Вопросы: документы в составе первой части заявки

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Первая часть заявки правильность оформления.

Сообщение Малыш » 15 июл 2015, 15:54

Первая часть заявки должна содержать согласие и конкретные показатели (если такие установлены), если есть желание Вы можете еще и все техзадание переписать, но за его отсутствие Вас не отклонят.
Профессионализм - это эффективность, надежность, ответственность.
Консультационные и практические услуги для Заказчиков и Поставщиков
Аватар пользователя
Малыш
Завсегдатай
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 13

Мой первый раз. Помогите пожалуйста

Сообщение Pavel-Sh » 23 июл 2015, 20:13

Добрый день, участвуем впервые, не могу разобраться в некоторых моментах:
Аукцион проводится на Сбербанк-АСТ, предмет контракта: поставка овощей, требование по стране производителю не заявлено.

1. Первая часть заявки: сделали согласие + конкретные показатели 1м файлом. В какой форме прикреплять документы (просто документ word + подписываем ЭЦП, документ word на бланке + подписываем ЭЦП или скан распечатанного на бланке документа документа с подписью и печатью директора + подписываем ЭЦП) ?
2. Конкретные показатели. В инструкции к первой части есть такой пункт:
конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным в техническом задании, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наименование производителя предлагаемого для поставки товара при условии отсутствия в техническом задании указания на товарный знак, знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наименование производителя;

Я так понимаю, в таблице с конкретными показателями (скопированной из ТЗ, и исправленной под конкретику) я должен добавить еще один столбец с заголовком наименование места происхождения. Пожалуйста поправьте, если я не прав.
2.1. Достаточно ли написать в данном столбце страну производитель по каждой позиции ( например КНР и Россия) или нужно прописывать по каждой позиции еще и фирму производителя?
2.2. Контракт растягивается на 8 поставок до конца года неравными долями, в связи с чем, я не могу знать, овощи какой фирмы будут в наличии на момент каждой конкретной заявки, по не которым позициям не могу даже знать страну, например в ноябре морковь может быть либо КНР, либо Россия, либо может не хватить товара с одной страны и будем делать вперемешку (главное, чтобы соответствовала требованиям ТЗ). Вопрос: могут ли быть проблемы, если в заявке я указал морковь из КНР а по факту поставлю морковь из России, хотя повторюсь в заявке нет требований по стране)?
2.3. Если все-таки необходимо указывать фирму поставщика, и это КНР, могу я указать название "от балды" т.е. реально существующего поставщика, но по факту поставить от другого?
3. Вторая часть заявки: нужно только решение (тут все понятно, делаем на бланке, сканируем, подписываем ЭЦП) и анкета участника (тут не понятно: просто документ word + подписываем ЭЦП, документ word на бланке + подписываем ЭЦП или скан распечатанного на бланке документа документа с подписью и печатью директора + подписываем ЭЦП)?

Очень надеюсь на грамотный совет "бывалых".

Pavel-Sh
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 19:27
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Мой первый раз. Помогите пожалуйста

Сообщение Pavel-Sh » 23 июл 2015, 21:19

Я понимаю, что задал сразу много вопросов. Буду крайне признателен, если сможете ответить хотя бы на часть из ник

Pavel-Sh
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 19:27
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Мой первый раз. Помогите пожалуйста

Сообщение rus94 » 23 июл 2015, 21:22

для начала откройте ст. 66 закона и почитайте что она говорит про первую часть заявки и сравните это с тем что требует зак)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Мой первый раз. Помогите пожалуйста

Сообщение Pavel-Sh » 23 июл 2015, 21:36

Спасибо огромное, вопросы 2.1 и 2.3 снимаются. Понял, что по ст. 66, я должен указать только страну.
Как быть с остальным?

Pavel-Sh
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 19:27
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Мой первый раз. Помогите пожалуйста

Сообщение rus94 » 23 июл 2015, 21:46

Pavel-Sh писал(а):1. Первая часть заявки: сделали согласие + конкретные показатели 1м файлом. В какой форме прикреплять документы (просто документ word + подписываем ЭЦП, документ word на бланке + подписываем ЭЦП или скан распечатанного на бланке документа документа с подписью и печатью директора + подписываем ЭЦП) ?

прикрепляете просто ворд.
элПодписью вы подписываете всю заявку целиком при её направлении.
Я так понимаю, в таблице с конкретными показателями (скопированной из ТЗ, и исправленной под конкретику) я должен добавить еще один столбец с заголовком наименование места происхождения. Пожалуйста поправьте, если я не прав.

