Вопросы: план-график на 2017 - 2019 годы

Re: План-график

Сообщение ДваМира » 03 мар 2017, 17:08

доброго времени суток!
"разжуйте", пожалуйста, что делать и как быть????
ПЗ, ПГЗ и извещения размещены (слава НеЗнаюКому!) на ЕИС, по извещениям заключены контракты, которым присвоены реестр.номера. Честно делаю отчёты в реестре и в отчётах. Но! в отчётах всё нормально, а в реестре - КО не пропускает, якобы нет ИКЗ. Сначала говорили - вбивать вручную, но не уточнили ГДЕ это делать, потом сказали, что что-то неправильно делаю(а так делают все заказчики в нашем городе). вся "посылаемая информация на прохождение контроля в реестре контрактов благополучно отправляется в недействующие редакции... :cry_ing:
Есть подозрения, что во всем виноват опубликованный ПГЗ. При размещении извещений и контрактов была "весёлая песТня" на сайте (январь-февраль). В конечном итоге в ПГЗ одно извещение так и осталось в статусе "не размещено". Контракты (последняя графа ПГЗ на сайте) ни один не заключен. думаю, по этой причине размещённые контракты не привязываются к ИКЗ.
ВОПРОС: ... что делать для решения проблемы прохождения контроля в КО по отчётам в реестре контрактов?
инициатива наказуема, а в 44-фз вообще смерти подобна, поэтому, учитывая опыт других, "самодеятельностью" не рискую уже заниматься.
Последний раз редактировалось ДваМира 03 мар 2017, 17:24, всего редактировалось 2 раз(а).

ДваМира
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:43
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение Chipson » 03 мар 2017, 17:12

Скрины
Вложения

2.png [ 206.5 KiB | Просмотров: 7548 ]


Chipson
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 15:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение kir_dfg » 03 мар 2017, 17:54

Chipson писал(а):Скрины

Вот видите, как. Оказывается, речь не о ЕИС. Догадаться было сложно. Вам нужно обратиться в поддержку Вашей системы, чтобы они разъяснили, что это за поля такие. Или в Ваш ГРБС. Закон такие поля не предусматривает.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План-график

Сообщение kir_dfg » 03 мар 2017, 17:58

ДваМира писал(а):доброго времени суток!
"разжуйте", пожалуйста, что делать и как быть????
ПЗ, ПГЗ и извещения размещены (слава НеЗнаюКому!) на ЕИС, по извещениям заключены контракты, которым присвоены реестр.номера. Честно делаю отчёты в реестре и в отчётах. Но! в отчётах всё нормально, а в реестре - КО не пропускает, якобы нет ИКЗ. Сначала говорили - вбивать вручную, но не уточнили ГДЕ это делать, потом сказали, что что-то неправильно делаю(а так делают все заказчики в нашем городе). вся "посылаемая информация на прохождение контроля в реестре контрактов благополучно отправляется в недействующие редакции... :cry_ing:
Есть подозрения, что во всем виноват опубликованный ПГЗ. При размещении извещений и контрактов была "весёлая песТня" на сайте (январь-февраль). В конечном итоге в ПГЗ одно извещение так и осталось в статусе "не размещено". Контракты (последняя графа ПГЗ на сайте) ни один не заключен. думаю, по этой причине размещённые контракты не привязываются к ИКЗ.
ВОПРОС: ... что делать для решения проблемы прохождения контроля в КО по отчётам в реестре контрактов?
инициатива наказуема, а в 44-фз вообще смерти подобна, поэтому, учитывая опыт других, "самодеятельностью" не рискую уже заниматься.

В контрактах есть поле для ИКЗ - просмотрите, там в поиске должен выбираться ИКЗ опубликованных извещений. Указан ли он? Если нет, то исправляйте. Если сомневаетесь, приведите пример в виде скрина.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План-график

Сообщение murat65 » 03 мар 2017, 18:12

kir_dfg писал(а):Делал, разумеется, и не я один. Этот FAQ мной составлен. Что значит создает новые записи? Позиции новые?

Мой вопрос будет решен следующим путем:
- перевожу ПЗ в статус черновик;
- направляю список некорректных ИКЗ в территориальное Казначейство;
- техслужба удаляет некорректные ИКЗ из ПЗ;
-формирую план-график закупок.

murat65
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 09:58
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение kir_dfg » 03 мар 2017, 18:16

murat65 писал(а):Мой вопрос будет решен следующим путем:
- перевожу ПЗ в статус черновик;
- направляю список некорректных ИКЗ в территориальное Казначейство;
- техслужба удаляет некорректные ИКЗ из ПЗ;
-формирую план-график закупок.

