Вопросы: расчет СГОЗ и допустимых объемов закупок - архив 1

Re: Вопрос по новым поправкам

Сообщение veronika0507 » 09 июн 2014, 10:13

Код: выделить все
Почему нарушение? Если заключая их,вами были соблюдены требования ст.55, 94-фз, то нет. Одноименность была соблюдена в квартал?? А теперь их просто прийдется включить в СГОЗ , и от них отсчитывать 5%

Ну так мы и в этом году начали уже использовать возможность заключения достатысячников на 5%. Резко всё остановить? ) И всё равно перебор. Как-то непонятна мне такая логика. Вроде и не нарушали, а вроде и нарушение, если применять уже нормы 44-го к этим отношениям.
Но самое мерзкое (лично для меня, и я пока не знаю , что с этим делать), включение этих договоров(на которые не размещались извещения), в т.ч. и по ком.услугам, в % для СМП

А это почему?
При определении объема закупок, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, в расчет совокупного годового объема закупок не включаются закупки:
.........
3) у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с частью 1 статьи 93 настоящего Федерального закона

Ну очевидно же, что по аналогии со словами
в соответствии с частью 1 статьи 93
так же происходит и с договорами 2013 года. Конечно же закупки до 100 тыс. не берутся в расчет СМП.
Господи, какая же путаница везде
Аватар пользователя
veronika0507
Завсегдатай
 
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 06:38
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Вопрос по новым поправкам

Сообщение Irina09 » 09 июн 2014, 10:18

STD83 писал(а):Ну, и что из этого определения следует? Только то, что такое СГОЗ!!! А в тексте закона не говорятся, что 2 млн (т.е. наш пресловутый п.4) надо считать от СГОЗ! В этом п. только про 5%
Я полагаю так:
От СГОЗ считается:
1) 15% для СМП
2) 10% для котировок
3) 5% у ЕП по п.4
От СГОЗ не считается
1) 2 млн по п.4

Как вы один п.4 разбиваете на 2 части , ведь это только или-или. 5% или 2 млн. ??? Где вы такое нашли?
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Вопрос по новым поправкам

Сообщение Irina09 » 09 июн 2014, 10:22

Но самое мерзкое (лично для меня, и я пока не знаю , что с этим делать), включение этих договоров(на которые не размещались извещения), в т.ч. и по ком.услугам, в % для СМП

А это почему?
Потому-что у нас есть заказчики, которые на коммуналку в 2013 году заключили договоров на 80%. Остальное - мизер (бассейн например). И теперь им от этой суммы надо еще и 15% СМП брать. Я в шоке... забыть и за 5% и за 2 млн. еще хуже стало...
При определении объема закупок, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, в расчет совокупного годового объема закупок не включаются закупки:
.........
3) у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с частью 1 статьи 93 настоящего Федерального закона

Ну очевидно же, что по аналогии со словами
в соответствии с частью 1 статьи 93
так же происходит и с договорами 2013 года. Конечно же закупки до 100 тыс. не берутся в расчет СМП.


Аналогии не бывает, это закон...
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Вопрос по новым поправкам

Сообщение STD83 » 09 июн 2014, 10:24

так в самом пункте и сказано:
"...4) осуществление закупки товара, работы или услуги на сумму, не превышающую ста тысяч рублей. При этом годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не должен превышать два миллиона рублей или не должен превышать пять процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем пятьдесят миллионов рублей..."
если бы не было разделения, то после слов "два миллиона рублей" вставили бы слова "от совокупного годового объема закупок", где важным предлогом был бы предлог "от".
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Вопрос по новым поправкам

Сообщение Irina09 » 09 июн 2014, 10:42

STD83 писал(а):так в самом пункте и сказано:
"...4) осуществление закупки товара, работы или услуги на сумму, не превышающую ста тысяч рублей. При этом годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не должен превышать два миллиона рублей или не должен превышать пять процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем пятьдесят миллионов рублей..."
если бы не было разделения, то после слов "два миллиона рублей" вставили бы слова "от совокупного годового объема закупок", где важным предлогом был бы предлог "от".


Мне кажется, или 2 или 5% объединяет: слова от СГОЗ. А от чего же тогда 2 млн. высчитывать на торги оставшиеся?
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Вопрос по новым поправкам

Сообщение STD83 » 09 июн 2014, 10:48

ни от чего, это просто 2 млн денег!!! :-) просто их надо отчситывать от 01.01.2014г. (если мы, например, в текущем году уже по п.4 потратили 40 тыс, то нам остается 1млн 960тыс)
Кстати, в той самой презентации, про которую вы писали в другой теме, МЭР тоже разделяет эти понятия. То есть так и пишет - у Зака есть выбор! Либо 1) 2 млн, либо 2) 5% от СГОЗ!!!
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Вопрос по новым поправкам

Сообщение Irina09 » 09 июн 2014, 10:54

STD83 писал(а):ни от чего, это просто 2 млн денег!!! :-) просто их надо отчситывать от 01.01.2014г. (если мы, например, в текущем году уже по п.4 потратили 40 тыс, то нам остается 1млн 960тыс)
Кстати, в той самой презентации, про которую вы писали в другой теме, МЭР тоже разделяет эти понятия. То есть так и пишет - у Зака есть выбор! Либо 1) 2 млн, либо 2) 5% от СГОЗ!!!



Но чтобы сделать измененный ПГ, надо определить 2 млн., а остальное на торги. Так вот, я говорю, про ту сумму (СГОЗ) от которой вычитается 2 млн, и остаток надо выставлять на торги. Заки должны же как-то планировать свои закупки, не всем же так везет, что все - 2 млн. :-):
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Вопрос по новым поправкам

Сообщение STD83 » 09 июн 2014, 10:59

Irina09 писал(а):я говорю, про ту сумму (СГОЗ) от которой вычитается 2 млн, и остаток надо выставлять на торги.

ах вы об этом!!! :-) :-) :-) блин, обожаю наш русский язык... :-) :-) :-)
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Вопрос по новым поправкам

Сообщение LilKas » 09 июн 2014, 11:26

Я что-то окончательно запуталась(((
СГОЗ, от которого считаем 15% в презентации от мэр это (Закупки 2013 г в части исполнения в 2014, закупки тек года +закупки в части исполнения в 2014 г переходящие на 2015) - весь ед поставщик, ...
В окончательных положениях закона (ст 112) при этом написано, что в сгоз не включаются, закупки извещения о кот-х были размещены до вступления в силу закона.
У нас из переходящих договоров - коммуналка и ед.поставщик по 94 фз соответственно. То есть я с 13 года включаю в сгоз только коммуналку?
Аватар пользователя
LilKas
Завсегдатай
 
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 21:01
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по новым поправкам

Сообщение Irina09 » 09 июн 2014, 11:32

LilKas писал(а):Я что-то окончательно запуталась(((
СГОЗ, от которого считаем 15% в презентации от мэр это (Закупки 2013 г в части исполнения в 2014, закупки тек года +закупки в части исполнения в 2014 г переходящие на 2015) - весь ед поставщик, ...
В окончательных положениях закона (ст 112) при этом написано, что в сгоз не включаются, закупки извещения о кот-х были размещены до вступления в силу закона.
У нас из переходящих договоров - коммуналка и ед.поставщик по 94 фз соответственно. То есть я с 13 года включаю в сгоз только коммуналку?

Для рассчета 15% для СМП да. Но это очередной ляп я считаю. У многих коммуналка была до 80%.
А для 5% весь СГОЗ.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group