Вопросы: требование СРО

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Так требуется СРО или нет? непонятные требования заказчи

Сообщение Приморская » 05 мар 2018, 11:00

Ну закон же никто не отменял, закон говорит, что при капитальном ремонте стоимостью свыше 3млн подрядчик должен состоять в СРО.
Может заказчик предполагает, что нмц cнизится до 3 млн и ниже

Приморская
Завсегдатай
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:43
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Так требуется СРО или нет? непонятные требования заказчи

Сообщение margusha » 05 мар 2018, 14:08

Я считаю, что всё равно это должно быть указано в документации конкретно, 44-ФЗ ведь тоже пока еще никто не отменял.
А так получается Заказчик сам не знает точно надо или нет, типо, вы заявки подавайте все, а я потом разберусь, заключать контракт или отправить в рнп.

margusha
Завсегдатай
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 09:18
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Так требуется СРО или нет? непонятные требования заказчи

Сообщение скорпиос » 05 мар 2018, 19:32

Ну логика вроде бы ясна. При подписании контракта, если сумма больше 3 млн., будьте добры, приложите выписку из реестра. Сумма меньше 3 млн. - не приложите.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2133
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 89

Re: Так требуется СРО или нет? непонятные требования заказчи

Сообщение Kat Bespalova » 07 мар 2018, 13:47

Кстати, по поводу выписки из СРО. Есть ли какая-то давность этой выписки по 44 фз, как например из ЕГРЮЛ 6 месяцев?

Kat Bespalova
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 17:05
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: требование СРО

Сообщение Yorky » 09 мар 2018, 19:17

Заказчик покупает в одной закупке 2 работы. Обе работы есть 624 приказе с пометкой о том, что допуск нужен, если работы выполняются на особо опасном объекте. Объекты заказчика - не особо опасные в соответствии с ГрК. Правильно ли я понимаю, что это означает, что выписку из реестра СРО Заказчик не должен просить при любой НМЦ?
(капитальный ремонт кровли здания(в 624 приказе - 13.2. Устройство кровель из рулонных материалов <*>)
(монтаж вентиляционной системы (в 624 приказе - 15.4. Устройство и демонтаж системы вентиляции и кондиционирования воздуха <*>)
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Так требуется СРО или нет? непонятные требования заказчи

Сообщение ДиМкА » 12 мар 2018, 21:37

Kat Bespalova писал(а):Кстати, по поводу выписки из СРО. Есть ли какая-то давность этой выписки по 44 фз, как например из ЕГРЮЛ 6 месяцев?

ч. 4 ст. 55.17 Градостроительного кодекса РФ Саморегулируемая организация обязана предоставить по запросу заинтересованного лица выписку из реестра членов саморегулируемой организации в срок не более чем три рабочих дня со дня поступления указанного запроса. Срок действия выписки из реестра членов саморегулируемой организации составляет один месяц с даты ее выдачи.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 6525
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1325 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 528

Re: Вопросы: требование СРО

Сообщение скорпиос » 13 мар 2018, 23:11

Yorky писал(а):Заказчик покупает в одной закупке 2 работы. Обе работы есть 624 приказе с пометкой о том, что допуск нужен, если работы выполняются на особо опасном объекте. Объекты заказчика - не особо опасные в соответствии с ГрК. Правильно ли я понимаю, что это означает, что выписку из реестра СРО Заказчик не должен просить при любой НМЦ?
(капитальный ремонт кровли здания(в 624 приказе - 13.2. Устройство кровель из рулонных материалов <*>)
(монтаж вентиляционной системы (в 624 приказе - 15.4. Устройство и демонтаж системы вентиляции и кондиционирования воздуха <*>)

Не совсем. При любой работе: строительство, реконструкция, кап. ремонт требуется членство в строительной СРО. Одно из исключений - сумма договорного обязательства менее 3 млн. рублей. А Приказ №624 уже здесь не актуален.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2133
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 89

Допуск СРО

Сообщение YuriDobroeUtro » 22 мар 2018, 10:50

Давно смотрим на заказы по мойке окон с использованием промышленного альпинизма. Может кто ответит нужен ли тут допуск СРО?
Заранее благодарю :smu:sche_nie:

YuriDobroeUtro
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 21:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Допуск СРО

Сообщение OMZ » 22 мар 2018, 11:00

YuriDobroeUtro писал(а):Давно смотрим на заказы по мойке окон с использованием промышленного альпинизма. Может кто ответит нужен ли тут допуск СРО?
Заранее благодарю :smu:sche_nie:

нет конечно
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 9483
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1226 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 493

Re: Вопросы: требование СРО

Сообщение ar4is » 22 мар 2018, 17:51

Уважаемые эксперты,
проводим закупку работ по ремонту астальтобетонного покрытия (устройство парковок, отмосток, проездов) придомовых территорий (44-ФЗ). НМЦК свыше 3 млн.руб.
Не можем разобраться, требовать ли допуск СРО. Вроде бы это не автомобильная дорога, но транспорт по ней ездит.
Нужно ли СРО? Если нужно, то какое.

ar4is
Завсегдатай
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 19:39
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alienora, ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group