Вопросы: документы в составе первой части заявки

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: А в праве ли Заказчик?

Сообщение Pradovot » 14 сен 2016, 16:12

NadinTB555 писал(а):
Pradovot писал(а):
NadinTB555 писал(а):Запрос сделали?

Еще есть время для запроса, хотелось бы носом ткнуть Заказчика в законодательство.

Номер закупки в студию.

Да пажалста))) ЗАКУПКА №0167200003416005740

Pradovot
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 11:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: А в праве ли Заказчик?

Сообщение Leksele » 14 сен 2016, 16:32

Да, уж... оригинально
Указанные в Таблице № 3 материалы и оборудование находятся в собственности у Заказчика и не входят в цену закупки
Запрос необходим
А ткнуть носом куда? Не все же медицинские случаи описываются 44 ФЗ
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: А в праве ли Заказчик?

Сообщение Pradovot » 14 сен 2016, 17:54

Leksele писал(а):Да, уж... оригинально
Указанные в Таблице № 3 материалы и оборудование находятся в собственности у Заказчика и не входят в цену закупки
Запрос необходим
А ткнуть носом куда? Не все же медицинские случаи описываются 44 ФЗ

Нашел вот такую табличку, получается случай медицинский)))
пп. а), п.3, ч.3 ст.66 - 44ФЗ
Изображение

Pradovot
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 11:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Первая часть заявки, помогите, пожалуйста!

Сообщение Lezha59 » 03 ноя 2016, 09:28

Уважаемые специалисты, первый раз подаю заявку на электронный аукцион, прошу помощи с подготовкой первой части.
Аукцион номер: 0362300149816000036 (http://www.zakupki.gov.ru/epz/order/not ... 9816000036)

Ход мыслей такой:
На консультант.ру есть путеводитель по подготовке а аукциону:
http://www.consultant.ru/cons/cgi/onlin ... &fld=134#4
В нём пункт: 3.3.2.1.1.1. Первая часть заявки на участие в электронном аукционе

и вот тут начинаются трудности, к какому пункту из двух представленных таблиц отнести заявку?
1)Содержание первой части заявки, если в документации об электронном аукционе есть указание на товарный знак
1.Поставка товара (или эквивалента)
2.Выполнение работы (оказание услуги) с использованием товара (или его эквивалента)

2)Содержание первой части заявки, если в документации об электронном аукционе отсутствует указание на товарный знак
1.Поставка товара
2.Выполнение работы (оказание услуги) без использования товара
3.Выполнение работы (оказание услуги) с использованием товара

Исходя из условий конкурса, сразу отпадает п.1 в обоих случаях (Поставка товара), поскольку нужно выполнить работы по поставке котельной и монтажу её на месте вместе с сетями, пнр и т.д.

При этом в информационной карте про первую часть сказано только что:
1. Первая часть заявки на участие в аукционе в электронной форме должна содержать следующую информацию: согласие участника аукциона на выполнение работ на условиях, предусмотренных документацией об аукционе.

Соотнеся это условие из инф. карты и таблицы из путеводителя прихожу к тому что в данном аукционе первая часть это:
2.Выполнение работы (оказание услуги) без использования товара

Но не даёт покоя мысль о том что конкретные наименования есть в проектной документации (К примеру в паспорте котельной - наименования котлов, не говоря уже о всем остальном)

Очень прошу помощи!
Вложения
Аукционная документация с изм..doc
Аукционная документация
(463.5 KiB) Скачиваний: 274

Lezha59
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 31 май 2016, 16:55
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Первая часть заявки, помогите, пожалуйста!

Сообщение scorpiodz » 03 ноя 2016, 09:59

Lezha59 писал(а):Но не даёт покоя мысль о том что конкретные наименования есть в проектной документации (К примеру в паспорте котельной - наименования котлов, не говоря уже о всем остальном)

Очень прошу помощи!

смотрите пункт 23 информационной карты:
1. Первая часть заявки на участие в аукционе в электронной форме должна содержать следующую информацию: согласие участника аукциона на выполнение работ на условиях, предусмотренных документацией об аукционе.

