Вопросы: закупки до 100 тыс. руб. (п.4 ч.1 ст.93) - архив 1

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение Irina09 » 18 июн 2014, 14:04

xander писал(а):Доброго времени суток. Мы - образовательная организация - школа. Всвязи с изменениями в 44 фз от 04 06 2014 , а именно статья 93 п 4 Можем ли мы все закупки - 100% (до 100 т.р. до 2млн. ) осуществлять у единственного поставщика или же мы упираемся в 50% барьер ?


Для вас применимы и 2 млн. и 50%. Я не знаю ваш бюджет, но у ед.поставщика вы можете закупить 50% от СГОЗ до 400т.р. + 2 млн. р. Если школа небольшая, то если прибавить коммуналку, то торги вам не нужны. А барьера для вас нет. 50 % отдельно 2 млн. отдельно. Мухи не надо с котлетами смешивать.. :-):
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: изменения в 44фз до 100 тыс.руб.

Сообщение pos80 » 18 июн 2014, 16:30

А как теперь быть с одноименностью?
Каждый день можно заключать договора на 99 тыс. по одноименным видам работ пока не упрешься в 2 млн.?

pos80
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 16:23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: изменения в 44фз до 100 тыс.руб.

Сообщение git08 » 18 июн 2014, 16:47

Добрый день! Годовой объем закупок по ЛБО на 2014 год составляет 3507100,00 руб. В декабре 2013 года были заключены договора на общую сумму 2951216,75 руб. в том числе договор аренды на сумму 2181600,00 руб. и другие договора...В 2014 году были заключены договора в сумме 11330,00 руб. в соответствии с п.4 статьи 93 44-ФЗ (в пределах 5% от плана-графика на 2014 год).
В связи с внесением изменений в 44-ФЗ можем ли мы заключать контракты на сумму до 100000,00 руб. в соответствии с пунктом 4 статьи 93 на оставшуюся сумму 544553,25 руб. или нам необходимо проводить торги?

git08
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 09:38
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: изменения в 44фз до 100 тыс.руб.

Сообщение Irina09 » 18 июн 2014, 16:54

pos80 писал(а):А как теперь быть с одноименностью?
Каждый день можно заключать договора на 99 тыс. по одноименным видам работ пока не упрешься в 2 млн.?


Каждый день по 99т.р. :-): И про одноименность забудьте.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: изменения в 44фз до 100 тыс.руб.

Сообщение Irina09 » 18 июн 2014, 17:04

git08 писал(а):Добрый день! Годовой объем закупок по ЛБО на 2014 год составляет 3507100,00 руб. В декабре 2013 года были заключены договора на общую сумму 2951216,75 руб. в том числе договор аренды на сумму 2181600,00 руб. и другие договора...В 2014 году были заключены договора в сумме 11330,00 руб. в соответствии с п.4 статьи 93 44-ФЗ (в пределах 5% от плана-графика на 2014 год).
В связи с внесением изменений в 44-ФЗ можем ли мы заключать контракты на сумму до 100000,00 руб. в соответствии с пунктом 4 статьи 93 на оставшуюся сумму 544553,25 руб. или нам необходимо проводить торги?


СГОЗ у вас 3507100,00 р. Из него сейчас вы можете на ед. поставщика израсходовать по п.4 ст.93 - 2 млн. Кроме того, у вас ед. поставщик был в 2013 г. с оплатой в 2014 г. - 2951216,75 р. По хорошему, для вас все сейчас можно закупать по п.4, т.е. в пределах 2 млн. НОООО! 15% у СМП -для вас, если в 2013 году не было извещений о закупке, остаются.(п.30 ст.112) Но думаю, это как-то все перевернут с головы на ноги.и вам не прийдется на 226,065 т.р. проводить торги для СМП.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение addi » 18 июн 2014, 19:39

Подскажите все таки нужна ли экспертиза своими силами и приемка товара по пункту 4 ч.1 ст.93 при закупке до 100 тысяч. Ведь на практике получается при закупке за наличный расчет я должен буду с собой носить 2 бумажки(акт приемки и заключение экспертизы) и подсовывать в магазине при покупке?

addi
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 19:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: изменения в 44фз до 100 тыс.руб.

Сообщение vyy » 19 июн 2014, 09:22

получаешь товарную накладную (по разъяснению МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ при закупках до 100 т.р. она является как бы актом экспертизы) и дополнительно ничего не надо

vyy
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 08:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение toksa » 19 июн 2014, 09:42

"Подскажите все таки нужна ли экспертиза своими силами и приемка товара по пункту 4 ч.1 ст.93 при закупке до 100 тысяч. Ведь на практике получается при закупке за наличный расчет я должен буду с собой носить 2 бумажки(акт приемки и заключение экспертизы) и подсовывать в магазине при покупке?"

На сколько я поняла из одного вебинара: то, что вы выбрали товар, осмотрели его и положили себем в корзину это уже и есть ваша внутренняя экспертиза

toksa
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 08:50
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: изменения в 44фз до 100 тыс.руб.

Сообщение zakupki_viktoriya » 19 июн 2014, 10:14

если электронный аукцион не состоялся по причине, того что не подано ни одной заявке (26 мая), с новыми изменениями можем ли мы сейчас закупить товар у ед. поставщика. товар стоит 85 тыс.

zakupki_viktoriya
Завсегдатай
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 16:43
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: изменения в 44фз до 100 тыс.руб.

Сообщение Irina09 » 19 июн 2014, 15:52

zakupki_viktoriya писал(а):если электронный аукцион не состоялся по причине, того что не подано ни одной заявке (26 мая), с новыми изменениями можем ли мы сейчас закупить товар у ед. поставщика. товар стоит 85 тыс.


Внести изменения в ПГ и закупайте.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Chewbacca, Google [Bot], Google Adsense [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group