Вопросы: план-график на 2017 - 2019 годы

Re: План-график

Сообщение kir_dfg » 03 фев 2017, 22:25

alex_vers писал(а):
kir_dfg писал(а):Ну дык а туда не надо ничего впечатывать - это сугубо вычисляемое поле. Нужно заполнить только цену за единицу и количество. Она у Вас не заполняется? А курсор пробовали выводить из названных полей после заполнения?

Это да, но в извещение переносилось только цена, а сумма был 0 руб.
Но я сейчас уверую в чудеса: сегодня днем снова пробовал создавать извещение и была это ошибка, а сейчас попробовал снова и перенеслась сумма (т. е. количество - 1 усл. ед., цена - 353953 руб. и, о чудо, сумма теперь тоже 353953 руб., а не 0 руб.). :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:

Они там сегодня чего-то наколбасили с этими ПГ во время регламентных работ, а потом в течение дня схватились за голову и взялись откатывать. Теперь, думаю, ситуацией об исправлении ошибок/появлении новых не владеет никто.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План-график

Сообщение Ninon » 04 фев 2017, 11:51

kir_dfg писал(а):
Ninon писал(а):План-график на основе плана закупок в ЕИС смогла создать только под ЭЦП директора. Все позиции, кроме самой первой, вносила под своей ЭЦП. Присоединила обоснования, а подписать обоснования мне моей ЭЦП документы не дали. В чем причина? ??? У нас с директором одинаковый уровень доступа в ЕИС.

Не понял...что значит подписать обоснования? Что такое Вы присоединили? Или Вы имеете в виду прикрепленные документы? Их не обязательно подписывать, они подпишутся автоматически при публикации. Эта отдельная функция подписи нужна только для того, чтобы ЭЦП общей структуры данных не слетела при обновлениях и дополнениях объекта. Если Вы заметили, эта индивидуальная подпись слетает каждый раз, как Вы вносите изменения в объект. Так что можно подписать структуру целиком и не беспокоиться.
А точно прикрепленные документы не нужно подписывать и они подпишутся сами? ??? И еще вопрос. Я подписать под своей ЭЦП этот план-график могу или мне придется подписывать ЭЦП директора? ??? Еще вопрос возник в датах. План-график у нас как бы давно был запланирован, но ввиду технических сложностей с размещением плана закупок и плана-графика пришлось ставить несколько более поздние даты утверждения и обоснований по дате публикации плана-закупок. Я правильно поступила с датами или нужно было ставить более ранние даты? ??? :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

Ninon
Завсегдатай
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 12:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: План-график

Сообщение kir_dfg » 04 фев 2017, 12:03

Ninon писал(а):
kir_dfg писал(а):
Ninon писал(а):План-график на основе плана закупок в ЕИС смогла создать только под ЭЦП директора. Все позиции, кроме самой первой, вносила под своей ЭЦП. Присоединила обоснования, а подписать обоснования мне моей ЭЦП документы не дали. В чем причина? ??? У нас с директором одинаковый уровень доступа в ЕИС.

Не понял...что значит подписать обоснования? Что такое Вы присоединили? Или Вы имеете в виду прикрепленные документы? Их не обязательно подписывать, они подпишутся автоматически при публикации. Эта отдельная функция подписи нужна только для того, чтобы ЭЦП общей структуры данных не слетела при обновлениях и дополнениях объекта. Если Вы заметили, эта индивидуальная подпись слетает каждый раз, как Вы вносите изменения в объект. Так что можно подписать структуру целиком и не беспокоиться.
А точно прикрепленные документы не нужно подписывать и они подпишутся сами? ??? И еще вопрос. Я подписать под своей ЭЦП этот план-график могу или мне придется подписывать ЭЦП директора? ??? Еще вопрос возник в датах. План-график у нас как бы давно был запланирован, но ввиду технических сложностей с размещением плана закупок и плана-графика пришлось ставить несколько более поздние даты утверждения и обоснований по дате публикации плана-закупок. Я правильно поступила с датами или нужно было ставить более ранние даты? ??? :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

Если я правильно понял вопрос, то уж лучше пусть будет законная дата утверждения и задержка размещения, чем наоборот. Во втором случае больше шансы, что мораторий на штрафы из-за косяков с ЕИС все-таки пропихнут. В первом случае уже не спасетесь.
Нет, ЭЦП директора не обязательна, но у учетки должны быть либо права Уполномоченного специалиста (в прежней концепции прав) или Лица, уполномоченного на размещение информации и документов и Лица, имеющего право подписи документов от имени организации (в новой концепции прав). В последнем случае, честно говоря, я до сих пор точно не знаю, какое из этих двух прав что означает, но думаю, что лучше уж оба поставить - проблем это не прибавит. А так - возможно, что только первое из них требуется.
Про подпись документов все сказал. Попробуйте сделать это в отчетах об исполнении контрактов - увидите, как они подписываются. Здесь будет принцип тот же.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Как вынести 0 план-график???????

