Вопросы: состав котировочной заявки и особенности требований

Запросы котировок и запросы предложений, в том числе в электронной форме

Re: ИНН учредителей

Сообщение 1year » 14 фев 2014, 17:13

Татьяночка писал(а):ИНН учредителей это личные инн как физ.лица?
У нас учредитель один - генеральный директор.
И еще - в запросе котировок необходимо было указать - документы или копии документов подтверждающих о том что мы относимся к СМП. я правда написала просто словами о том что мы к ним относимся. Этоже не нарушение. Ведь на сколько мне известно ничего кроме цены и наименования предприятия(во всеми реквизитами) указывать мы не обязаны. Как вообще можно приложить документы к котировке? в архив все сложить и отправить письмом, оно же будет без ЭЦП?



Если в документации не прописана возможность подачи в электронном виде и что в этом случае нужно присылать на какой-то адрес-только в бумажном виде.
Не видела ни одну котировку, где заказчик принимал бы заявки в электронном виде. Так как законом не предусмотрена подача по эл. почте. А то, что в нем прописано "в форме электронного документа"-это с помощью ЕИС, в которой такой функции нет.

ИНН учредителей-инн как физ.лица. В вашем случае ИНН лично генерального директора.
Отношение к СМП-просто декларируете. Что-то вроде "относимся к субъектам малого предпринимательства и подтверждаем свое соответствие требованиям, установленным частью 1 статьи 4 Федерального закона от 24 июля 2007 г. N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации"".
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: ИНН учредителей

Сообщение Nushko » 14 фев 2014, 17:32

OMZ писал(а):
Nushko писал(а):Это почему?
Вроде нигде не указания что только через ЕИС... просто "в форме эл. документа"...

ст.5 44-ФЗ

Точно(((
Значит подаем только на бумаге.
Спасибо.
Epistula non erubescit

Nushko
Завсегдатай
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 10:17
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: ИНН учредителей

Сообщение Татьяночка » 17 фев 2014, 13:28

а у нас куча котировок появилась, которые подаются на электронную почту.
а разве подтверждение добросовестности (реестр контрактов) надо прикладывать во второй части? я почему то думала что после того как мы выиграем аукцион - вместе с обеспечением как отдельный файл приложить.
юристы безработными не бывают.....другое дело - кто платит....

Татьяночка
Завсегдатай
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 17 май 2012, 14:39
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ИНН учредителей

Сообщение Kaelis » 17 фев 2014, 13:51

Татьяночка писал(а):а у нас куча котировок появилась, которые подаются на электронную почту.
а разве подтверждение добросовестности (реестр контрактов) надо прикладывать во второй части? я почему то думала что после того как мы выиграем аукцион - вместе с обеспечением как отдельный файл приложить.

Логично было бы предположить, что подтверждение добросовестности прикладывается на этапе подписания контракта. Допустим, нет у меня нет выполненных контрактов или я не хочу их прикладывать. Тогда я закидываю полуторное обеспечение. И наоборот, благо функционал площадки позволяет крепить другие файлы, помимо БГ на этапе подписания.

Kaelis
Завсегдатай
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 08:13
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 7

Re: ИНН учредителей

Сообщение Татьяночка » 17 фев 2014, 14:00

Kaelis писал(а):
Татьяночка писал(а):а у нас куча котировок появилась, которые подаются на электронную почту.
а разве подтверждение добросовестности (реестр контрактов) надо прикладывать во второй части? я почему то думала что после того как мы выиграем аукцион - вместе с обеспечением как отдельный файл приложить.

Логично было бы предположить, что подтверждение добросовестности прикладывается на этапе подписания контракта. Допустим, нет у меня нет выполненных контрактов или я не хочу их прикладывать. Тогда я закидываю полуторное обеспечение. И наоборот, благо функционал площадки позволяет крепить другие файлы, помимо БГ на этапе подписания.



Я вообщем то так и думала, правда уже в нескольких документациях встречаю такой пункт..он меня настораживает. может они просто бездумно копируют закон и все? так вроде все проходит через Департаменты.

А то меня уже отклонили на аукционе по первой части на основании того, что не написано наименование производителя товара. Хотя в документации не были они указаны. а зак ссылается на то, что в любом случае нужно писать производителя. Кроме них никто и никогда еще не откланял нас за такое.
юристы безработными не бывают.....другое дело - кто платит....

