Вопросы: закупки до 100 тыс. руб. (п.4 ч.1 ст.93) - архив 1

Re: Договоры за 2013 г.

Сообщение zou1913 » 29 апр 2014, 17:29

gispanec писал(а):Подскажите, законно ли заключение контрактов с ед. поставщиком в 2013 г. на поставку продуктов питания на 2014 г по 94 фз, если в контракте не указана сумма? Или можно было только договор до 100 т.р., а остальное заключать в 2014 по 44 фз?

Да, в 13 году заключали с ЕП на 14 год, до 400 тыс можно было, но нужно было учитывать одноименку (т.е. в 4 квартале чтоб по этой группе не более 400т.)

zou1913
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 20:42
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение Медина » 13 май 2014, 11:27

Добрый день, форумчане. Возник такой вопрос спорный. Только что разговаривала со специалистом с администрации города и они утверждают что обосновывать цену до 100 тыс. не обязательно, но обосновывать закупку должны в обязательном порядке. У вас какие мнения на счет этого ?

Медина
Завсегдатай
 
Сообщений: 478
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:25
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -10

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение Dreamy Betty » 13 май 2014, 11:55

Медина писал(а):Добрый день, форумчане. Возник такой вопрос спорный. Только что разговаривала со специалистом с администрации города и они утверждают что обосновывать цену до 100 тыс. не обязательно, но обосновывать закупку должны в обязательном порядке. У вас какие мнения на счет этого ?


Ну... Должно быть обоснование закупки у единственного поставщика, в котором, в любом случае, будет в том числе обоснование выбора по критерию цены. Разве не так?
Аватар пользователя
Dreamy Betty
Завсегдатай
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 18:39
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение Медина » 13 май 2014, 12:12

Dreamy Betty писал(а):
Медина писал(а):Добрый день, форумчане. Возник такой вопрос спорный. Только что разговаривала со специалистом с администрации города и они утверждают что обосновывать цену до 100 тыс. не обязательно, но обосновывать закупку должны в обязательном порядке. У вас какие мнения на счет этого ?


Ну... Должно быть обоснование закупки у единственного поставщика, в котором, в любом случае, будет в том числе обоснование выбора по критерию цены. Разве не так?


А обоснованием закупки к примеру что можно прописать ? У нас от совокупного годового объема 5% позволяет укладываться.

Медина
Завсегдатай
 
Сообщений: 478
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:25
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -10

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение Dreamy Betty » 13 май 2014, 13:24

Медина писал(а):А обоснованием закупки к примеру что можно прописать ? У нас от совокупного годового объема 5% позволяет укладываться.


Вот такое прикрепляли:

Otchet_o_nevozm.doc
(33.5 KiB) Скачиваний: 1126


Способ выбран в соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 93, так как сумма не превышает ста тысяч...
Аватар пользователя
Dreamy Betty
Завсегдатай
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 18:39
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение Медина » 13 май 2014, 14:37

Dreamy Betty писал(а):
Медина писал(а):А обоснованием закупки к примеру что можно прописать ? У нас от совокупного годового объема 5% позволяет укладываться.


Вот такое прикрепляли:
Отчет заказчика о невозможности (нецелесообразности) использования иных способов определения поставщ.doc

Otchet_o_nevozm.doc


Способ выбран в соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 93, так как сумма не превышает ста тысяч...

Спасибо))

Медина
Завсегдатай
 
Сообщений: 478
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:25
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -10

Re: Договор до 100 тыс.

Сообщение STD83 » 13 май 2014, 18:27

zou1913 писал(а):Я про договор или контракт: у нас (Москва, Департамент образ.) - было на совещании разъяснение - если торги - контракт, если с ЕП - то договор. И в ЕАИСТ у нас во всех вкладках (а программа уже переделана под 44-ФЗ) везде стоит "контракт/договор".

мою точку зрения вы уже здесь читали, щас пишу точку зрения препода (прохожу в данный момент обучение): можно "договор", если "от собственного имени" заключается. Если "от имени РФ, субъекта, МО", то - контракт. Сам считает, что это синонимы, поэтому если ВСЕ подряд (и через конкурентные, и с ЕП, в т.ч. до 100тыс.) заключать КОНТРАКТАМИ, то ошибкой точно не будет. :-):
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4928
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Закупка менее 100 тысяч

Сообщение Shennon » 14 май 2014, 19:47

Подскажите, пожалуйста, может ли детская художественная школа (муниципальное бюджетное учреждение) сделать закупку у единственного поставщика (приобрести мебель на заказ), если её стоимость менее ста тысяч? В городской администрации говорят, что такой вариант (закупка у единственного поставщика) возможен при проблемах, требующих экстренного решения (например, ремонт крыши или системы пожарной безопасности), и соглашаются выделить средства только при условии проведения конкурса.

Shennon
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14 май 2014, 19:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка менее 100 тысяч

Сообщение скорпиос » 14 май 2014, 22:13

Администрация фантазирует. А чем вас например котировка не устраивает?
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2239
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 314 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 94

Re: Закупка менее 100 тысяч

Сообщение Shennon » 14 май 2014, 22:20

У нас уже есть конкретный исполнитель, у которого мы хотели бы сделать закупку.

Shennon
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14 май 2014, 19:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron