Вопросы: документы в составе второй части заявки - архив 1

Re: Помогите пожалуйста!

Сообщение once » 11 апр 2016, 17:09

Была такая же ситуация, учитывая, что на площадке есть все документы, зачем то решение об одобрении прикрепили. неправильное. Заказчик хотел отклонить по вторым частям. Звонили, умоляли. Все обошлось, пошел на встречу.

once
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 15:13
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Помогите пожалуйста!

Сообщение Вредная » 11 апр 2016, 17:12

psifeya211212 писал(а):
Вредная писал(а):
psifeya211212 писал(а):"Это тот самый случай, о котором говорили в ФАС. Не надо прикладывать лишний документ, он может стать поводом для отклонения заявки. А что хоть приложили во 2 части?"
Прикрепили: ЕГРЮЛ, Справку об отс.задолженности, Декларация (насчет Турецкой республ.), Декларация ч.1 ст.31, Реш. об одобрении крупной сделки, ИНН учр и Ген.дира, Устав, учредилки, Декларация об отсутствии в РНП, Декларация о принадлежности к СМП, реквизиты. Ну и полномочия (в архиве косяк)

А зачем столько много? :sh_ok: Это закупка в рамках какого закона?


Я НУБ в этом вопросе... Заказчики в этом плане замечания не делали. Если есть время и желание, посоветуйте, как лучше делать. Всегда готова прислушиваться и учиться. 44-ФЗ

А что можно советовать, если исчерпывающий перечень документов перечислен в Статье 66. Порядок подачи заявок на участие в электронном аукционе Федерального Закона 44-ФЗ?
Мы можем Вам много рассказывать, но пока Вы не научитесь читать закон, документацию Заказчика, в которой я думаю, тоже был указан перечень документов, Вы не будете уверено себя чувствовать никогда

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Помогите пожалуйста!

Сообщение Вредная » 11 апр 2016, 17:25

Перечень документов, которые Вы прикрепили в состав 2 части заявки: ЕГРЮЛ, Справку об отс.задолженности, Декларация (насчет Турецкой республ.), Декларация ч.1 ст.31, Реш. об одобрении крупной сделки, ИНН учр и Ген.дира, Устав, учредилки, Декларация об отсутствии в РНП, Декларация о принадлежности к СМП, реквизиты. Ну и полномочия (в архиве косяк)

Моя версия: Декларация (насчет Турецкой республ.) (если требовалось), Декларация ч.1 ст.31, Реш. об одобрении крупной сделки (если требовалось), Декларация об отсутствии в РНП, Декларация о принадлежности к СМП (если требовалось), сведения об ИНН учредителей, исполнительного органа
Примечание:
ЕГРЮЛ (выписка, видимо) - имеется в Вашем личном кабинете, доступ к которому открывается вместе с поступлением Заказчику Вашей 2 части заявки
Справку об отс.задолженности - не требуется. Это Заказчик так просил?
ИНН учр и Ген.дира - документы прикладывать не обязательно, нужны только сведения
Устав, учредилки, - к учредительным документам по действующему законодательству Российской Федерации относятся устав и учредительный договор а если у Вашей компании нет учредительного договора, то Устав это единственный учредительный документ. Что Вы подразумеваете под понятием "учредилки"?
реквизиты - есть в Вашем личном кабинете, доступ к которому открывается вместе с поступлением Заказчику Вашей 2 части заявки
Ну и полномочия (в архиве косяк) - к этим документам обычно относятся решение об избрании руководителя, приказ о его назначении, доверенность, и они есть в Вашем личном кабинете, доступ к которому открывается вместе с поступлением Заказчику Вашей 2 части заявки.
Про "косяк" ничего не могу сказать, не курю! :smu:sche_nie:

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Помогите пожалуйста!

Сообщение Leksele » 11 апр 2016, 17:57

Вредная писал(а):Моя версия: Декларация (насчет Турецкой республ.) (если требовалось), Декларация ч.1 ст.31, Реш. об одобрении крупной сделки (если требовалось), Декларация об отсутствии в РНП, Декларация о принадлежности к СМП (если требовалось), сведения об ИНН учредителей, исполнительного органа

+1
Только турецкую часть внес в общую декларацию соответствия
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Помогите пожалуйста!

