Вопросы: состав и руководитель контрактной службы

Организационные вопросы, возникающие при создании и осуществлении деятельности Контрактной службы, Контрактного управляющего Заказчика

Re: Контрактная служба

Сообщение Медина » 10 янв 2014, 12:11

Минимум два человека это вместе с замом ? Мы казённое учреждение и у нас структурного подразделения нету.

Медина
Завсегдатай
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:25
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -10

Re: Контрактная служба

Сообщение Rusik001 » 10 янв 2014, 12:16

Медина писал(а):Минимум два человека это вместе с замом ? Мы казённое учреждение и у нас структурного подразделения нету.

Этого нигде не прописано, я так предполагаю по логике вещей. На мой взгляд минимум два человека, руководитель и специалист контрактной службы, так как у руководителя тоже должны быть должностные обязанности, например, в виде контроля.

Rusik001
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 11:56
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Контрактная служба

Сообщение IraBa » 14 янв 2014, 13:46

хотелось бы услышать мнение специалистов, если в нашем муниципальном образовании "городской округ" каждый отдел является отдельным юрлицом, возможно ли создание контрактной службы для всех заказчиков при отделе экономике в виде отдельного структурного подразделения ?
заранее спасибо

IraBa
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 05:36
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Контрактная служба

Сообщение renegade » 21 янв 2014, 16:25

Алекс ЦРБ писал(а):Вот подскажите, в законе прописано что возглавлять контрактную службу может только зам. руководителя. А может ли сам руководитель возглавлять контрактную службу, которая не выделена в отдельное структурное подразделение?

да может

renegade
Специалист
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Руководитель КС - только заместитель руководителя?

Сообщение Natanyrlin » 30 янв 2014, 17:21

Непонятная ситуация: с 01.01.2014 г. назначили руководителем КС по приказу руководителя Заказчика, хотя кадры ничего менять не стали (продолжаю оставаться начальником снабжения), потому что должности КУ или Руководителя КС нет в штатном расписании. Я задал этот вопрос на другом форуме и мне сейчас отвечают, что руководителя заказчика на должность руководителя КС мог назначить только своего зама, поэтому приказ о моём назначении нелигитимен. У кого другое мнение?

Natanyrlin
Завсегдатай
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 21:32
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Руководитель КС - только заместитель руководителя?

Сообщение zou1913 » 30 янв 2014, 17:58

В типовом положении о КС Минэко говорится, что только зам. руководителя
"9. Контрактную службу возглавляет руководитель контрактной службы.
В случае если контрактная служба создается как отдельное структурное подразделение, ее возглавляет руководитель структурного подразделения, назначаемый на должность приказом руководителя Заказчика либо уполномоченного лица, исполняющего его обязанности.
Контрактную службу, которая создается как контрактная служба без образования отдельного подразделения, возглавляет один из заместителей руководителя Заказчика."

zou1913
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 20:42
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Руководитель КС - только заместитель руководителя?

Сообщение Ришелье » 30 янв 2014, 18:35

Natanyrlin писал(а):Непонятная ситуация: с 01.01.2014 г. назначили руководителем КС по приказу руководителя Заказчика, хотя кадры ничего менять не стали (продолжаю оставаться начальником снабжения), потому что должности КУ или Руководителя КС нет в штатном расписании. Я задал этот вопрос на другом форуме и мне сейчас отвечают, что руководителя заказчика на должность руководителя КС мог назначить только своего зама, поэтому приказ о моём назначении нелигитимен. У кого другое мнение?

В Типовом положении (регламенте) о контрактной службе, утвержденном Минэкономразвития России приказом № 631 еще 29 октября 2013 года сказано что " контрактную службу, которая создается как контрактная служба без образования отдельного подразделения, возглавляет один из заместителей руководителя". Это ваш случай. Поэтому приказ о Вашем назначении, действительно, нелигитимен.

Ришелье
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 16:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Руководитель КС - только заместитель руководителя?

Сообщение Natanyrlin » 30 янв 2014, 18:46

То есть мне нужно требовать руководство назначить меня замом по снабжению, чтобы всё было по Закону?

Natanyrlin
Завсегдатай
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 21:32
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Руководитель КС - только заместитель руководителя?

Сообщение zou1913 » 30 янв 2014, 19:23

Вообще-то я так понимаю,что замом руководителя организации, а уж кто у вас руководитель организации -Вам виднее.

zou1913
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 20:42
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Руководитель КС - только заместитель руководителя?

Сообщение Alikram » 31 янв 2014, 11:27

Еще такой вопрос. Можно ли включить в контрактную службу сотрудника из другого учреждения?

Alikram
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 08:29
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Контрактная служба/управляющий

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group