Вопросы: требование СРО

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: СРО с 1 июля 2017 и 44-ФЗ. Нужно ли?

Сообщение OMZ » 03 авг 2017, 18:44

olegrf67 писал(а):А вот представитель Ностроя как я понимаю утверждает, что состоять в СРО нужно независимо от суммы торгов: http://forumnostroy.ru/showthread.php?4 ... 0%CE/page2

Сто скажете?

Я конечно далеко не профи в ГрК, но что-то я не увидел каким образом и где разграничиваются понятия ДСП и ДСП заключенным с использованием конкурентных способов определения поставщиков.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 8091
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 442

Re: СРО с 1 июля 2017 и 44-ФЗ. Нужно ли?

Сообщение rus94 » 03 авг 2017, 18:50

olegrf67 писал(а):А вот представитель Ностроя как я понимаю утверждает, что состоять в СРО нужно независимо от суммы торгов: http://forumnostroy.ru/showthread.php?4 ... 0%CE/page2

Сто скажете?

скажу что контракт равно договор
п.3 ч. 1 ст. 55.1
3) обеспечение исполнения членами саморегулируемых организаций обязательств по договорам подряда на выполнение инженерных изысканий, на подготовку проектной документации, договорам строительного подряда, заключенным с использованием конкурентных способов определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, законодательством Российской Федерации о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц, или в иных случаях по результатам торгов (конкурсов, аукционов), если в соответствии с законодательством Российской Федерации проведение торгов (конкурсов, аукционов) для заключения соответствующих договоров является обязательным (далее - с использованием конкурентных способов заключения договоров).

Далее
Есть общие условие про договор, что для договора менее 3 мал. сро не надо... и это условие распространяется на все договоры, в том числе на договоры заключенный в рамках конкурентных процедур.

ПС. рамках ГК РФ и 44фз термины контракт и договор тождественны. 44фз допускает использования термина договор.
ГрК РФ использует термин договор, который тот же контракт, потому что заключен по 44фз

ППС. ещё добавил) после подчёркнутого, идет жирное подчеркнутое, которое ТОЛЬКО определяет способ заключения договора подряда. и никак не выделяет (отделяет) "конкурентный" договор подряда из договоров указанных в ст. 52
Последний раз редактировалось rus94 03 авг 2017, 19:00, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 11596
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 1314 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 548

Re: СРО с 1 июля 2017 и 44-ФЗ. Нужно ли?

Сообщение OMZ » 03 авг 2017, 18:54

rus94 писал(а):Есть общие условие про договор, что для договора менее 3 мал. сро не надо... и это условие распространяется на все договоры, в том числе на договоры заключенный в рамках конкурентных процедур.

+1

Но за темой послежу на том форуме послежу, там собираются в К+ писать на несоответствие, прям интересно что дальше будет)
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 8091
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 442

Re: СРО с 1 июля 2017 и 44-ФЗ. Нужно ли?

Сообщение Дмитрий РЦУО » 04 авг 2017, 12:57

Народ, подскажите пожалуйста, никак не пойму. Все таки теперь на любую закупку капремонта свыше 3 млн. руб. необходимо устанавливать требование о членстве в СРО? ИЛИ только в случае наличия в локальной смете работ, требующих допусков СРО? Т.е. если есть закупка на 10 млн руб. но в составе сметы нет работ способных повлиять на безопасность здания, СРО требовать или нет?

Дмитрий РЦУО
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 12:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: СРО с 1 июля 2017 и 44-ФЗ. Нужно ли?

Сообщение OMZ » 04 авг 2017, 16:58

Дмитрий РЦУО писал(а):Народ, подскажите пожалуйста, никак не пойму. Все таки теперь на любую закупку капремонта свыше 3 млн. руб. необходимо устанавливать требование о членстве в СРО? ИЛИ только в случае наличия в локальной смете работ, требующих допусков СРО? Т.е. если есть закупка на 10 млн руб. но в составе сметы нет работ способных повлиять на безопасность здания, СРО требовать или нет?

При капремонте всегда требовалось членство СРО
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 8091
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 442

И снова СРО

Сообщение frododo88 » 09 авг 2017, 14:36

Вопрос и к Заказчикам и к Поставщикам.

Мы до 01.07.2017 состояли в СРО по строительству. Занимаемся слаботочкой (ОПС, видео и т.д.).

Раньше был перечень работ, например:
23.6. Монтаж электротехнических установок, оборудования, систем автоматики и сигнализации.

Этот пункт у нас был с допуске.

С 01.07 мы вышли из СРО по настоянию самой СРО.

Теперь некоторые Заказчики просят чтоб мы состояли в реестре членов СРО.

Вопрос, как понять, нужно ли нам состоять в реестре членов СРО или нет, если мы занимаемся слаботочкой? И тут же вопрос, как понять, является ли слаботочка работами по строительству реконструкции и капремонту?

frododo88
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 10:10
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

СРО НА ПРОЕКТИРОВАНИЕ

Сообщение tratatule4ka » 10 авг 2017, 11:34

Добрый день, уважаемые участники форума.

Подскажите, пожалуйста, или направьте в ранее обсуждавшуюся аналогичную тему, вот по такому вопросу:

У нашей организации нет никаких допусков СРО. Можем ли мы участвовать в аукционе на разработку проектно-сметной документации по оборудованию узлов учета тепловой энергии на сумму 400 тыс. руб.? в документации не указано требование о предоставлении СРО.
Если я подам заявку без СРО - выиграю, а фактические работы будет выполнять субподрядчик, у которого есть СРО, это возможно? или меня все же отклонят за отсутствие СРО во второй части?

Нужно ли в составе заявки прикладывать договор субподряда и сро субподрядчика или вообще не нужно прикладывать никакие СРО?

tratatule4ka
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 22:21
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

что подавать во второй части заявки если нет СРО

Сообщение os03051987 » 14 авг 2017, 18:33

Добрый день формучане, вопрос следующего характера: Зак объявил тендер и во второй части прописал что необходима Копия Свидетельства СРО с приложением, о допуске к определенному виду работ: 18.3 Монтаж и демонтаж запорной арматуры и оборудования сетей теплоснабжения. Как быть, у нас СРО нет, но по контракту и условиям тендера возможен субподряд. Можем ли мы в этом случае заявиться на тендер и приложить сро субподрядчика или нужно еще письмо от субподрядчика что он в курсе что мы участвуем и будет на субподряде по данному аукциону. устроит ли такое заказчика ?

os03051987
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 07:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: что подавать во второй части заявки если нет СРО

Сообщение КотБегемот » 14 авг 2017, 18:35

Это требование к выполнению работ или документ в составе второй части заявки?
Если долго всматриваться в форму 2 - форма 2 начнет всматриваться в тебя
Аватар пользователя
КотБегемот
Знаток
 
Сообщений: 1192
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 102

Re: что подавать во второй части заявки если нет СРО

Сообщение os03051987 » 14 авг 2017, 21:59

КотБегемот писал(а):Это требование к выполнению работ или документ в составе второй части заявки?


Это требование к составу документов во второй части заявки

os03051987
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 07:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alienora, ASGOR, Bogdan329, Екатерина Т, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Leksele, m4mind, marinka87, odubo, OMZ, Галицкая, rus94, ПраФ

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group