Татьяночка
Завсегдатай
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 17 май 2012, 14:39
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ИНН учредителей

Сообщение Kaelis » 17 фев 2014, 14:09

Татьяночка писал(а):
Kaelis писал(а):
Татьяночка писал(а):а у нас куча котировок появилась, которые подаются на электронную почту.
а разве подтверждение добросовестности (реестр контрактов) надо прикладывать во второй части? я почему то думала что после того как мы выиграем аукцион - вместе с обеспечением как отдельный файл приложить.

Логично было бы предположить, что подтверждение добросовестности прикладывается на этапе подписания контракта. Допустим, нет у меня нет выполненных контрактов или я не хочу их прикладывать. Тогда я закидываю полуторное обеспечение. И наоборот, благо функционал площадки позволяет крепить другие файлы, помимо БГ на этапе подписания.



Я вообщем то так и думала, правда уже в нескольких документациях встречаю такой пункт..он меня настораживает. может они просто бездумно копируют закон и все? так вроде все проходит через Департаменты.

А то меня уже отклонили на аукционе по первой части на основании того, что не написано наименование производителя товара. Хотя в документации не были они указаны. а зак ссылается на то, что в любом случае нужно писать производителя. Кроме них никто и никогда еще не откланял нас за такое.

Увы)
б) согласие, предусмотренное пунктом 2 настоящей части, а также конкретные показатели используемого товара, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наименование производителя товара при условии отсутствия в данной документации указания на товарный знак, знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наименование производителя товара.
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 396-ФЗ)
Так что если есть товарный знак, а Вы его не указали, это причина для отклонения.

Kaelis
Завсегдатай
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 08:13
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 7

Re: ИНН учредителей

Сообщение Татьяночка » 17 фев 2014, 14:16

Я вообщем то так и думала, правда уже в нескольких документациях встречаю такой пункт..он меня настораживает. может они просто бездумно копируют закон и все? так вроде все проходит через Департаменты.

А то меня уже отклонили на аукционе по первой части на основании того, что не написано наименование производителя товара. Хотя в документации не были они указаны. а зак ссылается на то, что в любом случае нужно писать производителя. Кроме них никто и никогда еще не откланял нас за такое.

Увы)
б) согласие, предусмотренное пунктом 2 настоящей части, а также конкретные показатели используемого товара, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наименование производителя товара при условии отсутствия в данной документации указания на товарный знак, знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наименование производителя товара.
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 396-ФЗ)
Так что если есть товарный знак, а Вы его не указали, это причина для отклонения.[/quote]

В документации нет указаний на конкретный товар. мы и не пишем. а они считают что если и нет наименования - мы все равно его должны указать (свое)
юристы безработными не бывают.....другое дело - кто платит....

Татьяночка
Завсегдатай
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 17 май 2012, 14:39
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

ст. 73

Сообщение rus94 » 20 фев 2014, 12:39

Коллеги, я честно говоря в ступоре нахожусь, согласно ч. 3 ст. 73, я от участника закупки могу потребовать указание только вот этого????
3. Заявка на участие в запросе котировок должна содержать информацию, необходимую заказчику в соответствии с извещением о проведении запроса котировок, а также:
1) согласие участника запроса котировок исполнить условия контракта, указанные в извещении о проведении запроса котировок;
2) цену товара, работы или услуги;
3) документы, подтверждающие право участника запроса котировок на получение преимуществ в соответствии со статьями 28 - 30 настоящего Федерального закона, или копии таких документов;
4) идентификационный номер налогоплательщика учредителей, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа участника запроса котировок.

плюс из вот этого
Заявка на участие в запросе котировок должна содержать информацию, необходимую заказчику в соответствии с извещением о проведении запроса котировок

можно вытянуть ещё ИНН участника закупки, с целью проверки нахождения его в РНП... и пожалуй всё? ни местанахождения нет, ни банковских реквизитов, ни наименования участника закупки???? как контракт заключать, как письма слать?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: ст. 73

Сообщение Маба Калох » 20 фев 2014, 14:35

именно так((( мы составили рекомендательную форму, с реквизитами и адресом....получается, если поставщик подаст укороченую заявку мы обязаны ее принять :nez-nayu: :nez-nayu: :ps_ih: идиотизм
Самые сложные задачи выполняем немедленно, невозможные-чуть погодя ;))))
Аватар пользователя
Маба Калох
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 08:40
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: ст. 73

Сообщение OMZ » 20 фев 2014, 14:58

ч.1 ст.73: "В извещении о проведении запроса котировок должна содержаться следующая информация: ..."
но ведь нигде не сказано, что это исчерпывающая информация в извещении
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Пред.След.

Вернуться в Запросы котировок/предложений

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron