Реструктуризация и систематизация форума

Изменения на нашем сайте, предложения по улучшению, сообщения о проблемах

Re: Реструктуризация и систематизация форума

Сообщение kir_dfg » 14 май 2017, 22:05

Дорогие форумчане!
Начинается процесс обработки тем про допуски и отклонение заявок на аукционы. Все эти темы будут переноситься в архив 44-ФЗ, обрабатываться и затем возвращаться на место. Так что, пожалуйста, если понадобится что-то искать по этой теме, а найти это не удается - ищите в названном архиве.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
kir_dfg
Профессор

Благодарил (а): 55 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 384

Сообщение kir_dfg » 08 авг 2017, 01:55

Друзья, выстроена структура разделов "Контрактный управляющий" и "Работа на электронных торговых площадках". Вычитка тем состоится позже. На очереди разделы по ЕИС, коммерческим ТП, программному обеспечению и архиву ООС.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
kir_dfg
Профессор

Сообщение kir_dfg » 01 апр 2018, 03:49

Уважаемые коллеги. Для примера сделал черновую обработку (пока нерекурсивную еще) темы
topic13396.html
Если у кого-то есть конструктивные пожелания по тому, как оформлять обработанные темы, милости просим обсуждать. В частности, интересует вопрос авторства этого навигационного поста в начале темы...Потому что если оставлять автора, все такие темы на форуме будут типа начаты вашим покорным слугой. Что не есть хорошо.

Ну и, может быть, связки проставлять между сообщениями, относящимися к одному вопросу (если они перемежаются с обсуждением другого)...

На глюки с отображением навигационного поста как последнего в теме не обращаем внимания. Это издержки программного обеспечения.
Темка маленькая, просто для примера. Для 100-страничных тем такая навигация будет еще полезнее (я так думаю). Плюс этот пост хорошо впишется в поисковик.
kir_dfg
Профессор

Сообщение Leksele » 01 апр 2018, 15:41

kir_dfg , наверное важная работа...
Но я не догоняю.
Вот ко мне обращается чел, типа помоги, но пишет, что свой пост я найти не могу...
Помимо этого я сам много раз в Гугле задаю запрос, есть ссылка, нажимаю и "тема удалена".
Я догадываюсь, что есть какое то время для доведения твоих усилий до конца, но...
В сухом остатке, будет ли возможен поиск сообщений и тем? Будет ли Гугл Иванович в нашей теме?
Пасип...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор

Благодарил (а): 299 раз.
Роль: Поставщик

Сообщение kir_dfg » 01 апр 2018, 16:05

Leksele писал(а):kir_dfg , наверное важная работа...
Но я не догоняю.
Вот ко мне обращается чел, типа помоги, но пишет, что свой пост я найти не могу...
Помимо этого я сам много раз в Гугле задаю запрос, есть ссылка, нажимаю и "тема удалена".
Я догадываюсь, что есть какое то время для доведения твоих усилий до конца, но...
В сухом остатке, будет ли возможен поиск сообщений и тем? Будет ли Гугл Иванович в нашей теме?
Пасип...

Спасибо, что ответили)
Насчет чела - он же может посмотреть, на крайний случай, по ссылке "Ваши сообщения". Плюс внутренний поиск работает неплохо уже.
А вообще - предполагается, что это никак не повлияет на внешний поиск (в конечном счете). Количество сообщений ведь не меняется. Последнее время действуем очень осторожно, выдерживая длительные паузы для переиндексации. В яндексе пока все вроде нормально, в гугле еще поизучаю.
Еще влияют Димкины ссылки, их все надо переделывать в темах. Но это в ближайшее время будет.
Олегу предлагал на время этих всех работ расставить переадресацию, даже таблицу готов был скинуть, но ему пока все некогда. Но тут я уже ничего не смогу поделать(

П.С. Если желаете, можете привести пример поискового запроса, который не проходит. Посмотрим, как давно тема обработана.
kir_dfg
Профессор

Сообщение Leksele » 01 апр 2018, 19:58

kir_dfg писал(а):П.С. Если желаете, можете привести пример поискового запроса, который не проходит. Посмотрим, как давно тема обработана.

Спасибо. Пришлю...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор

Благодарил (а): 299 раз.
Роль: Поставщик

Сообщение ДиМкА » 01 апр 2018, 23:11

kir_dfg писал(а):Еще влияют Димкины ссылки, их все надо переделывать в темах. Но это в ближайшее время будет.

Да, наблюдаю такое.

Пробуешь перейти к первоисточнику - "Запрошенной темы не существует."
post382848.html#p382848
ДиМкА
Профессор

Благодарил (а): 12 раз.
Пункты репутации: 519

Сообщение kir_dfg » 06 июн 2018, 14:40

Завершен первый этап систематизации для всех разделов, кроме 223-ФЗ и новостных. Процесс занял 1 год и 4 месяца.

На втором и третьем этапах будет производиться вычитка тем, исправление ссылок, формирование оглавлений и перекрестных ссылок.
kir_dfg
Профессор

Сообщение kir_dfg » 20 июн 2018, 16:10

Коллеги, завершена вторая фаза оптимизации для раздела Наш сайт. Поскольку это первый полностью вычитанный раздел, мы посчитали необходимым об этом сообщить. Пожалуйста, загляните туда, особенно в большие темы, посмотрите, как они структурированы.
П.С. В данном разделе объединенные темы почти не пересекаются, поэтому ситуации,когда требовалось ставить перекрестные ссылки, почти не наблюдались. Это будет единственным отличием.
kir_dfg
Профессор

Сообщение kir_dfg » 12 июл 2018, 12:03

Полностью завершен первый этап оптимизации. Больше объединения прежних тем не будет.
kir_dfg
Профессор

Пред.

Вернуться в Наш сайт