Вопросы: закупки до 100 тыс. руб. (п.4 ч.1 ст.93) - архив 1

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение rus94 » 18 фев 2014, 08:34

Отдел_образования_го писал(а):Я неправильно написала, не постановление, а исковое заявление и судебная повестка, где указана дата явки в суд

и что вам нужно закупить в связи с этим?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15339
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 1670 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 771

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение anuta_vladivostok » 18 фев 2014, 10:07

А какой штраф за не обоснование закупки?

anuta_vladivostok
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 09:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение Отдел_образования_го » 18 фев 2014, 20:54

rus94 писал(а):
Отдел_образования_го писал(а):Я неправильно написала, не постановление, а исковое заявление и судебная повестка, где указана дата явки в суд

и что вам нужно закупить в связи с этим?


кресла и парты

Отдел_образования_го
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 10:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение Светлана Анатольевна » 19 фев 2014, 07:08

Подскажите пожалуйста, а если муниципальное казенное учреждение "Медиа" N-ского сельского поселения, то они попадают в оговорку ч.4 ст.93 в части того что "ограничения в части установленных предельных значений для определения размера средств не распространяются на закупки товаров, работ, услуг, осуществляемые заказчиками для нужд сельских поселений"?
Получается вроде как заказчик действует в интересах сельского поселения, и получает финансирование как учреждение села.....

Светлана Анатольевна
Завсегдатай
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 03:46
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Закупки до 100 тыс для автономных по 44ФЗ

Сообщение Арина999 » 19 фев 2014, 10:36

Добрый день!Подскажите,пожалуйста, могут ли автономные учреждения заключать договоры с единственным поставщиком до 100 тыс рублей? В 223 ФЗ прописано, что заказчики руководствуются положениями 44-ФЗ только в части определения поставщика. В 44-ФЗ сказано, что определение поставщика начинается с размещения извещения. По п. 4, ст. 93 44-ФЗ извещение не размещается! Как быть? имеем ли право заключать такие договора? действует ли на нас ограничение в 5 %. (Размещенного положения у нас нет)

Арина999
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 10:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупки до 100 тыс для автономных по 44ФЗ

Сообщение AlexP » 19 фев 2014, 10:49

Положение должно быть размещено до 01.04.14
Если положения нет и не будет, то вы должны руководствоваться нормами 44-ФЗ

AlexP
Знаток
 
Сообщений: 1602
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 90

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение ortodox » 19 фев 2014, 11:05

Светлана Анатольевна писал(а):Подскажите пожалуйста, а если муниципальное казенное учреждение "Медиа" N-ского сельского поселения, то они попадают в оговорку ч.4 ст.93 в части того что "ограничения в части установленных предельных значений для определения размера средств не распространяются на закупки товаров, работ, услуг, осуществляемые заказчиками для нужд сельских поселений"?
Получается вроде как заказчик действует в интересах сельского поселения, и получает финансирование как учреждение села.....

Ограничение в 5% по п.4 ч.1 ст. 93 не относится лишь к администрациям сельских поселений, поскольку только у них есть нужды сельских поселений. Если ваш тип учреждения относится к казённому типу и финансируется из бюджета сельских поселений, то у вашего учреждения нет собственных нужд, а есть нужды сельских поселений, а если тип вашего учреждения относится к бюджетным, то у такого учреждения нет нужд сельских поселений, а есть только собственные нужды, и на вас распространяется ограничение в 5%.
Зачем спрашивать как дела, если в одной стране живём.

ortodox
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:33
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Закупки до 100 тыс для автономных по 44ФЗ

Сообщение Арина999 » 19 фев 2014, 11:43

AlexP писал(а):Положение должно быть размещено до 01.04.14
Если положения нет и не будет, то вы должны руководствоваться нормами 44-ФЗ

Нормами 44 в части определения поставщика(куда, как мне кажется не входит закупки до 100 тыс?) или полностью всеми положениями?
? Или все-таки закупки по п.4 ст 93 входят в понятие определение постащика даже без наличия при таком способе извещения?
Меня интересует вопрос именно по закупкам в соответствии с п. 4 ст. 93. Имеют ли право автономные учреждения пользоваться этим пунктом?

Арина999
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 10:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Закупка компьютеров до 100 тыс.

Сообщение Alex1976 » 19 фев 2014, 13:20

Помогите разобраться, можно ли образовательному учреждению закупать компьютерную технику у единственного поставщика до 100 тыс. рублей в квартал? Очень смущает РП от 31.10.2013 N 2019-р <О перечне товаров, работ, услуг, в случае осуществления закупок которых заказчик обязан проводить аукцион в электронной форме (электронный аукцион)>

Alex1976
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 13:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка компьютеров до 100 тыс.

Сообщение Куст » 19 фев 2014, 13:30

Можно.
Такой вопрос обсуждался тут http://www.44-online.ru
Вопрос: Согласно закону № 44-ФЗ, организация может 5% средств от годового объема закупок проводить по договорам без торгов. Но при этом даже мелкий ремонт автомобилей и покупку запчастей нужно проводить через электронный аукцион (согласно распоряжению правительства РФ от 31.10.2013 г. № 2019-р). Возникает вопрос: на что же можно использовать эти 5%?

Ответ: В новой редакции части 2 ст. 59 закона № 44-ФЗ сейчас указано, что товары, работы, услуги, которые включены в «аукционный перечень», можно закупать путем запроса котировок, запроса предложений и у единственного поставщика при соблюдении условий, установленных законом (например, ограничение по 5%).

Куст
Завсегдатай
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 10:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Adsense [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group