Сообщение 1year » 11 апр 2016, 19:28

psifeya211212 писал(а):Добрый день! Если ответите, буду очень благодарна. Ситуация: подала заявку на тендер, после окончания срока подачи нашла косяк во 2-й ч.з.: в архиве "полномочия руководителя" произошел сбой и там оказался другой документ. Но на самой площадке (при регистрации) в пакете документов всё присутствует как-надо. Площадка ММВБ. Заказчик нас отклонит по 2-й части заявки? Тендер уже выиграли... Жду ответа, как приговор :ny_tik:



не переживайте. если в лишних документах все сведения достоверные, то все нормально будет.
а на будущее-по 44-ФЗ прикрепляйте документы, которые Вредная написала.
чем больше документов прикладываете-тем больше вероятность ошибку допустить.
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Подскажите, 2 часть заявки-требования к участникам закупки

Сообщение ЛесяОлеся » 12 апр 2016, 16:51

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, до меня не доходит. Я поставщик заполняю заявку на участие на площадке РТС и вот там такие пункты
Сначала требования к участникам заявки (прикладываю декларацию)

2016-04-12_15-40-08.png [ 39.62 KiB | Просмотров: 1255 ]



Потом идут документы , подтверждающие соответствие участника закупки единым требованиям:

2016-04-12_15-38-09.png [ 5.51 KiB | Просмотров: 1255 ]




Не пойму какие это могут быть документы :du_ma_et:
Помогите пожалуйста
Аватар пользователя
ЛесяОлеся
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 17:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подскажите, 2 часть заявки-требования к участникам закуп

Сообщение Вредная » 12 апр 2016, 16:56

Вы можете туда прикрепить лицензию, СРО, если таковые есть и требуются. Если вы Поставщик, поставляющий товары, работы, услуги, не требующие лицензирования и т.п., то ничего там не крепите.
И вообще посмотрите, что у Заказчика в документации написано по поводу единых требований

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Подскажите, 2 часть заявки-требования к участникам закуп

Сообщение ЛесяОлеся » 12 апр 2016, 17:06

Спасибо за ответ, я тоже думала про СРО, хотя на данные услуги не требуется. В требованиях у них, те требования которые декларируются п.3-5,7,9 ч.1 ст.31, причем одно и тоже прописано дважды. Еще в аукционной документации нет ничего о принадлежности к СМП, а на площадке есть такой пункт, но я на всякий приложила и СМП.
Аватар пользователя
ЛесяОлеся
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 17:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подскажите, 2 часть заявки-требования к участникам закуп

Сообщение Вредная » 12 апр 2016, 17:17

ЛесяОлеся писал(а):Спасибо за ответ, я тоже думала про СРО, хотя на данные услуги не требуется. В требованиях у них, те требования которые декларируются п.3-5,7,9 ч.1 ст.31, причем одно и тоже прописано дважды. Еще в аукционной документации нет ничего о принадлежности к СМП, а на площадке есть такой пункт, но я на всякий приложила и СМП.

Стоп, на площадке есть "такой пункт" всегда :-): Если извещением не установлено требование о проведении закупки только для представителей СМП, такую декларацию прикладывать не нужно. Лишний документ тоже может быть поводом для отклонения. Противных представителей Закзчика всегда в достатке. Проверьте внимательно еще раз. У заказчика это будет ссылка на статью 30.

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Подскажите, 2 часть заявки-требования к участникам закуп

Сообщение ЛесяОлеся » 12 апр 2016, 17:54

Да только в этой заявке это стоит в преференциях в начале заявки и во второй части тоже.(на площадке) Вообще разнятся на площадке и в доках аукциона :ne_vi_del: Да заказчики разные бывают, бывает все понятно, все сходится, а бывает вот так...
Аватар пользователя
ЛесяОлеся
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 17:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group