Сообщение Alienora » 04 фев 2017, 22:17

kir_dfg писал(а):
ffnn писал(а):я думала,почему они, если вводят нововведения, не довели еще до совершенства сайт ни один ни другой,не приостановят на время действия статей КоАПа...))))

Такой вопрос задает себе сейчас каждый специалист по закупкам. В том числе и в таких грозных органах, которые этот самый КоАП могут применить. Ибо сами плюются - они же тоже в кабале обязанностей заков. Может, это Вас успокоит немного.

Это злорадует)))
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: План-график

Сообщение Ninon » 05 фев 2017, 19:20

kir_dfg писал(а):Если я правильно понял вопрос, то уж лучше пусть будет законная дата утверждения и задержка размещения, чем наоборот. Во втором случае больше шансы, что мораторий на штрафы из-за косяков с ЕИС все-таки пропихнут. В первом случае уже не спасетесь.
Нет, ЭЦП директора не обязательна, но у учетки должны быть либо права Уполномоченного специалиста (в прежней концепции прав) или Лица, уполномоченного на размещение информации и документов и Лица, имеющего право подписи документов от имени организации (в новой концепции прав). В последнем случае, честно говоря, я до сих пор точно не знаю, какое из этих двух прав что означает, но думаю, что лучше уж оба поставить - проблем это не прибавит. А так - возможно, что только первое из них требуется.
Про подпись документов все сказал. Попробуйте сделать это в отчетах об исполнении контрактов - увидите, как они подписываются. Здесь будет принцип тот же.

Спасибо! Я попробую. Кстати, в отчетах об исполнении подписывать доки не требуется. В исполнении всегда подписывала до сего дня. Про даты. Не знаю, как сейчас это получится. Формирование плана-графика как бы завершено. Если удастся, попробую отредактировать...

Ninon
Завсегдатай
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 12:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: План-график

Сообщение kir_dfg » 05 фев 2017, 19:27

Ninon писал(а):
kir_dfg писал(а):Если я правильно понял вопрос, то уж лучше пусть будет законная дата утверждения и задержка размещения, чем наоборот. Во втором случае больше шансы, что мораторий на штрафы из-за косяков с ЕИС все-таки пропихнут. В первом случае уже не спасетесь.
Нет, ЭЦП директора не обязательна, но у учетки должны быть либо права Уполномоченного специалиста (в прежней концепции прав) или Лица, уполномоченного на размещение информации и документов и Лица, имеющего право подписи документов от имени организации (в новой концепции прав). В последнем случае, честно говоря, я до сих пор точно не знаю, какое из этих двух прав что означает, но думаю, что лучше уж оба поставить - проблем это не прибавит. А так - возможно, что только первое из них требуется.
Про подпись документов все сказал. Попробуйте сделать это в отчетах об исполнении контрактов - увидите, как они подписываются. Здесь будет принцип тот же.

Спасибо! Я попробую. Кстати, в отчетах об исполнении подписывать доки не требуется. В исполнении всегда подписывала до сего дня. Про даты. Не знаю, как сейчас это получится. Формирование плана-графика как бы завершено. Если удастся, попробую отредактировать...

Ну даты утверждения легко редактируются. Не обращайте только внимания - в открытой части даты утверждения иногда отображаются с глюками, хотя в печатной форме - правильно. В плане подписания документов - подписывайте, если желаете, хуже от этого не будет. Если не работает, то не страшно. Вот в этом смысл был.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План-график

Сообщение Lyudmib » 05 фев 2017, 22:07

У меня с 26 по 30 не публиковался план-график, выскакивала также "Запрашиваемая страница временно недоступна. повторит попытку позже"? после писем в тех потдержку и звонков 30 января опубликовала с горем пополам, думала уже в трёх дневный срок не попаду. Все выходные пыталась публиковать и звонила в поддержку.
Ну ладно, опубликовала, в лк стоит что график размещен 30.01.2017 в 6.25 утра, но в открытой части до сих пок висит старая версия!! Письма и звонки в тех поддержку не помогают, ответ на звонки: "техническая ошибка, ждите когда исправят." 10.02. мне извещение на аукцион выставлять, а плана еще не видно и как быть в такой ситуации?
Завтра быду вносить изменения на второй аукцион, может новая версия появится, если конечно сайт опубликовать даст....
Подскажите еще пожалуйста, в приказе на внесение изменений нужно каждый раз прописывать каждое изменение по позициям, и обоснование тоже все расписывать? (а если несколько новых позиций добовляется?) или просто указывается что на основании приказа № 761/20н «Об утверждении порядка размещения на официальном сайте планов-графиков размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков и формы планов-графиков размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков» приказываю:
1.Внести изменения в план-график размещения заказов на поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг для обеспечения муниципальных нужд ...... на 2017 год, утвержденный приказом №... от ..... изложив его в прилагаемой редакции.
2. .....
Приложение: план-график на ... л.
Подскажите пожалуйста как правильней делать?

