Вопросы: закупки до 100 тыс. руб. (п.4 ч.1 ст.93) - архив 1

Если Заказчик выбрал для себя 2 млн. по п.4ч.1ст.93

Сообщение KYKY » 20 ноя 2014, 13:39

Коллеги! Мы Заказчики, определяем для себя объем по п.4ч1.ст.93, вот определили и как офрмлять то это решение? приказ? локальный акт? докладная эконмиста о целесообразности такого выбора? кто как поступил? поделитесь опытом! :-):

KYKY
Завсегдатай
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:20
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 18

Re: Если Заказчик выбрал для себя 2 млн. по п.4ч.1ст.93

Сообщение Екатерина Т » 20 ноя 2014, 15:07

KYKY писал(а):Коллеги! Мы Заказчики, определяем для себя объем по п.4ч1.ст.93, вот определили и как офрмлять то это решение? приказ? локальный акт? докладная эконмиста о целесообразности такого выбора? кто как поступил? поделитесь опытом! :-):

Никак не нужно.
Нужно просто выполнить условия этого пункта:
годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не должен превышать два миллиона рублей или не должен превышать пять процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем пятьдесят миллионов рублей.
И что б я без вас делала!!!
Аватар пользователя
Екатерина Т
Завсегдатай
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:44
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 41

Re: Если Заказчик выбрал для себя 2 млн. по п.4ч.1ст.93

Сообщение KYKY » 20 ноя 2014, 18:11

спасибо, видимо уже мозг работает как в пословице "У страха глаза велики!")))))

KYKY
Завсегдатай
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:20
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 18

Re: Если Заказчик выбрал для себя 2 млн. по п.4ч.1ст.93

Сообщение sviv » 20 ноя 2014, 21:20

Екатерина Т писал(а):
KYKY писал(а):Коллеги! Мы Заказчики, определяем для себя объем по п.4ч1.ст.93, вот определили и как офрмлять то это решение? приказ? локальный акт? докладная эконмиста о целесообразности такого выбора? кто как поступил? поделитесь опытом! :-):

Никак не нужно.
Нужно просто выполнить условия этого пункта:
годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не должен превышать два миллиона рублей или не должен превышать пять процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем пятьдесят миллионов рублей.

Верна инфа Екатерины Т, также отмечу, что эта сумма закладывается в План-график, который утверждается (согласовывается) Вашим должностным лицом и размещается на сайте, а оттуда уже не вырубить топором. Как в той пословице "что написано пером, то не вырубить топором", а в 44-ФЗ, теперь все на сайт пишем не пером, а с помощью компьютера.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Если Заказчик выбрал для себя 2 млн. по п.4ч.1ст.93

Сообщение Собеседник » 21 ноя 2014, 10:57

KYKY писал(а):Коллеги! Мы Заказчики, определяем для себя объем по п.4ч1.ст.93, вот определили и как офрмлять то это решение? приказ? локальный акт? докладная эконмиста о целесообразности такого выбора? кто как поступил? поделитесь опытом! :-):


У нас прокуратура проверяла местный наркоконтроль и потребовала от него наличия приказа, где расписаны и СГОЗ и все лимиты. Обосновала тем, что якобы не понятно, как заказчик рассчитал лимит на единственного поставщика: до 5% или до 2000000 :du_ma_et: Глупое требование, но факт...

Собеседник
Завсегдатай
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 15:17
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: п.4, ст. 93

Сообщение Artend » 21 ноя 2014, 11:45

STD83 писал(а):
Artend писал(а):Вообщем после выполнения работы, до оплаты .

да


Извините еще вопрос, нужно ли как-то обосновывать почему я выбираю именно этот способ закупки или просто составляем договор и вывешиваем его на zakupki.gov.ru
Аватар пользователя
Artend
Завсегдатай
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 12:04
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Если Заказчик выбрал для себя 2 млн. по п.4ч.1ст.93

Сообщение KYKY » 21 ноя 2014, 11:50

Собеседник писал(а):
KYKY писал(а):Коллеги! Мы Заказчики, определяем для себя объем по п.4ч1.ст.93, вот определили и как офрмлять то это решение? приказ? локальный акт? докладная эконмиста о целесообразности такого выбора? кто как поступил? поделитесь опытом! :-):


У нас прокуратура проверяла местный наркоконтроль и потребовала от него наличия приказа, где расписаны и СГОЗ и все лимиты. Обосновала тем, что якобы не понятно, как заказчик рассчитал лимит на единственного поставщика: до 5% или до 2000000 :du_ma_et: Глупое требование, но факт...

и как вы выкрутились? создали?

KYKY
Завсегдатай
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:20
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 18

Re: п.4, ст. 93

Сообщение STD83 » 21 ноя 2014, 11:51

Artend писал(а):нужно ли как-то обосновывать почему я выбираю именно этот способ закупки или просто составляем договор и вывешиваем его на zakupki.gov.ru

Когда заключаете по п.4, то вы ничего НЕ обосновываете (кроме НМЦК, и то это при формировании ПГ) и ничего никуда НЕ вывешиваете!
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4918
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Если Заказчик выбрал для себя 2 млн. по п.4ч.1ст.93

Сообщение STD83 » 21 ноя 2014, 11:56

Собеседник писал(а):Обосновала тем, что якобы не понятно, как заказчик рассчитал лимит на единственного поставщика
м-дааа...... обосновывать прокуратуре устными заявочками - это ниже плинтуса и их достоинства. Надо было от них требовать, чтобы обосновали пунктами закона или иного НПА!! А вообще-то надо было ткнуть в определение СГОЗ после введения 140-фз. Пусть сами бы поднимали все договора-контракты, плюсовали, считали! А про наличие приказа - требование незаконное!
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4918
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: п.4, ст. 93

Сообщение Artend » 21 ноя 2014, 12:04

STD83 писал(а):
Artend писал(а):нужно ли как-то обосновывать почему я выбираю именно этот способ закупки или просто составляем договор и вывешиваем его на zakupki.gov.ru

Когда заключаете по п.4, то вы ничего НЕ обосновываете (кроме НМЦК, и то это при формировании ПГ) и ничего никуда НЕ вывешиваете!


Просто при просмотре подобных закупок на сайте zakupki.gov.ru у кого-то в документации присутствуют документы у др. нет. и это сбивает и не понятно нужно что-то вывешивать или нет. Почему-то все по разному делают :nez-nayu:
Аватар пользователя
Artend
Завсегдатай
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 12:04
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Da10, Google [Bot], Google Adsense [Bot], NadinS, VAG

Работает на phpВВ © phpВВ Group