Вопросы: я новичок в 44-ФЗ

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Нуждаюсь в подсказке

Сообщение kir_dfg » 09 авг 2017, 22:49

ОляД писал(а):Коллеги, подскажите, пжл, где можно прочитать о проведении конкурентных закупок (мы ГБУК Заказчики в Москве, ЕАИСТ). У меня опыт только со стороны Поставщика...До настоящего времени учреждение чудесным образом обходилось закупками у ЕП. Мат.часть в виде 44ФЗ - это понятно, но нужна конкретика. Хорошо бы пошаговая. Как я понимаю, изначально создание ОЗ-ПЗ-ДОЗ-Лот-ПГ?
Вот мне прилетело... :-(

С форумом можно поработать еще. Здесь есть темы типа topic13414.html и topic14706.html
Ну и остальные, конечно - смотрите по разделу 44-ФЗ и разделам по способам ОП.
П.С.: Аббревиатуры у Вас какие-то малознакомые...Кроме ПЗ и ПГ. Последовательность такая: ПФХД-ПЗ-ПГ-извещение и документация-процедура-контракт. Лот - если есть, не по всем способам ОП бывают многолотовые закупки.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
kir_dfg
Профессор

Благодарил (а): 43 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 214

Сообщение ОляД » 09 авг 2017, 22:54

Alienora писал(а):
ОляД писал(а):Коллеги, подскажите, пжл, где можно прочитать о проведении конкурентных закупок (мы ГБУК Заказчики в Москве, ЕАИСТ). У меня опыт только со стороны Поставщика...До настоящего времени учреждение чудесным образом обходилось закупками у ЕП. Мат.часть в виде 44ФЗ - это понятно, но нужна конкретика. Хорошо бы пошаговая. Как я понимаю, изначально создание ОЗ-ПЗ-ДОЗ-Лот-ПГ?

А что такое ОЗ и ДОЗ?

объект закупки, детализированный объект закупки

ОляД
Завсегдатай

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение kir_dfg » 09 авг 2017, 22:58

ОляД писал(а):
Alienora писал(а):

А что такое ОЗ и ДОЗ?

объект закупки, детализированный объект закупки

второго понятия нет в 44-ФЗ...по крайней мере, я такого не знаю))) кто-нибудь знает?
объект закупки да, можно вперед тогда поставить.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
kir_dfg
Профессор

Сообщение ОляД » 09 авг 2017, 23:11

объект закупки, детализированный объект закупки[/quote]
второго понятия нет в 44-ФЗ...по крайней мере, я такого не знаю))) кто-нибудь знает?
объект закупки да, можно вперед тогда поставить.[/quote]

Это все этапы в ЕАИСТ для формирования ПГ....

ОляД
Завсегдатай

Сообщение kir_dfg » 10 авг 2017, 01:09

ОляД писал(а):объект закупки, детализированный объект закупки

объект закупки да, можно вперед тогда поставить.[/quote]

Это все этапы в ЕАИСТ для формирования ПГ....[/quote]
Я считаю, Вам нужно абстрагироваться на первое время от ЕАИСТ и заняться изучением непосредственно закона, подзаконников и форума. ЕАИСТ - отдельная тема, это всего лишь прослойка между Вами и ЕИС. Но понятия, которыми она оперирует, могут быть вообще непонятно откуда взявшимися. Например, знаменитая "форма 2" - это оттуда. Ну нет такого документа в природе, но теперь вся Россия его так обзывает.
Если очень надо именно по ЕАИСТ посмотреть, то можно здесь поиском полазить, плюс в разделе "Программное обеспечение" есть тема по ней (пока маленькая, она только собирается), плюс к этой системе есть отдельный собственный ее форум.
kir_dfg
Профессор

Сообщение ОляД » 11 авг 2017, 14:51

kir_dfg писал(а):
ОляД писал(а):объект закупки, детализированный объект закупки

объект закупки да, можно вперед тогда поставить.

Это все этапы в ЕАИСТ для формирования ПГ....[/quote]
Я считаю, Вам нужно абстрагироваться на первое время от ЕАИСТ и заняться изучением непосредственно закона, подзаконников и форума. ЕАИСТ - отдельная тема, это всего лишь прослойка между Вами и ЕИС. Но понятия, которыми она оперирует, могут быть вообще непонятно откуда взявшимися. Например, знаменитая "форма 2" - это оттуда. Ну нет такого документа в природе, но теперь вся Россия его так обзывает.
Если очень надо именно по ЕАИСТ посмотреть, то можно здесь поиском полазить, плюс в разделе "Программное обеспечение" есть тема по ней (пока маленькая, она только собирается), плюс к этой системе есть отдельный собственный ее форум.[/quote]

Спасибо Вам за участие и помощь... сложно начинать осваивать все самой....Я про форум по ЕАИСТ знаю только тот, который в VK, но он "мертвый" - не отвечают, а на учебе сами его советуют для вопросов)))

ОляД
Завсегдатай

Сообщение Leksele » 11 авг 2017, 15:06

ОляД писал(а):Спасибо Вам за участие и помощь... сложно начинать осваивать все самой....

У нас в классе висел лозунг "Упорство и труд все перетрут"!
Дерзайте!
Дорогу осилит идущий,
Удачи!
Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2, кратчайшие сроки, строго без интима

Leksele
Профессор

Благодарил (а): 232 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 328

Пред.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)