Архив: закупки до 100 тыс. руб. (п.4 ч.1 ст.93)

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: по 100 договору объем услуг

Сообщение Вредная » 19 май 2015, 11:45

ИРИНА77 писал(а):Подскажите, пожалуйста! Заключаем контракт (договор) по п. 4 до 100тыс. услуги по питанию спецконтингента - мужчины и женщины, нормы и соответственно цены за единицу различные. Можем ли мы применить п.2 ст.42 (невозможно определить объем подлежащих оказанию услуг) и указать цену контракта и цену за единицы услуг (на мужчину и женщину)?

Ну что за жизнь! И тут половая дискриминация! :hi_hi_hi:

Вредная
Знаток
 
Сообщений: 1988
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 98

Re: по 100 договору объем услуг

Сообщение Irina09 » 19 май 2015, 11:48

ИРИНА77 писал(а):Подскажите, пожалуйста! Заключаем контракт (договор) по п. 4 до 100тыс. услуги по питанию спецконтингента - мужчины и женщины, нормы и соответственно цены за единицу различные. Можем ли мы применить п.2 ст.42 (невозможно определить объем подлежащих оказанию услуг) и указать цену контракта и цену за единицы услуг (на мужчину и женщину)?


По другому вы не сможете заключить контракт. Правильно.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2993
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 166

Re: по 100 договору объем услуг

Сообщение ИРИНА77 » 19 май 2015, 12:15

Значит заключаем контракт по п.4 без определения объема услуг. Спасибо!

ИРИНА77
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 19 май 2015, 11:14
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: по 100 договору объем услуг

Сообщение Alienora » 19 май 2015, 12:39

Вредная писал(а):
ИРИНА77 писал(а):Подскажите, пожалуйста! Заключаем контракт (договор) по п. 4 до 100тыс. услуги по питанию спецконтингента - мужчины и женщины, нормы и соответственно цены за единицу различные. Можем ли мы применить п.2 ст.42 (невозможно определить объем подлежащих оказанию услуг) и указать цену контракта и цену за единицы услуг (на мужчину и женщину)?

Ну что за жизнь! И тут половая дискриминация! :hi_hi_hi:

Нормы питания для мужчин и женщин действительно разные)) Но это - не дискриминация.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 8005
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1146 раз.
Роль: Заказчик

Закупка у единственного поставщика

Сообщение тамила » 19 май 2015, 23:58

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как правильно провести закупки у единственного поставщика по п. 4 ч. 1 ст. 93 до 100 тыс. руб. В плане-графике заполнили общей суммой по каждому КОСГУ. Нужно ли делать обоснование к цене и способу закупке? Можно ли заключать договор не разовый, а на период и на определенную сумму (т.н. договор на автозапчасти, и выбирать товар по мере необходимости), тогда с таким договором точно НМЦК невозможно рассчитать. Какие документы, отчеты вы заполняете при данной процедуре (служебные записки, отчеты, извещение)

тамила
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 14 май 2015, 21:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение tumbb » 21 май 2015, 18:56

Имеете право заключить обычный гражданско-правовой договор... расчёт НМЦК для себя... Не разовый можно... Отчёты не нужны...
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 2142
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 99

НМЦК при закупке у ЕП. Необходимо??

Сообщение донна Роза » 04 июн 2015, 14:24

Здравствуйте! Подскажите, необходимо ли делать рассчет НМЦК при закупке у ЕП?? И если да, то куда его прикладывать?

донна Роза
Завсегдатай
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 18:19
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: НМЦК при закупке у ЕП. Необходимо??

Сообщение Irina09 » 04 июн 2015, 16:40

донна Роза писал(а):Здравствуйте! Подскажите, необходимо ли делать рассчет НМЦК при закупке у ЕП?? И если да, то куда его прикладывать?

Ст.93 п. 3. В случае осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) для заключения контракта заказчик обязан обосновать в документально оформленном отчете невозможность или нецелесообразность использования иных способов определения поставщика (подрядчика, исполнителя), а также цену контракта и иные существенные условия контракта. Положения настоящей части не распространяются на случаи осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), предусмотренные пунктами 1, 2, 4, 5, 7, 8, 15, 16, 19 - 21, 24 - 26, 28, 29, 33, 36, 42 части 1 настоящей статьи.
Для вас есть по еп обязанность обосновать цену?
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2993
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 166

Re: НМЦК при закупке у ЕП. Необходимо??

Сообщение AlexP » 04 июн 2015, 17:18

По логике, Единственный Поставщик значит и цена единственная. Как можно сделать расчет?

AlexP
Знаток
 
Сообщений: 1585
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 84

Re: НМЦК при закупке у ЕП. Необходимо??

Сообщение Irina09 » 04 июн 2015, 17:56

AlexP писал(а):По логике, Единственный Поставщик значит и цена единственная. Как можно сделать расчет?


Из нескольких предложений выбрать наименьшее. Чтобы вас не обвинили в неэффективном расходовании средств.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2993
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 166

Пред.След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group