Вопросы: расчет СГОЗ и допустимых объемов закупок - архив 1

Re: Вопрос по новым поправкам

Сообщение Irina09 » 06 июн 2014, 13:54

oksana14-84 писал(а):Подскажите пожалуйста! Такая ситуация: электронный аукцион (закупка бумаги) признан несостоявшимся (отклонили обоих участников по первым частям), можем ли мы в свете нового 140-ФЗ (закупок в год менее2 млн) закупить бумагу у единственного поставщика? Мое мнение: ДА!!! А вот юрист со мной не согласен!(говорит, если бумага в аукционном перечне, то только повторный аукцион). Не понимаю, почему мы не можем воспользоваться статьей 93 п.4, если укладываемся в эти 2 млн.?


Вносите изменения в ПГ и размещайте по п.4 ст.93, Право имеете... :-):
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Вопрос по новым поправкам

Сообщение Viktoriya_Balttrog » 06 июн 2014, 15:20

Всем добрый день.
Помогите пжлст разобраться.
по тексту сказано: "В случае, если электронный аукцион признан не состоявшимся по основанию, предусмотренному частью 13 статьи 69 настоящего Федерального закона в связи с тем, что аукционной комиссией принято решение о соответствии требованиям, установленным документацией об электронном аукционе, только одной второй части заявки на участие в нем, контракт с участником такого аукциона, подавшим указанную заявку, заключается в соответствии с пунктом 25 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона в порядке, установленном статьей 70 настоящего Федерального закона."
это, по всей видимости, о ситуации, когда было 2 участника, но по вторым частям одобрили только одного.
А как быть, если 1 участник? Торги несостоявшиеся и закупать у такого участника, который и по 1 и по 2 частям соответствует, нельзя?

Viktoriya_Balttrog
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 15:16
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по новым поправкам

Сообщение oksana14-84 » 06 июн 2014, 15:27

Вносите изменения в ПГ и размещайте по п.4 ст.93, Право имеете... :-):

Спасибо! Это второй форум, где я задала этот вопрос и ответы схожи! Как вот только убедить юриста в том, что так можно сделать?

oksana14-84
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 13:46
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по новым поправкам

Сообщение STD83 » 06 июн 2014, 15:41

oksana14-84 писал(а): Как вот только убедить юриста в том, что так можно сделать?

здесь ответ на ваш вопрос
<ссылка неактуальна>
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Вопрос по новым поправкам

Сообщение leodron » 07 июн 2014, 22:06

oksana14-84 писал(а):Спасибо! Это второй форум, где я задала этот вопрос и ответы схожи! Как вот только убедить юриста в том, что так можно сделать?


Есть разъяснения множества инстанций требование к обязательному проведению аукциона в электронной форме распространяются на закупки при цене более 500 тыс если меньше то можно эти закупки проводить котировками
Если НМЦК меньше 100 тыс то можно ЕП, но не забывайте вкладываться в порог 10 и 5 % соответственно или 2 млн. :-) :-) :-)
Мы те самые люди, которые обожают зарабатывать геморрой на свою пятую точку ;-)

leodron
Специалист
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 20:55
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: Вопрос по новым поправкам

Сообщение leodron » 07 июн 2014, 22:32

А теперь мастер класс от Андрюхи Ребят ну имейте совесть дочитать закон до конца :ti_pa: :)-(: :ps_ih:
часть 30 ст. 112 с 4 го числа разъясняет что закупки извещения о которых были размещены до 01.01.2014 в расчете СГОЗ для СМП не учитываются т.е. для тех кто в танке (ребята и девчата не обижайтесь)) СГОЗ (ЛБО - ЗП - ВР 142 кроме командировок - пошлины и налоги) Из него вычитаем ч.1 ст. 93 и все закупки оставшиеся эхом от 94-ФЗ итого у меня допустим остается 0 рублей :ne_vi_del: :dan_ser: :ti_pa:

