Вопросы: закупки до 100 тыс. руб. (п.4 ч.1 ст.93) - архив 1

Re: ЛЮДИ ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Alex0206 » 20 янв 2014, 17:04

massa писал(а):Коллеги срочно нужно заключить договор по п.4 ст.93(до 100 тыс.) " У единственного поставщика", проблема в том что этой закупки не было в плане-графике. Я так понимаю надо выжидать10дней или я ошибаюсь? Надо ли публиковать на сайте эту закупку . Сколько светит за это нарушение?


По части "светит за нарушение", обладаю информацией, о том что, на сегодняшний день нет внесений изменений в соответствующие кодексы РФ о нарушении статей 44-ФЗ, контрольным органам сложно будет вменить Вам какое то наказание.
Жизнь ничего не дает бесплатно, и всему, что преподносится судьбой, тайно определена своя цена.

Alex0206
Специалист
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:18
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЛЮДИ ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Pavel159753 » 20 янв 2014, 17:09

1.В соответствии с п.6 Приказа №544/18Н выжидаем 10 дней с момента внесения изменения или размещения плана-графика.
2. На сайте не публикуем.
3. Посмотрите КОАП статью о непредоставлении данных, хотя вряд ли что кто-то ближайшее время заинтересуется вашими косяками.
Удачи!

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 928
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Re: закупки до 100

Сообщение Pavel159753 » 20 янв 2014, 17:12

В соответствии с п. 2 ст. 93 44-ФЗ извещения на сайте о закупках до 100 тыс. руб. НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ.

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 928
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Re: ЛЮДИ ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение sergeu60 » 20 янв 2014, 17:22

1. в плане-графике до 100т.р. по КБК одной строкой сумма
2. Случаи, когда требуется извещение
об осуществлении закупки у единственного поставщика

Составить и разместить в ЕИС (на официальном сайте) извещение об осуществлении закупки у единственного поставщика необходимо в случаях (ч. 2 ст. 93 Закона N 44-ФЗ):
1) закупки товара (работы, услуги) в сфере деятельности естественных монополий (п. 1 ч. 1 ст. 93 Закона N 44-ФЗ);
2) закупки работ (услуг), выполнить (оказать) которые могут только органы исполнительной власти, государственные учреждения, государственные унитарные предприятия (п. 6 ч. 1 ст. 93 Закона N 44-ФЗ);
3) закупки услуг по водоснабжению, водоотведению, теплоснабжению, газоснабжению (за исключением услуг по реализации сжиженного газа), по подключению к инженерным сетям по регулируемым ценам (тарифам) (п. 8 ч. 1 ст. 93 Закона N 44-ФЗ);
Продолжение списка:
4) закупки у поставщика, определенного Президентом РФ или Правительством РФ (п. 2 ч. 1 ст. 93 Закона N 44-ФЗ);
5) оказания услуг по участию в мероприятии, которое проводится для нескольких заказчиков, если поставщик определен по правилам Закона N 44-ФЗ другим заказчиком, являющимся организатором такого мероприятия (п. 16 ч. 1 ст. 93 Закона N 44-ФЗ);
6) выполнения работ по мобилизационной подготовке (п. 3 ч. 1 ст. 93 Закона N 44-ФЗ);
7) закупки у единственного производителя российских вооружения и военной техники, которые не имеют российских аналогов (п. 7 ч. 1 ст. 93 Закона N 44-ФЗ);
8) закупки товаров (работ, услуг) у учреждений и предприятий уголовно-исполнительной системы в соответствии с Перечнем, утвержденным Правительством РФ (п. 11 ч. 1 ст. 93 Закона N 44-ФЗ);
9) закупки сырья, материалов, комплектующих изделий, необходимых для производства товаров, выполнения работ, оказания услуг при трудоустройстве осужденных на основании договоров, которые заключены учреждением, исполняющим наказания, с юридическими лицами (п. 12 ч. 1 ст. 93 Закона N 44-ФЗ);
10) закупки произведений литературы и искусства определенных авторов (за исключением кинопроектов в целях проката), исполнений конкретных исполнителей, фонограмм конкретных изготовителей у лица, обладающего исключительными правами (исключительными лицензиями) (п. 13 ч. 1 ст. 93 Закона N 44-ФЗ);
11) закупки печатных или электронных изданий определенных авторов у издателей, обладающих исключительными правами (исключительными лицензиями) на использование таких изданий, и оказания услуг по предоставлению доступа к электронным изданиям, для обеспечения деятельности государственных (муниципальных) образовательных учреждений, библиотек, государственных научных организаций (п. 14 ч. 1 ст. 93 Закона N 44-ФЗ);
12) создания, исполнения произведений литературы или искусства, изготовления (поставки) декораций, костюмов, театрального реквизита, необходимых для создания и (или) исполнения произведений (п. 17 ч. 1 ст. 93 Закона N 44-ФЗ);
13) оказания услуг по реализации входных билетов и абонементов на посещение театрально-зрелищных, культурно-просветительных и зрелищно-развлекательных мероприятий, экскурсионных билетов и экскурсионных путевок - бланков строгой отчетности (п. 18 ч. 1 ст. 93 Закона N 44-ФЗ);
14) оказания услуг по осуществлению авторского контроля за разработкой проектной документации объекта капитального строительства, проведению авторского надзора за строительством, реконструкцией, капитальным ремонтом (п. 19 ч. 1 ст. 93 Закона N 44-ФЗ);
15) проведения технического и авторского надзора за выполнением работ по сохранению объекта культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации авторами проектов (п. 19 ч. 1 ст. 93 Закона N 44-ФЗ).