Lyudmib
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:10
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение kir_dfg » 05 фев 2017, 22:17

Lyudmib писал(а):У меня с 26 по 30 не публиковался план-график, выскакивала также "Запрашиваемая страница временно недоступна. повторит попытку позже"? после писем в тех потдержку и звонков 30 января опубликовала с горем пополам, думала уже в трёх дневный срок не попаду. Все выходные пыталась публиковать и звонила в поддержку.
Ну ладно, опубликовала, в лк стоит что график размещен 30.01.2017 в 6.25 утра, но в открытой части до сих пок висит старая версия!! Письма и звонки в тех поддержку не помогают, ответ на звонки: "техническая ошибка, ждите когда исправят." 10.02. мне извещение на аукцион выставлять, а плана еще не видно и как быть в такой ситуации?
Завтра быду вносить изменения на второй аукцион, может новая версия появится, если конечно сайт опубликовать даст....
Подскажите еще пожалуйста, в приказе на внесение изменений нужно каждый раз прописывать каждое изменение по позициям, и обоснование тоже все расписывать? (а если несколько новых позиций добовляется?) или просто указывается что на основании приказа № 761/20н «Об утверждении порядка размещения на официальном сайте планов-графиков размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков и формы планов-графиков размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков» приказываю:
1.Внести изменения в план-график размещения заказов на поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг для обеспечения муниципальных нужд ...... на 2017 год, утвержденный приказом №... от ..... изложив его в прилагаемой редакции.
2. .....
Приложение: план-график на ... л.
Подскажите пожалуйста как правильней делать?

Что-то Вы на почивший с миром приказ ссылаетесь. Не действует он уже, забудьте о нем. Сейчас смотрите закон и 553, 554 постановления (ну и субъектовые НПА, если Вы не федерал).
Нормы приказов нигде нет. Их можно вообще не издавать, но если первоначальная версия ПГ издавалась приказом, то лучше сделать. Обоснования уж точно не обязательно прописывать.
Время появления версии ПГ в открытой части до двух недель. Можете сделать скрин списка ПГ в ЛК и списка событий в его журнале, сохранить их себе. И спокойно размещайте извещения.
Только я не понял, зачем Вы только что изменения опубликовали и снова хотите новые изменения вносить. Но это как Вам удобно.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План-график

Сообщение kir_dfg » 05 фев 2017, 22:41

Кстати, в эти постановления недавно внесли изменения. Теперь, в частности, в ПГ не указывается объем закупок у СМП. Здесь где-то уже упоминалось постановление Правительства РФ от 25.01.2017 N 73 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" - познакомьтесь. Там много существенных изменений и по ПЗ в том числе, например, про 1 июля норму убрали. Поздно, но лучше поздно, чем никогда)))
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План-график

Сообщение Lyudmib » 05 фев 2017, 23:14

kir_dfg писал(а):Что-то Вы на почивший с миром приказ ссылаетесь. Не действует он уже, забудьте о нем. Сейчас смотрите закон и 553, 554 постановления (ну и субъектовые НПА, если Вы не федерал).
Нормы приказов нигде нет. Их можно вообще не издавать, но если первоначальная версия ПГ издавалась приказом, то лучше сделать. Обоснования уж точно не обязательно прописывать.
Время появления версии ПГ в открытой части до двух недель. Можете сделать скрин списка ПГ в ЛК и списка событий в его журнале, сохранить их себе. И спокойно размещайте извещения.
Только я не понял, зачем Вы только что изменения опубликовали и снова хотите новые изменения вносить. Но это как Вам удобно.

Мы МУП, управляющая компания, к бюджетам не привязаны. Вначале запланировали самое основное и решили добавлять по мере необходимости. А сейчас просто хочу внести уточнение по аукциону на второй квартал, хотя вроде пока и не срочно.
по приказу спасибо! посмотрю!
Да был приказ на первоначальную версию плана-графика, поэтому тоже думаю что лучше делать на изменения.

Lyudmib
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:10
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group