Вопросы: расчет СГОЗ и допустимых объемов закупок - архив 1

5 процентов!

Сообщение Наташик » 28 май 2015, 17:09

Добрый день подскажите пожалуйста, как рассчитывается 5 процентов от совокупного годового объема? Напомните плиз) там какие то суммы не нужно учитывать (монополиста и т.д) где это прочитать? :du_ma_et:

Наташик
Завсегдатай
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 22:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: 5 процентов!

Сообщение sviv » 28 май 2015, 17:22

Наташик писал(а):Добрый день подскажите пожалуйста, как рассчитывается 5 процентов от совокупного годового объема? Напомните плиз) там какие то суммы не нужно учитывать (монополиста и т.д) где это прочитать? :du_ma_et:

В СГОЗ 2015 года учитываются все договора, оплачиваемые в текущем 2015 году, как заключенные и исполняемые в 2015 году, так и заключенные до начала 2015 года, но исполняемые и оплачиваемые в 2015 году, также в том числе учитываются договора с ЕП (монополисты и т.д.).
СГОЗ д. быть указан в итоговой строке ПГ, СГОЗ согласно части 16 ст.3 по 44-ФЗ:
"16) совокупный годовой объем закупок - утвержденный на соответствующий финансовый год общий объем финансового обеспечения для осуществления заказчиком закупок в соответствии с настоящим Федеральным законом, в том числе для оплаты контрактов, заключенных до начала указанного финансового года и подлежащих оплате в указанном финансовом году"

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Целевые деньги

Сообщение kontract » 29 июн 2015, 15:24

Подскажите знающие, мы муниципалы, в подчинении школы и сады. У меня 2 вопроса.
Первый вопрос: входят ли в общий расход Отдела образования(мы) целевые деньги на приобретение портфелей?

Второй вопрос: школе должны придти целевые деньги 1,7 млн.руб. на ремонт пандусов и устройство доступной среды. Школа хочет сделать два договора до 400 тыс.руб. и один электронный аук, правильно ли это будет? просто мы не согласны с этим, хотели все на аукцион выставить, так как возможно не уложимся в 50% СГОЗ. Школа спорит,сказали,что им разрешило финуправление. И отражается ли эти целевые деньги на общих расходах отдела образования?

kontract
Завсегдатай
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 12:23
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Целевые деньги

Сообщение amigo61rus » 29 июн 2015, 16:45

kontract писал(а):Подскажите знающие, мы муниципалы, в подчинении школы и сады. У меня 2 вопроса.
Первый вопрос: входят ли в общий расход Отдела образования(мы) целевые деньги на приобретение портфелей?

Второй вопрос: школе должны придти целевые деньги 1,7 млн.руб. на ремонт пандусов и устройство доступной среды. Школа хочет сделать два договора до 400 тыс.руб. и один электронный аук, правильно ли это будет? просто мы не согласны с этим, хотели все на аукцион выставить, так как возможно не уложимся в 50% СГОЗ. Школа спорит,сказали,что им разрешило финуправление. И отражается ли эти целевые деньги на общих расходах отдела образования?


По первому вопросу непонятно. Кому пришло финансирование (у кого лимиты) на потрфели в тот "общий расход" и входит.

По второму вопросу.
Если экономика (50%) позволяет - можно заключать и до 400 т.р. и ауком как угодно!
В прошлом году мы так доступную среду освоили!
При получении финансирования - проблем нет!
Решает как размещаться - ШКОЛА!
Но вы со своей стороны (как курирующий орган)
можете предупредить их о том, что возможно к концу года, не вложатся в 50%
(лучше письменно)
Аватар пользователя
amigo61rus
Завсегдатай
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 10:16
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 39

Re: Целевые деньги

Сообщение kontract » 30 июн 2015, 08:47

amigo61rus писал(а):
kontract писал(а):Подскажите знающие, мы муниципалы, в подчинении школы и сады. У меня 2 вопроса.
Первый вопрос: входят ли в общий расход Отдела образования(мы) целевые деньги на приобретение портфелей?

Второй вопрос: школе должны придти целевые деньги 1,7 млн.руб. на ремонт пандусов и устройство доступной среды. Школа хочет сделать два договора до 400 тыс.руб. и один электронный аук, правильно ли это будет? просто мы не согласны с этим, хотели все на аукцион выставить, так как возможно не уложимся в 50% СГОЗ. Школа спорит,сказали,что им разрешило финуправление. И отражается ли эти целевые деньги на общих расходах отдела образования?


По первому вопросу непонятно. Кому пришло финансирование (у кого лимиты) на потрфели в тот "общий расход" и входит.


нам выделяют целевые деньги на покупку портфелей для школ, как вам правильно объяснить-то. Вот, например, выделили нам республиканский бюджет на путевки в лагерь, решили мы договорами до ста тысяч, получается же, что мы их по п.4, у нас лимит 2 млн. руб. Вот они же входят в наш лимит? Или я ошибаюсь?
Мне не совсем понятно просто как с целевыми деньгами быть, включать их в наши лимиты или они наших лимитов не касается? Как вы поступаете,если вам пришли целевые деньги?

kontract
Завсегдатай
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 12:23
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Подскажите неопытному

Сообщение kontract » 30 июн 2015, 09:10

входят ли целевые деньги в лимиты по 44-фз? нам выделяют целевую субсидию на портфели. Я в этом новичок, как с ними работать? Расскажите,пожалуйста, что с ними делать,где размещать нужно или нет, входят в лимиты по 44 -фз. :ny_tik:

kontract
Завсегдатай
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 12:23
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Подскажите неопытному

Сообщение rus94 » 30 июн 2015, 09:51

kontract писал(а):входят ли целевые деньги в лимиты по 44-фз? нам выделяют целевую субсидию на портфели. Я в этом новичок, как с ними работать? Расскажите,пожалуйста, что с ними делать,где размещать нужно или нет, входят в лимиты по 44 -фз. :ny_tik:

входят, закупать по правилам оговоренным в 44фз
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Целевые деньги

Сообщение OMZ » 30 июн 2015, 10:05

kontract, не нужно создавать кучу тем с одними и теми же вопросами.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Подскажите неопытному

Сообщение kontract » 30 июн 2015, 10:16

rus94 писал(а):
kontract писал(а):входят ли целевые деньги в лимиты по 44-фз? нам выделяют целевую субсидию на портфели. Я в этом новичок, как с ними работать? Расскажите,пожалуйста, что с ними делать,где размещать нужно или нет, входят в лимиты по 44 -фз. :ny_tik:

входят, закупать по правилам оговоренным в 44фз



Это статья 93 44-фз или статья 15, нужно как-то это мне донести до директора школы,потому что он мне утверждает, что не входят в лимиты по 44-фз

kontract
Завсегдатай
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 12:23
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Целевые деньги

Сообщение STD83 » 30 июн 2015, 10:26

kontract писал(а):Это статья 93 44-фз или статья 15

СУБСИДИЯ - ЭТО ПРОСТО ТУПО БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ.
При чем тут статья 15? статья 15 - про то, что перечисленные в ней подпункты подпадуд под действие 223-фз, если у БУ есть Положение. А статья 93 - это просто один из способов закупки! Это единственный поставщик (исполнитель, подрядчик). Ваши портфели можно закупать не только по статье 93, но и путем проведения конкурентных процедур! (аук, конкурс, котировки....). Вы путаетесь в законе, изучите его получше.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group