Вопросы: подача заявок в электронном виде

Запросы котировок и запросы предложений, в том числе в электронной форме

Re: котировки в эл.виде

Сообщение Татьяночка » 27 фев 2014, 18:04

на усмотрения заказчика....ну по крайней мере у нас
юристы безработными не бывают.....другое дело - кто платит....

Татьяночка
Завсегдатай
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 17 май 2012, 14:39
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Котировочные заявки в электронной форме

Сообщение OMZ » 28 фев 2014, 09:36

Nat-a-nat писал(а):Уважаемый OMZ, Вы же добрый Заказчик, и всем всегда помогаете.... отчего же Вы сегодня ко мне так агрессивны))))) Поняла я уже, что тот, кто хочет заявку в конверте меня не хочет)))) видеть своим Поставщиком))))


Не в коем случае не хотел Вас обидеть! Если так показалось, то прошу прощения :-): Просто я хочу донести, что закон обязывает заказчика принимать заявки только в конвертах. А те, кто принимает по эл.почте, очень рискуют, т.к. их могут наказать рублем.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Котировочные заявки в электронной форме

Сообщение Анастасия Савельева » 28 фев 2014, 11:39

OMZ писал(а):
Nat-a-nat писал(а):Уважаемый OMZ, Вы же добрый Заказчик, и всем всегда помогаете.... отчего же Вы сегодня ко мне так агрессивны))))) Поняла я уже, что тот, кто хочет заявку в конверте меня не хочет)))) видеть своим Поставщиком))))


Не в коем случае не хотел Вас обидеть! Если так показалось, то прошу прощения :-): Просто я хочу донести, что закон обязывает заказчика принимать заявки только в конвертах. А те, кто принимает по эл.почте, очень рискуют, т.к. их могут наказать рублем.


Если читать буквально - то прием заявки по эл. почте есть нарушение положений закона, следовательно, контракт, заключенный с таким участником может быть признан незаключенным, следовательно, за потраченные бюджетные деньги отвечать будет заказчик. а это уже нифига не смешно. Да и за неправомерный допуск заявки прилетит штраф.
Вообще Поставщики подбешивают - хочешь контракт - подними жопу, принеси свою заявку, приходи на вскрытие, вопросов нет.

Анастасия Савельева
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 21:33
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Котировочные заявки в электронной форме

Сообщение OMZ » 28 фев 2014, 12:02

Анастасия Савельева писал(а):
OMZ писал(а):
Nat-a-nat писал(а):Уважаемый OMZ, Вы же добрый Заказчик, и всем всегда помогаете.... отчего же Вы сегодня ко мне так агрессивны))))) Поняла я уже, что тот, кто хочет заявку в конверте меня не хочет)))) видеть своим Поставщиком))))


Не в коем случае не хотел Вас обидеть! Если так показалось, то прошу прощения :-): Просто я хочу донести, что закон обязывает заказчика принимать заявки только в конвертах. А те, кто принимает по эл.почте, очень рискуют, т.к. их могут наказать рублем.


Если читать буквально - то прием заявки по эл. почте есть нарушение положений закона, следовательно, контракт, заключенный с таким участником может быть признан незаключенным, следовательно, за потраченные бюджетные деньги отвечать будет заказчик. а это уже нифига не смешно. Да и за неправомерный допуск заявки прилетит штраф.
Вообще Поставщики подбешивают - хочешь контракт - подними жопу, принеси свою заявку, приходи на вскрытие, вопросов нет.


Будьте культурней) Территория нашей Родины, не всегда позволяет принести или прислать конверт вовремя, да и не всегда целесообразно, тут я сочувствую добросовестным поставщикам. остается только ждать введения еис или введения процедуры запроса котировок в электронной форме.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Котировочные заявки в электронной форме

Сообщение Nat-a-nat » 03 мар 2014, 08:51

Анастасия Савельева писал(а):
OMZ писал(а):
Nat-a-nat писал(а):Уважаемый OMZ, Вы же добрый Заказчик, и всем всегда помогаете.... отчего же Вы сегодня ко мне так агрессивны))))) Поняла я уже, что тот, кто хочет заявку в конверте меня не хочет)))) видеть своим Поставщиком))))


Не в коем случае не хотел Вас обидеть! Если так показалось, то прошу прощения :-): Просто я хочу донести, что закон обязывает заказчика принимать заявки только в конвертах. А те, кто принимает по эл.почте, очень рискуют, т.к. их могут наказать рублем.


