Архив: закупки до 100 тыс. руб. (п.4 ч.1 ст.93)

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: обоснование начальной цены

Сообщение Zamdir » 11 янв 2017, 17:42

Anna83 писал(а):
Anna83 писал(а):Люди добрые, кто как заполнил ФОРМУ обоснования закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при формировании и утверждении плана-графика закупок (ПП от 05.06.15 №555) СПАСИБО!!! :smu:sche_nie:

Что никто не заполнял ее? :ti_pa:

Если делаете планы в ЕИС в структурированной форме, и когда заполните все графы, то посмотрите печатную форму, отчет будет сразу за планом.

Zamdir
Завсегдатай
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 15:02
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Заказчик

Re: обоснование начальной цены

Сообщение ДиМкА » 11 янв 2017, 20:44

Anna83 писал(а):
Anna83 писал(а):Люди добрые, кто как заполнил ФОРМУ обоснования закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при формировании и утверждении плана-графика закупок (ПП от 05.06.15 №555) СПАСИБО!!! :smu:sche_nie:

Что никто не заполнял ее? :ti_pa:

Берете любой из опубликованных ПГ и смотрите печатную форму.
http://zakupki.gov.ru/epz/orderplan/qui ... earch.html
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 5713
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1168 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 460

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение mihsmol » 12 янв 2017, 01:00

Можем ли мы закупить услуги по газоснабжению (10 тыс) по п.4 или только по п.8 ст 93?

mihsmol
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 15:34
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение ДиМкА » 12 янв 2017, 01:14

mihsmol писал(а):Можем ли мы закупить услуги по газоснабжению (10 тыс) по п.4 или только по п.8 ст 93?

Можете по п. 4 ч. 1 ст. 93.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 5713
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1168 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 460

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение dgi » 12 янв 2017, 05:19

Добрый день! Мы новички в 44-фз - перешли с 223-фз. Извините, что повторяюсь (наверное такой вопрос уже обсуждался где-то), но нет времени искать - просят срочно дать ответ. У нас некоторые взяли товар по наличке. Договора нет. Но есть договор-счет, где есть кол-во, цена и вроде все есть. Как его провести? цена 3500. Где-то размещаются эти чеки по 44-фз? в отчете в каком-н или как? Или я просто веду таблицу, где отслеживаю, чтбы все, что у меня меньше 100 т.р. - не превысило 5% СГОЗа?
Подскажите, пож-та.
Уже немного почитала. А как в план-график ее занести? я опубликовала в декабре ПГ с суммой у ЕП - 5%. Обоснование так и надо делать с отчетом?
Последний раз редактировалось dgi 12 янв 2017, 05:51, всего редактировалось 1 раз.

dgi
Завсегдатай
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 10:56
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение заказчик1 » 12 янв 2017, 05:29

добрый день! может кто-нибудь сталкивался с таким.... дело в том что бюджетная смета нашего учреждения маленькая, закупки только по п.8 ст.93 (теплоснабжение) и остальные закупки по п.4 и 5 ст.93, но при публикации требует указать СМП и 15%, но это невозможно...из-за этого не можем разместить план-график.... помогите советом кто может.... :cry_ing:

заказчик1
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 09:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение STD83 » 12 янв 2017, 05:50

dgi писал(а):Где-то размещаются эти чеки по 44-фз? в отчете в каком-н или как?
нигде не размещаются, а ведутся только в специальном реестре закупок (ст.73 БК РФ).
dgi писал(а):Как его провести?
как всегда - оплачиваете тупо на основании этого счета, хотя, я не бухгалтер, но, думается, что должны быть еще какие-то закрывающие доки (чек, например, либо счет-фактура и накладная)
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4985
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 307

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение dgi » 12 янв 2017, 05:58

STD83 писал(а):
dgi писал(а):Где-то размещаются эти чеки по 44-фз? в отчете в каком-н или как?
нигде не размещаются, а ведутся только в специальном реестре закупок (ст.73 БК РФ).
dgi писал(а):Как его провести?
как всегда - оплачиваете тупо на основании этого счета, хотя, я не бухгалтер, но, думается, что должны быть еще какие-то закрывающие доки (чек, например, либо счет-фактура и накладная)

А обоснование и отчет надо делать? Еще прочитала в начале этого топа, что в ПГ надо вносить...

dgi
Завсегдатай
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 10:56
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение STD83 » 12 янв 2017, 12:10

dgi писал(а):обоснование
надо при формировании ПГ, при самом заключении контракта - не надо
dgi писал(а):отчет
не надо
dgi писал(а):в ПГ надо вносить...
надо, все такие закупки - это по п.4 ч.1 ст.93, они в ПГ одной строкой по каждому КВР прописываются в годовом объеме
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4985
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 307

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение dgi » 12 янв 2017, 12:14

STD83 писал(а):
dgi писал(а):обоснование
надо при формировании ПГ, при самом заключении контракта - не надо

Как обосновывать при формировании ПГ? Я поставила просто одной строкой - 5%.

dgi
Завсегдатай
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 10:56
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Ольга1988, галочка, rus94, Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group