В остальных случаях размещать извещение не требуется. Кроме того, размещать извещение не требуется даже в перечисленных случаях, если сведения о закупке составляют государственную тайну (ч. 2 ст. 93 Закона N 44-ФЗ).

sergeu60
Завсегдатай
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 08:26
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: ЛЮДИ ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение sergeu60 » 20 янв 2014, 17:24

для простых смертных от силы первые 3 пункта

sergeu60
Завсегдатай
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 08:26
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: закупки до 100

Сообщение Helicopter » 20 янв 2014, 18:36

А куда тогда прикреплять расчет НМЦ и проект контракта?

Helicopter
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 09:13
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЛЮДИ ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Helicopter » 20 янв 2014, 19:00

Pavel159753 писал(а):1.В соответствии с п.6 Приказа №544/18Н выжидаем 10 дней с момента внесения изменения или размещения плана-графика.
2. На сайте не публикуем.


Тогда вопрос - а как вывешивать на сайте (и надо ли вообще вывешивать) расчет НМЦК и основные условия договора? Или просто отдаем через 10 дней в оплату с нужными датами, а позиция остается висеть в планах?

Helicopter
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 09:13
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЛЮДИ ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Alienora » 20 янв 2014, 19:26

IgorS писал(а):Как минимум смертная казнь, все-таки нецелевое расходование бюджетных средств, я бы советовал Вам уехать из страны, хотя бы на пару лет, пока все не уляжется.


Да, вот если бы заключить с ЕП на 50 лямов хотя бы, тогда бы не страшно, никто и не заметит :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 11736
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 1541 раз.
Роль: Заказчик

Re: закупки до 100

Сообщение Zaycev_serega » 20 янв 2014, 21:10

В Москве все это прикрепляется в специальную систему торгов, которую мониторят вышестоящие органы. А Закупки до 100 т.р. должны быть указаны в пане-графике одним КБК и содержать общую стоимость таких закупок. Извещения не нужны. Только на работе согласовываете такие закупки документально, отчет о невозможности заключить контракт другими способами закупки, обоснование НМЦК, ну и отчет об исполнении и экспертиза своими силами)

Zaycev_serega
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 21:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: закупки до 100

Сообщение Pavel159753 » 20 янв 2014, 21:14

Helicopter писал(а):А куда тогда прикреплять расчет НМЦ и проект контракта?

Вы заключаете контракт с единственным поставщиком, а к нему добавляете расчет НМЦК.

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 928
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group