Если читать буквально - то прием заявки по эл. почте есть нарушение положений закона, следовательно, контракт, заключенный с таким участником может быть признан незаключенным, следовательно, за потраченные бюджетные деньги отвечать будет заказчик. а это уже нифига не смешно. Да и за неправомерный допуск заявки прилетит штраф.
Вообще Поставщики подбешивают - хочешь контракт - подними жопу, принеси свою заявку, приходи на вскрытие, вопросов нет.

Уважаемая Анастасия, мне очень нравится Ваш деловой подход к ситуации..... но конкретно до Вас мне нести примерно 1000 километров))) Так что порой не решишь этот вопрос подниманием пятых точек))))
О, сколько же открытий чудных нам приготовил... ФКС))))
Аватар пользователя
Nat-a-nat
Завсегдатай
 
Сообщений: 741
Зарегистрирован: 21 май 2013, 17:21
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 34

Re: Котировочные заявки в электронной форме

Сообщение Людмилка » 03 мар 2014, 09:29

Добрый день! Подскажите плиззз...Если мы прописали в извещении о проведении котировки, что заявки принимаются только в запечатанных конвертах....Но некоторые умники все равно выслали заявки на электронную почту. Вот то что мы их не рассматриваем, это понятно..а в протоколе я должна отразить их поступление и соответственно то что я не рассматриваю ?

Людмилка
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 16:41
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Котировочные заявки в электронной форме

Сообщение Kaelis » 03 мар 2014, 09:57

Людмилка писал(а):Добрый день! Подскажите плиззз...Если мы прописали в извещении о проведении котировки, что заявки принимаются только в запечатанных конвертах....Но некоторые умники все равно выслали заявки на электронную почту. Вот то что мы их не рассматриваем, это понятно..а в протоколе я должна отразить их поступление и соответственно то что я не рассматриваю ?

Какая электронка? Ничего не знаю, ничего не приходило, в протокол писать нечего.

Kaelis
Завсегдатай
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 08:13
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 7

Re: Котировочные заявки в электронной форме

Сообщение Кинстинтин » 04 мар 2014, 15:11

Людмилка писал(а):Добрый день! Подскажите плиззз...Если мы прописали в извещении о проведении котировки, что заявки принимаются только в запечатанных конвертах....Но некоторые умники все равно выслали заявки на электронную почту. Вот то что мы их не рассматриваем, это понятно..а в протоколе я должна отразить их поступление и соответственно то что я не рассматриваю ?

Согласен!!! Если уж прописали что только в конвертах, тогда никакой электронки..... :co_ol:
===Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем ЗАГС. А стены больницы, возможно, слышали больше искренних молитв, чем церковь===

Кинстинтин
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 13:41
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Как подать котировочную заявку через zakupki.gov.ru

Сообщение Spets » 05 мар 2014, 10:20

подавали по электронной почте, все прокатило. на обучении говорили, что возможно подавать в запороленном архиве, как аналог запечатанного конверта. но это добавляет головняка - как проверить подпись до открытия архива?

Spets
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 13:17
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Единая информационная система

Сообщение Кинстинтин » 05 мар 2014, 17:03

Pandeya666 писал(а):
Amoars писал(а):Маразм это предложения от пяти поставщиков, при наличии двух магазинов в данном н.п. из которых один продуктовый.



+1 :-)

Согласен, это маразм. Но что прописано, то и выполнять. Ведь для заказчика тоже предусмотрены штрафы при регистрации КЗ в эл.форме
===Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем ЗАГС. А стены больницы, возможно, слышали больше искренних молитв, чем церковь===

Кинстинтин
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 13:41
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Запросы котировок/предложений

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group