Вопросы: размещение извещения закупки у ЕП - архив 1

Re: Воспринимает только три цифры 999, если 1000 то

Сообщение Lentay » 04 фев 2014, 09:52

Разобрался все дело в кодировках. Если кому надо.

Lentay
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 11:29
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Ошибка в извещении

Сообщение Отдел_образования » 06 фев 2014, 09:37

Подскажите пожалуйста, опубликовали извещение о проведении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), допустив техническую ошибку в разделе "объект закупки". Можно ли ее устранить? Если да, то как? Заранее спасибо!

Отдел_образования
Завсегдатай
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 13:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ошибка в извещении

Сообщение Соболев » 06 фев 2014, 11:07

У нас в январе была точь в точь похожая ситуация. Пытались сами исправить ошибку, но исправление возможно только по решению КО или суда, обратились сами в ФАС с просьбой об отмене извещения, нас вызвали на заседание и одновременно на внеплановую проверку и на заседании отменили.
Единственным неприятным моментом было то, что в решении они написали что Заказчик нарушил....
после этого наше руководство всполошилось и начало расследовать кто, что нарушил и почему :du_ma_et:

Соболев
Специалист
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 12:41
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ошибка в извещении

Сообщение Отдел_образования » 06 фев 2014, 11:14

Спасибо!

Отдел_образования
Завсегдатай
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 13:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ошибка в извещении

Сообщение Отдел_образования » 06 фев 2014, 11:36

Скажите пожалуйста, какими способами пытались самостоятельно решить проблему? Если извещение вернуть на этап работы комиссии, что будет?

Отдел_образования
Завсегдатай
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 13:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Извещение о размещении заказа у единственного поставщика

Сообщение WomanРулят » 06 фев 2014, 15:00

Согласно требованиям ч. 2 ст. 93 44-ФЗ Заказчик обязан вывешивать извещения о проведении закупки у единственного поставщика. Вопрос где именно мы должны это сделать?! Не могу найти нужную кнопку :du_ma_et:

WomanРулят
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 11:40
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Извещение о размещении заказа у единственного поставщика

Сообщение rus94 » 06 фев 2014, 15:03

WomanРулят писал(а):Согласно требованиям ч. 2 ст. 93 44-ФЗ Заказчик обязан вывешивать извещения о проведении закупки у единственного поставщика. Вопрос где именно мы должны это сделать?! Не могу найти нужную кнопку :du_ma_et:

в очередной раз убеждаюсь, что ни в одном месте "вуманы не рулят", если даже на форуме не могут найти ответ на плевый вопрос... 100500 раз уже обсуждалось))))))))))))))))
ну, разве что детей рожать))))))))))))
ЭБнутый зак!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 13692
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 1539 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 653

Re: Ошибка в извещении

Сообщение Соболев » 06 фев 2014, 15:07

А ничего не будет, ошибку всё равно не исправить таким образом. Знаю раньше Заказчики фигачили отмену котировок по 94-ФЗ собственным решением, хотя отменить их можно было на основании решения КО. Даже сам ФАС собственным приказом отменял котировки! По аналогии можно попробовать так же

Соболев
Специалист
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 12:41
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Извещение о размещении заказа у единственного поставщика

Сообщение WomanРулят » 06 фев 2014, 15:14

rus94 писал(а):
WomanРулят писал(а):Согласно требованиям ч. 2 ст. 93 44-ФЗ Заказчик обязан вывешивать извещения о проведении закупки у единственного поставщика. Вопрос где именно мы должны это сделать?! Не могу найти нужную кнопку :du_ma_et:

в очередной раз убеждаюсь, что ни в одном месте "вуманы не рулят", если даже на форуме не могут найти ответ на плевый вопрос... 100500 раз уже обсуждалось))))))))))))))))
ну, разве что детей рожать))))))))))))


Будьте так добры, ткните блондинку носом где написано?!
Мы московские заказчики. поэтому интересует эта процедура на ЕАИСТе :-):

WomanРулят
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 11:40
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Извещение о размещении заказа у единственного поставщика

Сообщение littlemouse » 06 фев 2014, 15:22

Заходите в ЛК, слева находите надпись Реестр закупок по 44ФЗ - а дальше как всегда, создать извещение и т.д и т.п.

littlemouse
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 11:42
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], kir_dfg

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group