Вопросы: размещение извещения закупки у ЕП - архив 1

Re: Нужна помощь при размещении ИЗВЕЩЕНИЯ

Сообщение STD83 » 13 янв 2016, 10:04

Anastasiya_2015 писал(а):Помогите, если в план графике сумма по закупке с ЕП (монополистом) указана например 100т.р, могу ли размещая извещение исправить сумму на 102т.руб? или извещение нужно разместить по сумме план-графика, а при заключении контракта ее исправить?
если вы - федералы, то для вас с 01.01.2016 вступило в силу ПП 553, по которому 10%-ное изменение цены уже не действует.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Нужна помощь при размещении ИЗВЕЩЕНИЯ

Сообщение Anastasiya_2015 » 13 янв 2016, 10:31

а если мы местное самоуправление? муниципалы)

Anastasiya_2015
Завсегдатай
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 03:22
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Нужна помощь при размещении ИЗВЕЩЕНИЯ

Сообщение STD83 » 13 янв 2016, 10:39

ну тогда вы продолжаете применять приказ 761/20н и вам не надо ПГ менять, если изменение цены в пределах 10%
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Можно ли изменить объем закупок???

Сообщение Anastasiya_2015 » 14 янв 2016, 06:14

Получилась следующая ситуация: при размещении план-графика неверно указала объем поставки эл.энергии(указала на невозможность определение объема)... в итоге при формировании извещения система выдает 1кВт. Как считаете можно ли изменить в извещении объем в соответствии с тарифом, цена контракта не меняется? или лучше внести изменении в П-Г и ждать 10дней?

Anastasiya_2015
Завсегдатай
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 03:22
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Можно ли изменить объем закупок???

Сообщение Irina09 » 14 янв 2016, 11:55

Anastasiya_2015 писал(а):Получилась следующая ситуация: при размещении план-графика неверно указала объем поставки эл.энергии(указала на невозможность определение объема)... в итоге при формировании извещения система выдает 1кВт. Как считаете можно ли изменить в извещении объем в соответствии с тарифом, цена контракта не меняется? или лучше внести изменении в П-Г и ждать 10дней?


В этом извещении вы уже ничего не сделаете. Можете создать новое, а то пусть висит.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Извещение о закупке у единственного поставщика

Сообщение Макира » 14 янв 2016, 12:57

Доброго дня всем!
Извещения мои нашлись на портале. Теперь другой вопрос, может быть, еще более глупый. Заключенные контракты по теплоснабжению, телефонной связи и т.д., мы размещаем в реестре контрактов? Что-то не могу понять каким образом это нужно сделать. По ЭА они автоматом падают, а здесь вручную создавать? :du_ma_et:

Макира
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 11:27
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Извещение о закупке у единственного поставщика

Сообщение sviv » 14 янв 2016, 13:31

Макира писал(а):Доброго дня всем!
Извещения мои нашлись на портале. Теперь другой вопрос, может быть, еще более глупый. Заключенные контракты по теплоснабжению, телефонной связи и т.д., мы размещаем в реестре контрактов? Что-то не могу понять каким образом это нужно сделать. По ЭА они автоматом падают, а здесь вручную создавать? :du_ma_et:

Да, все контракты размещать, кроме по пп.4,5, 23 части 1 ст.93 по 44-ФЗ.
Входите в Реестр контрактов в системе ЕИС (синий сайт, не зеленая площадка), "создать информацию о контракте",
высветятся поля (порядка 5 полей) в них заполняйте информацию, 1-е поле называется "общая информация", не забывайте каждое поле сохранить перед переходом к следующему полю, далее стрелочка внизу с названием "далее", её нажимать, то перейдёте к следующему полю, каждое поле заполнять и сохранять. Последнее поле "документы", куда надо прикрепить текст контракта, автоматом контракты с ЕП (теплоснабж, связь и т.д.) сюда не попадут, попасть автоматом (система сгенерирует) сюда могут только контракты по итогам электронных аукционов с ЭТП (с зеленой площадки). А Ваши контракты сканируйте и их скан прикрепляйте, кнопкой "обзор", ищите свой скан на жестком диске компьютера.
На последнем поле также нажать "сохранить", затем обязательно кнопку "ГОТОВО" нажать, без ее нажатия не опубуликует. Ищите кнопку "опубликовать" и публикуйте. Удачи!

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Извещение о закупке у единственного поставщика

Сообщение Макира » 15 янв 2016, 08:02

Доброго утра всем!
Это снова я. :-)
Сложилась такая ситуация: стала заносить информацию в реестр контрактов с ед.поставщиком и оказалось, что по водоснабжению контракт заключен на 1 месяц (в извещении и плане-графике указан год). Наши доблестные сотрудники сказали, что это потому что с 30.01.2016 года эта организация приостанавливает свою работу и кто будет потом не известно. А мне теперь что делать с этим контрактом? Сумма-то в разы отличается от извещения и плана-графика.
Может кто сталкивался с таким, какие варианты?

Макира
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 11:27
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Извещение о закупке у единственного поставщика

Сообщение контрактница » 15 янв 2016, 12:53

Вообще-то я извещения делаю уже имея на руках проект контракт, подписанный со стороны поставщика. Потом все данные с извещения падают в контракт в реестре контрактов. А в этом случае пусть ваш поставщик переделает ваш контракт на сумму какую вам надо. Потом все равно расторгать будете по соглашению. Какая ему разница, а вам хорошо.

контрактница
Завсегдатай
 
Сообщений: 698
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 47

Re: Извещение о закупке у единственного поставщика

Сообщение sviv » 15 янв 2016, 14:03

Макира писал(а):Доброго утра всем!
Это снова я. :-)
Сложилась такая ситуация: стала заносить информацию в реестр контрактов с ед.поставщиком и оказалось, что по водоснабжению контракт заключен на 1 месяц (в извещении и плане-графике указан год). Наши доблестные сотрудники сказали, что это потому что с 30.01.2016 года эта организация приостанавливает свою работу и кто будет потом не известно. А мне теперь что делать с этим контрактом? Сумма-то в разы отличается от извещения и плана-графика.
Может кто сталкивался с таким, какие варианты?

Извещение переделать, а старое пусть как неправильное на сайте остается, ведь его невозможно удалить.
Внести изменение в ПГ, ждать 10 дней после размещения измененного ПГ до размещения Извещения, да заменить лист с датой заключения старого контракта, на дату заключения в контракте поставить не раньше 5-ти дней от даты размещения нового Извещения, но заменить оба экземпляра контракта и у Поставщика и у ЗАКа. В контракте о датах исполнения указать, что распространяется на правоотношения с __ по __ января ___ года (Ваш месяц указать).
В теч-е трех раб дней от даты заключ-я опубликовать сведения о контракте на сайт в Реестр контрактов.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group