угу, столбец со страной лепите дополнительно
2.2. Контракт растягивается на 8 поставок до конца года неравными долями, в связи с чем, я не могу знать, овощи какой фирмы будут в наличии на момент каждой конкретной заявки, по не которым позициям не могу даже знать страну, например в ноябре морковь может быть либо КНР, либо Россия, либо может не хватить товара с одной страны и будем делать вперемешку (главное, чтобы соответствовала требованиям ТЗ). Вопрос: могут ли быть проблемы, если в заявке я указал морковь из КНР а по факту поставлю морковь из России, хотя повторюсь в заявке нет требований по стране)?

могут
3. Вторая часть заявки: нужно только решение (тут все понятно, делаем на бланке, сканируем, подписываем ЭЦП) и анкета участника (тут не понятно: просто документ word + подписываем ЭЦП, документ word на бланке + подписываем ЭЦП или скан распечатанного на бланке документа документа с подписью и печатью директора + подписываем ЭЦП)?

там нужно разное)))) ... смотрите закон, таже ст. 66 и читайте документацию, требования ко второй части должны быть в документации
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Мой первый раз. Помогите пожалуйста

Сообщение Pavel-Sh » 23 июл 2015, 21:57

там нужно разное)))) ... смотрите закон, таже ст. 66 и читайте документацию, требования ко второй части должны быть в документации


Прописано без конкретики:

3.1.4. Вторая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать следующие документы и информацию:
1) наименование, фирменное наименование (при наличии), место нахождения, почтовый адрес (для юридического лица), фамилия, имя, отчество (при наличии), паспортные данные, место жительства (для физического лица), номер контактного телефона, идентификационный номер налогоплательщика участника такого аукциона или в соответствии с законодательством соответствующего иностранного государства аналог идентификационного номера налогоплательщика участника такого аукциона (для иностранного лица), идентификационный номер налогоплательщика (при наличии) учредителей, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа участника такого аукциона;

Я так понимаю можно тоже word? На бланке организации или можно без?
+ во второй части нужна декларация, по ней вопросов нет, форму в интернете нашел, остается аналогичный вопрос, как оформлять сам документ?

Pavel-Sh
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 19:27
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Мой первый раз. Помогите пожалуйста

Сообщение rus94 » 23 июл 2015, 22:11

Pavel-Sh писал(а):
там нужно разное)))) ... смотрите закон, таже ст. 66 и читайте документацию, требования ко второй части должны быть в документации


Прописано без конкретики:

3.1.4. Вторая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать следующие документы и информацию:
1) наименование, фирменное наименование (при наличии), место нахождения, почтовый адрес (для юридического лица), фамилия, имя, отчество (при наличии), паспортные данные, место жительства (для физического лица), номер контактного телефона, идентификационный номер налогоплательщика участника такого аукциона или в соответствии с законодательством соответствующего иностранного государства аналог идентификационного номера налогоплательщика участника такого аукциона (для иностранного лица), идентификационный номер налогоплательщика (при наличии) учредителей, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа участника такого аукциона;

?

это надо, плюс если вы юр лицо вам нужно вот это
решение об одобрении или о совершении крупной сделки либо копия данного решения в случае, если требование о необходимости наличия данного решения для совершения крупной сделки установлено федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и (или) учредительными документами юридического лица и для участника такого аукциона заключаемый контракт или предоставление обеспечения заявки на участие в таком аукционе, обеспечения исполнения контракта является крупной сделкой;

плюс декларация, в рамках ч. 1 ст. 31 (надеюсь вы именно это нашли в интернетах)

плюс обратите внимание если закупка для смп, то нужно декларировать что вы спм

документы во второй части заявки можно на бланках организации а можно на чистых листах, формат лучше ворд ... хотя может те и сканированный, без разницы
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Мой первый раз. Помогите пожалуйста

Сообщение Pavel-Sh » 23 июл 2015, 22:22

Понял. По остальным документам во второй части вопросов нет, вроде сам разобрался.
Спасибо большое за помощь, надеюсь допустят.

Pavel-Sh
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 19:27
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Мой первый раз. Помогите пожалуйста

Сообщение VAG » 24 июл 2015, 13:59

мы во второй части крепим:
Декларацию ЕТ (соответствия единым требованиям)
Декларацию СМП (если она требуется)
раньше крепил еще подтверждение СМП (выписку из налоговой о среднесписочном составе), но сейчас перестал.
Уставные документы
карточку предприятия с реквизитами
Протокол продления полномочий руководителя
решение об одобрении сделки.
Выписку из ЕГРЮЛ.
Часть этих документов есть на площадке, но на разных - разный состав. поэтому, чтобы не заморачиваться - креплю все во второй части.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group