Ну и в опубликованных ответах на запросы разъяснений можно прочитать, что хочет Заказчик.
Если я правильно понял, ему нужно ровно то, что в проекте, без каких либо эквивалентов.

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: Первая часть заявки, помогите, пожалуйста!

Сообщение Lezha59 » 03 ноя 2016, 12:32

Lezha59 писал(а):Ну и в опубликованных ответах на запросы разъяснений можно прочитать, что хочет Заказчик.
Если я правильно понял, ему нужно ровно то, что в проекте, без каких либо эквивалентов.

Тогда мне достаточно в первой части заявки обойтись такой формулировкой:

Заявка на участие в электронном аукционе. Первая часть

Изучив извещение о проведении открытого аукциона в электронной форме № 0362300149816000036 от 11.10.2016 и документацию об электронном аукционе с изменениями от 21.10.2016 на право заключения контракта на выполнение работ по объекту «Автоматизированная блочно-модульная котельная мощностью 14 МВт по адресу: г. Серов, ул. Короленко, 50 а Свердловской области (замена существующей котельной № 22)»
для нужд муниципального казенного учреждения «Управление капитального строительства», мы - участник размещения, сведения о котором указаны во второй части заявки, в случае признания нас победителями по результатам электронного аукциона, готовы подписать контракт и выполнить работы на условиях, предусмотренных документацией об аукционе.

Или еще дополнительно к этому в моём случае нужно делать портянку о соответствии каждого поставляемого товара (в том числе в составе котельной) товару найденному в спецификациях, сметах?

Lezha59
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 31 май 2016, 16:55
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Первая часть заявки, помогите, пожалуйста!

Сообщение LordBeoWulf » 04 ноя 2016, 03:25

Согласие и всё.
Настоящим выражаем согласие, на поставку товара/выполнение работ и т.д. и хватит или как товарищ выше написал.
Ток мою фразу не копируете я для примера привёл)

LordBeoWulf
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 21:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 0

1-ая часть заявки

Сообщение kissedlemon » 17 ноя 2016, 05:49

И еще раз здравствуйте.
У меня Руководитель немного самодурствует при требовании к составлению заявки (первой части) на участие в аукционах...

согласно закону 1-ая часть заявки должна состоять из:

"согласие участника такого аукциона на выполнение работы или оказание услуги на условиях, предусмотренных документацией о таком аукционе, при проведении такого аукциона на выполнение работы или оказание услуги, а так же (так как мы используем автомобили для оказания услуг) согласие, предусмотренное пунктом 2 настоящей части, в том числе согласие на использование товара, в отношении которого в документации о таком аукционе содержится указание на товарный знак (его словесное обозначение)... "

Правильно ли я понимаю что на данную процедуру:
http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ ... 2316000092

заявка должна состоять из "согласия участника" обычно пишу первыми строками , и "формы для заполнения" которая размещена Заказчиком.

А вот адресный перечень который идет в ТЗ (файл Техническое задание), объем услуги, время работы автотранспорта и срок я ОБЯЗАН где либо указать? или я автоматически соглашуюсь на эти условия, когда уже дал "согласие участника"?

потому как я еле смог доказать что весь текст ТЗ переписывать не нужно, вставляя слово "будет" таким то...)

вот как бы теперь понять что кроме согласия и описания конкретных показателей товара при применении услуг необходимо вносить в заявку... Ведь если я правильно понял ч.3 ст 66 больше ничего не требуется.

Благодарю за ответы.

kissedlemon
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 04:56
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: 1-ая часть заявки

Сообщение Victor » 17 ноя 2016, 11:37

Форму я бы заполнил, но в ней нет страны происхождения почему-то.

P.S.: А за такую рекламу МСП при закупках не наказывают?

Victor
Специалист
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 01:14
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: 1-ая часть заявки

Сообщение inagro » 17 ноя 2016, 11:49

kissedlemon писал(а):А вот адресный перечень который идет в ТЗ (файл Техническое задание), объем услуги, время работы автотранспорта и срок я ОБЯЗАН где либо указать? Благодарю за ответы.

нет.
согласие, значения показателей автомобилей, тов знаки, страна происхождения. остальное покрывается согласием на выполнение на условиях документации аукциона.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group