Так это все-таки ЭБ? Вы же написали, что в ЕИС работаете. Я и отвечал про ЕИС.
Если это ЕИС, техподдержка не будет удалять опубликованные позиции. Это уже проверено. Но попробовать можете.
Проблема непонятна, честно говоря. Мне кажется, Вы что-то не так делаете или не хотите сделать.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План-график

Сообщение Екатерина Т » 03 мар 2017, 20:05

Добрые Люди. Выручите пжлст.
Скажите вкратце с чего начать приступив к работе КУ. Предыдущий работник П-Г и ПЗ выложил но планируемое время начала закупок уже истекло. Соответственно вместо конкурентных закупок заключили пока договора как у ЕП (на два месяца, пока я разберусь и запущу аукционы)
Следовательно нужно вносить изменения в ПГ и ПЗ. Но что первее? Или одновременно? Что из чего растет? Не могу разобраться. Еще подскажите, мне говорят, что теперь с 2017 года КУ должен выкладывать П-Г и ПЗ не только на сайт Госзакупки. Гов, а еще в какой то ресурс на минфине. Это правда?
ПОЖАЛУЙСТА помогите
И что б я без вас делала!!!
Аватар пользователя
Екатерина Т
Завсегдатай
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:44
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 41

Re: План-график

Сообщение kir_dfg » 03 мар 2017, 20:54

Екатерина Т писал(а):Добрые Люди. Выручите пжлст.
Скажите вкратце с чего начать приступив к работе КУ. Предыдущий работник П-Г и ПЗ выложил но планируемое время начала закупок уже истекло. Соответственно вместо конкурентных закупок заключили пока договора как у ЕП (на два месяца, пока я разберусь и запущу аукционы)
Следовательно нужно вносить изменения в ПГ и ПЗ. Но что первее? Или одновременно? Что из чего растет? Не могу разобраться. Еще подскажите, мне говорят, что теперь с 2017 года КУ должен выкладывать П-Г и ПЗ не только на сайт Госзакупки. Гов, а еще в какой то ресурс на минфине. Это правда?
ПОЖАЛУЙСТА помогите

ПГ растет из ПЗ, так что первыми вносятся изменения в ПЗ. За исключением отмены закупки - ее следует начинать с ПГ. Все это описано в FAQах в этом разделе.
Что еще за ресурс на минфине? В теме про ЭБ ответил, если это про ЭБ, хотя он не на минфине.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План-график

Сообщение kir_dfg » 04 мар 2017, 11:38

kir_dfg писал(а):
murat65 писал(а):Мой вопрос будет решен следующим путем:
- перевожу ПЗ в статус черновик;
- направляю список некорректных ИКЗ в территориальное Казначейство;
- техслужба удаляет некорректные ИКЗ из ПЗ;
-формирую план-график закупок.

Так это все-таки ЭБ? Вы же написали, что в ЕИС работаете. Я и отвечал про ЕИС.
Если это ЕИС, техподдержка не будет удалять опубликованные позиции. Это уже проверено. Но попробовать можете.
Проблема непонятна, честно говоря. Мне кажется, Вы что-то не так делаете или не хотите сделать.

murat65, завершающий пост темы будет обращен именно к Вам. Поскольку Вы почему-то не обратили внимания на то, что решение Вашей проблемы уже есть, я его повторю: Вам нужно было отменить позицию в ПГ, опубликовать его, затем отменить позицию в ПЗ, опубликовать его. Затем обычным путем создать новую пару позиций. Это заняло бы не больше суток. В данном случае решение, о котором Вы написали, слишком сложно, да и вряд ли осуществимо. Спасибо.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План-график

Сообщение kir_dfg » 04 мар 2017, 11:40

────────────────
Размер темы превысил 100 страниц, поэтому она закрывается. Информация в ней остается нетронутой (кроме косметических правок), поэтому ей можно продолжать пользоваться.

Продолжение обсуждения по планированию закупок на 2017 год:
topic38235.html

────────────────

────────────────
Конец агрегированной темы
────────────────
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, kektekda, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group