Архив: закупки до 100 тыс. руб. (п.4 ч.1 ст.93)

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение ДиМкА » 18 янв 2017, 23:23

Alienora писал(а):
Алмаз Тимер писал(а):Можно ли заключать договора по п.4, если еще нет опубликованного ПГ?

Теоретически, нет.
Практически, у вас ведь сумма этого контракта входит в сумму по закупкам у ЕП в год? Жить-то надо, я бы заключила.

Полностью поддерживаю.

Столкнулись с такой ситуацией (одно из наших подведомственных учреждений), смотрите каким образом решили выйти из ситуации:
- опубликовали ПЗ и ПГ в иных источниках (в нашем случае это был официальный сайт учреждения), ибо закон дает такое право (делаем скриншоты);
- параллельно пытаемся урегулировать вопрос по публикации ПЗ и ПГ в ЕИС;
- публикуете необходимые извещения без привязки к ПГ, заключаете контракты, при этом заранее готовите служебные записки с подробным описанием сложившейся ситуации (прикладываете все необходимые скриншоты в подтверждении Ваших слов для проверяющих).

Таким образом, у Вас на руках будут доказательства того, что Вы предприняли все возможные меры для недопущения административных правонарушений (то что они есть и будут - это понятно, вся страна в такой ситуации).
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 5547
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 446

Re: п.4 ч.1 ст.93

Сообщение ДиМкА » 18 янв 2017, 23:39

Annet_R писал(а):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если у нас все договора меньше 100 т.р. можно их все включить только в п.4 или нужно что-то включать в п.5?

Все зависит от того, что Вы за учреждение, подпадаете под п. 5 или нет.

п. 5 ч. 1 ст. 93 осуществление закупки товара, работы или услуги государственным или муниципальным учреждением культуры, уставными целями деятельности которого являются сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия, а также иным государственным или муниципальным учреждением (зоопарк, планетарий, парк культуры и отдыха, заповедник, ботанический сад, национальный парк, природный парк, ландшафтный парк, театр, учреждение, осуществляющее концертную деятельность, телерадиовещательное учреждение, цирк, музей, дом культуры, дворец культуры, клуб, библиотека, архив), государственной или муниципальной образовательной организацией на сумму, не превышающую четырехсот тысяч рублей. При этом годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не должен превышать пятьдесят процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем двадцать миллионов рублей;
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 5547
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 446

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение Сергеич » 19 янв 2017, 12:57

Дмитрий17 писал(а):
yulala3991 писал(а):а у нас все средства внебюджет :-): дали нам пример оформления плана закупок, где как раз по п.4 одной строкой указано 2 млн. только вопрос, а каждый предмет закупки в плане-графике разве не указываем?

не указываем, ну если только совсем заняться нечем.

Можете подсказать где написано что не указываем?

Сергеич
Завсегдатай
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 08:43
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение htc » 20 янв 2017, 11:19

В постановлении ПП РФ №1043 указано: "2. Информация о закупках, которые планируется осуществлять в соответствии с пунктом 7 части 2 статьи 83 и пунктами 4, 5, 26, 33 части 1 статьи 93 Федерального закона, указывается в плане закупок одной строкой по каждому включенному в состав идентификационного кода закупки коду бюджетной классификации Российской Федерации в размере годового объема финансового обеспечения..."

htc
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 11:18
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Закупки у единственного поставщика до 100 т.р.

Сообщение Enter111 » 20 янв 2017, 17:11

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как с 2017 года нужно размещать закупки с единственным поставщиком, поле в правах пользователя с единственным поставщиком неактивно. При размещении плана-графика закупок на 2017 год нет строки "закупка у единственного поставщика до 100 т.р." другие строки есть и активны.
Спасибо за помощь.

Enter111
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 т.р.

Сообщение ДиМкА » 20 янв 2017, 20:16

Enter111 писал(а):Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как с 2017 года нужно размещать закупки с единственным поставщиком, поле в правах пользователя с единственным поставщиком неактивно. При размещении плана-графика закупок на 2017 год нет строки "закупка у единственного поставщика до 100 т.р." другие строки есть и активны.
Спасибо за помощь.

Закупки (извещения, контракты, отчеты) по п. 4 ч. 1 ст. 93 не размещаются в ЕИС.

Если публикуете ПЗ и ПГ, то информацию по ним указываете в "Особых закупках".
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 5547
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 446

ИКЗ В договорах ДО 100 ТЫС.

Сообщение m2m » 27 янв 2017, 12:18

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужно ли в контрактах до 100 тыс. ставить ИКЗ? и если нужно, то он будет одинаковый для всех достатысячников? (т. к. в плане-графике он один для всех достатысячных контрактов)

m2m
Завсегдатай
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 16:49
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: ИКЗ В договорах ДО 100 ТЫС.

Сообщение johnnykrusnik » 27 янв 2017, 12:21

m2m писал(а):Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужно ли в контрактах до 100 тыс. ставить ИКЗ? и если нужно, то он будет одинаковый для всех достатысячников? (т. к. в плане-графике он один для всех достатысячных контрактов)

Раз код не уникален, нафиг он тогда нужен :-)
Вопрос интересный и требует ответа! :nez-nayu:
Берегите электричество! Отключайте NumLock!
Аватар пользователя
johnnykrusnik
Завсегдатай
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 09:38
Откуда: Кировская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: ИКЗ В договорах ДО 100 ТЫС.

Сообщение elopuki » 27 янв 2017, 12:40

До 100 т. можно заключить договор, а не контракт, соответственно указывать ИКЗ считаю не нужным.

elopuki
Завсегдатай
 
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 15:14
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: ИКЗ В договорах ДО 100 ТЫС.

Сообщение m2m » 27 янв 2017, 12:48

elopuki писал(а):До 100 т. можно заключить договор, а не контракт, соответственно указывать ИКЗ считаю не нужным.

то есть я могу называть достатыщники договорами и освободиться от необходимости указания ИКЗ? чет странно как-то

m2m
Завсегдатай
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 16:49
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Пред.След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: борода, ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], ifns1644, sareth

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group