Вопросы: общие по проведению запроса котировок

Статья 72 Проведение запроса котировок и Статья 83 Проведение запроса предложений

Re: Вопросы: общие по проведению запроса котировок

Сообщение Катя1804 » 20 дек 2017, 09:21

Всем доброе утро!
У меня возник такой вопрос. Статья 78 часть 11 гласит: "В случае, если победитель запроса котировок не представил заказчику подписанный контракт и выписку из единого государственного реестра юридических лиц или засвидетельствованную в нотариальном порядке копию такой выписки (для юридического лица), которые получены не ранее чем за шесть месяцев до даты размещения в единой информационной системе извещения о проведении запроса котировок, надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством соответствующего государства (для иностранного лица) в срок, указанный в извещении о проведении запроса котировок, такой победитель признается уклонившимся от заключения контракта".
Т.е. если у меня извещение размещено 28.07.2017г, то выписка из ЕГРЮЛ должна быть концом 2016 года или январем 2017 года?

Катя1804
Завсегдатай
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 13:24
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: общие по проведению запроса котировок

Сообщение ksnodkb » 20 дек 2017, 09:26

Катя1804 писал(а):Всем доброе утро!
У меня возник такой вопрос. Статья 78 часть 11 гласит: "В случае, если победитель запроса котировок не представил заказчику подписанный контракт и выписку из единого государственного реестра юридических лиц или засвидетельствованную в нотариальном порядке копию такой выписки (для юридического лица), которые получены не ранее чем за шесть месяцев до даты размещения в единой информационной системе извещения о проведении запроса котировок, надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством соответствующего государства (для иностранного лица) в срок, указанный в извещении о проведении запроса котировок, такой победитель признается уклонившимся от заключения контракта".
Т.е. если у меня извещение размещено 28.07.2017г, то выписка из ЕГРЮЛ должна быть концом 2016 года или январем 2017 года?

январем
Аватар пользователя
ksnodkb
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 15:51
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Вопросы: общие по проведению запроса котировок

Сообщение Катя1804 » 20 дек 2017, 09:28

ksnodkb писал(а):
Катя1804 писал(а):Всем доброе утро!
У меня возник такой вопрос. Статья 78 часть 11 гласит: "В случае, если победитель запроса котировок не представил заказчику подписанный контракт и выписку из единого государственного реестра юридических лиц или засвидетельствованную в нотариальном порядке копию такой выписки (для юридического лица), которые получены не ранее чем за шесть месяцев до даты размещения в единой информационной системе извещения о проведении запроса котировок, надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством соответствующего государства (для иностранного лица) в срок, указанный в извещении о проведении запроса котировок, такой победитель признается уклонившимся от заключения контракта".
Т.е. если у меня извещение размещено 28.07.2017г, то выписка из ЕГРЮЛ должна быть концом 2016 года или январем 2017 года?

январем

СПАСИБО!

Катя1804
Завсегдатай
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 13:24
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: общие по проведению запроса котировок

Сообщение Катя1804 » 20 дек 2017, 10:26

А если поставщик предоставил выписку от 04.10.2016 года. Такая наверное тоже подойдет?

Катя1804
Завсегдатай
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 13:24
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: общие по проведению запроса котировок

Сообщение NadinS » 20 дек 2017, 10:28

Катя1804 писал(а):А если поставщик предоставил выписку от 04.10.2016 года. Такая наверное тоже подойдет?

Учите математику
И русский.
ЗЫ Без обид.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 6132
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 365

Re: Вопросы: общие по проведению запроса котировок

Сообщение Виктория1993 » 18 янв 2018, 02:33

Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, по след. вопросу. Разместила котировку на закупку ГСМ в ПГ и указала планируемый срок окончания исполнения контракта - апрель, а во вкладке " Информация о поставке" - "Планируемый срок (сроки отдельных этапов) поставки товаров (выполнения работ, оказания услуг)", указала 31.03.2018 год.
Если я сейчас в контракте пропишу, что поставка товара осуществляется по 31.03.2018г., а срок действия контракта по 30.04.2018г. ( в извещении я указываю срок поставки товара по 31.03.2018) , я ничего не нарушу ?

Виктория1993
Завсегдатай
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 15:33
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: общие по проведению запроса котировок

Сообщение Виктория1993 » 18 янв 2018, 10:03

Виктория1993 писал(а):Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, по след. вопросу. Разместила котировку на закупку ГСМ в ПГ и указала планируемый срок окончания исполнения контракта - апрель, а во вкладке " Информация о поставке" - "Планируемый срок (сроки отдельных этапов) поставки товаров (выполнения работ, оказания услуг)", указала 31.03.2018 год.
Если я сейчас в контракте пропишу, что поставка товара осуществляется по 31.03.2018г., а срок действия контракта по 30.04.2018г. ( в извещении я указываю срок поставки товара по 31.03.2018) , я ничего не нарушу ?


Подскажите, пожалуйста, не игнорте сообщение.

Виктория1993
Завсегдатай
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 15:33
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: общие по проведению запроса котировок

Сообщение Alienora » 18 янв 2018, 10:11

Виктория1993 писал(а):
Виктория1993 писал(а):Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, по след. вопросу. Разместила котировку на закупку ГСМ в ПГ и указала планируемый срок окончания исполнения контракта - апрель, а во вкладке " Информация о поставке" - "Планируемый срок (сроки отдельных этапов) поставки товаров (выполнения работ, оказания услуг)", указала 31.03.2018 год.
Если я сейчас в контракте пропишу, что поставка товара осуществляется по 31.03.2018г., а срок действия контракта по 30.04.2018г. ( в извещении я указываю срок поставки товара по 31.03.2018) , я ничего не нарушу ?


Подскажите, пожалуйста, не игнорте сообщение.

У большей части форумчан рабочий день только начинается. Так что не игнорят, будьте терпеливей.
По вопросу. Не нарушите, срок поставки может отличаться от срока действия контракта.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 10049
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 1373 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: общие по проведению запроса котировок

Сообщение naperm » 12 сен 2018, 13:21

Доброго времени суток! Ув. формучане, прошу помощи разобраться в вопросе.
Планируется котировочная заявка на обучение. В ПГ в описании закупки на это обучение указана форма обучения: дневная, очная.
Сейчас директор настаивает на том, что нужно в техзадание внести информацию о возможности дистанционной формы обучения на территории Заказчика. Я считаю, что в таком случае нужно вносить изменения в ПГ и указывать дистанционную форму обучения в ПГ, и только после этого проводить котировку. В противном случае может возникнуть вопрос об умышленном ограничении конкуренции. Права ли я?

naperm
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 13:19
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: общие по проведению запроса котировок

Сообщение OMZ » 12 сен 2018, 13:34

naperm писал(а):Я считаю, что в таком случае нужно вносить изменения в ПГ и указывать дистанционную форму обучения в ПГ. Права ли я?

правы
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 9577
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1241 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 498

Пред.

Вернуться в Запросы котировок/предложений

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alienora, ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], kir_dfg, m4mind, Milanya-89, milena340, Morkovina, OMZ, rus94, Spring_love, Ирина С

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group