заключения контракта :nez-nayu:
А про сроки в извещении, да , заказчик может вносить изменения в документацию и извещение, в том числе по срокам, НО только до срока рассмотрения первых частей. В контракте же заключённом, сроки ни коим образом менять нельзя.!

В 44-ФЗ внесли изменения? Не слышала. [b]Заказчик может вносить изменения в документацию не позднее, чем за 2 дня до окончания подачи заявок (т.к. в данном случае аукцион)

Да, правильно Вы меня поправили. :-):
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12978
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1774 раз.
Роль: Заказчик

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group