Вопросы: закупки до 100 тыс. руб. (п.4 ч.1 ст.93) - архив 1

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение airoplan » 12 янв 2014, 14:56

ВОПРОС В ЭТУ ЖЕ ТЕМУ!!!!
закупки у ед поставщика по п.4 ст.93 до 100т.р.!
можно ли закупать по устной форме догвоора т.е. с дальнейшим выставлением счета на оплату????

ведь ГК РФ предусматривает устные формы договоров!!!

airoplan
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 06:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение Jinische » 12 янв 2014, 19:07

olmer_psv писал(а):
4) осуществление закупки товара, работы или услуги на сумму, не превышающую ста тысяч рублей. При этом совокупный годовой объем закупок, который заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не превышает пять процентов размера средств, предусмотренных на осуществление всех закупок заказчика в соответствии с планом-графиком, и составляет не более чем пятьдесят миллионов рублей в год. Указанные ограничения в части установления предельных значений для определения размера средств не распространяются на закупки товаров, работ, услуг, осуществляемые заказчиками для нужд сельских поселений;


Возник вопрос следующего плана, мы как раз относимся к категории сельских поселений. Насколько я понял ограничения по поводу именно 5% не учитываются для СП. Но тогда какой временной период имеется в виду? То есть мы можем заключать кучу контрактов до 100 тр, даже не одноименных товаров ( хотя насколько я понял, такое понятие как одноименность в 44-ФЗ отсутствует).
Возьмем например бензин - годовая потребность 120 т.р., в этом случае в год я смогу только заключить один контракт с поставщиком не превышающую 100 тр., а остальные 20 т.р. путем проведения котировок?


Вы бензин можете купить 2 раза в год по 60 тыс за 1 договор, и таким образом у вас нет превышения в 100тыс за договор. Одноименности нет в новом законе, если для СП нет ограничений, заключайте договора до 100 тыс, сколько угодно. Только каждую закупку нужно обосновывать согласно ч.3 ст. 93

Jinische
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 15:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение Jinische » 12 янв 2014, 19:10

airoplan писал(а):ВОПРОС В ЭТУ ЖЕ ТЕМУ!!!!
закупки у ед поставщика по п.4 ст.93 до 100т.р.!
можно ли закупать по устной форме догвоора т.е. с дальнейшим выставлением счета на оплату????

ведь ГК РФ предусматривает устные формы договоров!!!


В устной форме можно также до 100 тыс, без одноименки, при обосновании этой закупки.

Jinische
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 15:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение Маба Калох » 13 янв 2014, 15:59

oleg7777 писал(а):А обоснование закупки разве не с 2015 года?

У меня тот же вопрос!!!!
Самые сложные задачи выполняем немедленно, невозможные-чуть погодя ;))))
Аватар пользователя
Маба Калох
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 08:40
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Закупки по п.4 ч. 1 ст. 93 (до 100 тыс. руб.)

Сообщение Yulia131313 » 15 янв 2014, 03:49

Уважаемые! подскажите, если мы теперь обязаны перед заключением договора вывешивать извещение на сайт, затем в течении 5 дней заносить сведения о данном договоре - это правило касается договоров до 100 тыс. руб.??? Извещение мы по ним публикуем это я знаю, а сведения?

Yulia131313
Специалист
 
Сообщений: 25
Изображения: 0
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 11:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Договора до 100 тыс. руб. у ед. поставщика!!!

Сообщение dges » 15 янв 2014, 07:18

Yulia131313 писал(а):Уважаемые! подскажите, если мы теперь обязаны перед заключением договора вывешивать извещение на сайт, затем в течении 5 дней заносить сведения о данном договоре - это правило касается договоров до 100 тыс. руб.??? Извещение мы по ним публикуем это я знаю, а сведения?


ст.93
"При осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случаях, предусмотренных пунктами 1 - 3, 6 - 8, 11 - 14, 16 - 19 части 1 настоящей статьи, заказчик размещает в единой информационной системе извещение об осуществлении такой закупки не позднее чем за пять дней до даты заключения контракта.." Разве здесь есть договора до 100тыс.?Нет. Значит извещение не надо.

dges
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 24 май 2013, 05:00
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение MSCandROS » 16 янв 2014, 15:06

Если обосновывать закупку по п. 4 ч.1 ст. 93 то каким образом, что писать, куда это прикладывать и подкалывать и публиковать?

MSCandROS
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:22
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение AlexP » 16 янв 2014, 15:36

Олег писал(а):Т.е. почему я принтер за 5 тыщ, например, у единственного мог бы купить? Ведь аук почти наверняка не состоится или дороже выйдет (с учетом комиссии этп, обязательным обеспечением контракта, экспертизой)


Вот какая идея. Помимо всего вышеперечисленного необходимо сделать расчет стоимости одной закупки (конкурс, аукцион, котировка) для конкретной организации. То есть, сколько стоит провести ту или иную закупку в денежном выражении. В комиссии участвуют люди не в свободное от работы время и оно имеет свою стоимость, з/п у всех разная, возможно есть доплаты за работу в комиссии. На основании количества заседаний комиссии и затраченного времени, посчитать стоимость конкретной закупки. Если (с учетом комиссии этп, обязательным обеспечением контракта, экспертизой и т.д. и т.п.) + расчетная стоимость работы комиссии выше НМЦ конкретной закупки, то последнюю можно проводить у единственного поставщика.
Будет привязка к конкретной организации, почему именно так.
Последний раз редактировалось AlexP 16 янв 2014, 15:58, всего редактировалось 1 раз.

AlexP
Знаток
 
Сообщений: 1605
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 90

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение Anatoly79 » 16 янв 2014, 15:45

Сделайте расчет НМЦК, наверняка она окажется выше, это и будет основанием.

Anatoly79
Завсегдатай
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:28
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Единственный поставщик и закупки до 100тысяч

Сообщение anna51 » 17 янв 2014, 11:28

Подскажите пожалуста, закупки у ед. поставщика и закупки до 100 тысяч(ЗМО) составляют по 5% от общего объма закупок или же всего 5%, есле можно ссылку на статью из закона!заранее очень благодарна.

anna51
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 15:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group