Далее нужно разобраться с таким вопросом как расчет СГОЗ (СМП) если СГОЗ не более 2 МЛН но при этом ни как нельзя обойтись без одного конкурентного способа. допустим ситуацию СГОЗ 2 млн я все пускаю по п.4 ч.1 ст. 93 однако мне приходится по каким-то соображениям провести аукцион на 250 тысяч в результате по п. 4 уходит 1 млн 750 тыс. а по аукциону 250 :du_ma_et: из этих 250 тысяч 37,5 тысяч (или более) должно быть реализовано у СМП. Тут естественно можно выбраться тремя путями:
1) провести эту закупку у СМП;
2) установить требование к поставщику о привлечении к работам услугам подготовке товара СМПэшников в сумме 37,5 тыс;
3) провести ещё одну закупку с СМП при этомнужно перечитать СГОЗ для СМП (пример аукцион на 250 тыс + аукцион на 50 тыс у СМП итого 300 тыс из них 45 нужно у СМП у нас получается 50 у СМП требование выполнено)
Но вопрос стоит в том а будет ли нам позволено в данном случае учитывать закупки у ЕП СМП что бы в догонку к 250 тысячам не проводить ещё аукцион или ещё чего. Ведь в действительности мелкие заказчики в основном производят мелкие закупки до 100 тысяч как раз у СМП???? Вот это вопрос
Мы те самые люди, которые обожают зарабатывать геморрой на свою пятую точку ;-)

leodron
Специалист
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 20:55
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: Вопрос по новым поправкам

Сообщение leodron » 07 июн 2014, 23:16

oksana14-84 писал(а):
Вносите изменения в ПГ и размещайте по п.4 ст.93, Право имеете... :-):

Спасибо! Это второй форум, где я задала этот вопрос и ответы схожи! Как вот только убедить юриста в том, что так можно сделать?


:-): А у меня юрист вообще в эти дела не вникала ещё хотя она участвует в контрактной службе (и на хрен бы она нужна при V закупок в 1,5 млн
Мы те самые люди, которые обожают зарабатывать геморрой на свою пятую точку ;-)

leodron
Специалист
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 20:55
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: Вопрос по новым поправкам

Сообщение LilKas » 08 июн 2014, 16:30

leodron писал(а):А теперь мастер класс от Андрюхи Ребят ну имейте совесть дочитать закон до конца :ti_pa: :)-(: :ps_ih:
часть 30 ст. 112 с 4 го числа разъясняет что закупки извещения о которых были размещены до 01.01.2014 в расчете СГОЗ для СМП не учитываются т.е. для тех кто в танке (ребята и девчата не обижайтесь)) СГОЗ (ЛБО - ЗП - ВР 142 кроме командировок - пошлины и налоги) Из него вычитаем ч.1 ст. 93 и все закупки оставшиеся эхом от 94-ФЗ итого у меня допустим остается 0 рублей :ne_vi_del: :dan_ser: :ti_pa:

Далее нужно разобраться с таким вопросом как расчет СГОЗ (СМП) если СГОЗ не более 2 МЛН но при этом ни как нельзя обойтись без одного конкурентного способа. допустим ситуацию СГОЗ 2 млн я все пускаю по п.4 ч.1 ст. 93 однако мне приходится по каким-то соображениям провести аукцион на 250 тысяч в результате по п. 4 уходит 1 млн 750 тыс. а по аукциону 250 :du_ma_et: из этих 250 тысяч 37,5 тысяч (или более) должно быть реализовано у СМП. Тут естественно можно выбраться тремя путями:
1) провести эту закупку у СМП;
2) установить требование к поставщику о привлечении к работам услугам подготовке товара СМПэшников в сумме 37,5 тыс;
3) провести ещё одну закупку с СМП при этомнужно перечитать СГОЗ для СМП (пример аукцион на 250 тыс + аукцион на 50 тыс у СМП итого 300 тыс из них 45 нужно у СМП у нас получается 50 у СМП требование выполнено)
Но вопрос стоит в том а будет ли нам позволено в данном случае учитывать закупки у ЕП СМП что бы в догонку к 250 тысячам не проводить ещё аукцион или ещё чего. Ведь в действительности мелкие заказчики в основном производят мелкие закупки до 100 тысяч как раз у СМП???? Вот это вопрос

Для тех, кто "в танке", пожалуйста) Если мы выбираем вариант с двумя миллионами. Включать ли в эти 2 млн, как уже израсходованные средства, закупки до 100 тр заключенные декабрем 2013 но с исполнением в 2014г. (то есть назаключали в декабре на 500 тр контрактов со сроком исполнения переходящим на 2014, след у нас осталось 1 500 000)?
Аватар пользователя
LilKas
Завсегдатай
 
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 21:01
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по новым поправкам

Сообщение leodron » 08 июн 2014, 19:59

LilKas писал(а):
leodron писал(а):А теперь мастер класс от Андрюхи Ребят ну имейте совесть дочитать закон до конца :ti_pa: :)-(: :ps_ih:
часть 30 ст. 112 с 4 го числа разъясняет что закупки извещения о которых были размещены до 01.01.2014 в расчете СГОЗ для СМП не учитываются т.е. для тех кто в танке (ребята и девчата не обижайтесь)) СГОЗ (ЛБО - ЗП - ВР 142 кроме командировок - пошлины и налоги) Из него вычитаем ч.1 ст. 93 и все закупки оставшиеся эхом от 94-ФЗ итого у меня допустим остается 0 рублей :ne_vi_del: :dan_ser: :ti_pa:

Далее нужно разобраться с таким вопросом как расчет СГОЗ (СМП) если СГОЗ не более 2 МЛН но при этом ни как нельзя обойтись без одного конкурентного способа. допустим ситуацию СГОЗ 2 млн я все пускаю по п.4 ч.1 ст. 93 однако мне приходится по каким-то соображениям провести аукцион на 250 тысяч в результате по п. 4 уходит 1 млн 750 тыс. а по аукциону 250 :du_ma_et: из этих 250 тысяч 37,5 тысяч (или более) должно быть реализовано у СМП. Тут естественно можно выбраться тремя путями:
1) провести эту закупку у СМП;
2) установить требование к поставщику о привлечении к работам услугам подготовке товара СМПэшников в сумме 37,5 тыс;
3) провести ещё одну закупку с СМП при этомнужно перечитать СГОЗ для СМП (пример аукцион на 250 тыс + аукцион на 50 тыс у СМП итого 300 тыс из них 45 нужно у СМП у нас получается 50 у СМП требование выполнено)
Но вопрос стоит в том а будет ли нам позволено в данном случае учитывать закупки у ЕП СМП что бы в догонку к 250 тысячам не проводить ещё аукцион или ещё чего. Ведь в действительности мелкие заказчики в основном производят мелкие закупки до 100 тысяч как раз у СМП???? Вот это вопрос

Для тех, кто "в танке", пожалуйста) Если мы выбираем вариант с двумя миллионами. Включать ли в эти 2 млн, как уже израсходованные средства, закупки до 100 тр заключенные декабрем 2013 но с исполнением в 2014г. (то есть назаключали в декабре на 500 тр контрактов со сроком исполнения переходящим на 2014, след у нас осталось 1 500 000)?


А вот этот вопрос как раз очень интересен так как ни в 112 ни в п. 4 ч.1 ст. 93 я инфы по этому поводу не нашел. Видимо придется ждать разъяснений МЭР. :ne_vi_del:
Мы те самые люди, которые обожают зарабатывать геморрой на свою пятую точку ;-)

leodron
Специалист
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 20:55
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: Вопрос по новым поправкам

Сообщение veronika0507 » 09 июн 2014, 03:10

Да, на самом деле интересный вопрос. Вообще по логике вещей, как закупки до 100 тыс. 2013-го года могут учитываться в этом году по новому закону? Ну вот, например, таких закупок в декабре 2013-го года произвели на 3 млн (как пример). И что? Заказчик нарушил закон? Которого ещё не было?
Аватар пользователя
veronika0507
Завсегдатай
 
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 06:38
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron