Архив: закупки до 100 тыс. руб. (п.4 ч.1 ст.93)

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение sviv » 29 июн 2017, 14:41

katya89 писал(а):
sviv писал(а):Тогда ГУП с Вами пойдут судиться и выиграют, так как по факту всегда занимали это помещение и платили за него, есть документы на оплату, поэтому они по ГК РФ имеют преимущество перед другими заключить на эти же помещения контракт на дальнейшую перспективу и именно по 44-ФЗ.


Они не платят за помещение, просто пользуются для своих нужд.

Тогда Ваш руководитель прав, пусть судится ГУП с Вами, через Решение суда и действовать далее.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4497
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 1094 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 332

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение Планзаказчика2017 » 30 июн 2017, 11:25

Подскажите пожалуйста, муниципальное учреждение-у них муниципальные контракты или договора???

Планзаказчика2017
Завсегдатай
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 16:41
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение Екатерина Т » 30 июн 2017, 12:09

Планзаказчика2017 писал(а):Подскажите пожалуйста, муниципальное учреждение-у них муниципальные контракты или договора???

если финансируются за счет муниципального бюджета - то муниципальные контракты. Договора - это можно сказать синоним, который можно использовать к вместо понятия муниципального контракта.
Я, например, в преамбуле всех контрактов пишу так: "...заключили муниципальный контракт (далее - также, договор) о нижеследующем:..."
И что б я без вас делала!!!
Аватар пользователя
Екатерина Т
Завсегдатай
 
Сообщений: 427
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:44
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 36

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение Планзаказчика2017 » 03 июл 2017, 15:15

Подскажите. Договор на управление многоквартирным домом. Заключили договор на год, а с 1.07.2017 меняются тарифы на коммунальные услуги, и, соответственно, управляющие компании меняют и свои расценки. Можно ли к этому применять ст. 95
5) изменение в соответствии с законодательством Российской Федерации регулируемых цен (тарифов) на товары, работы, услуги;

?

Мое мнение, что нет. Меняются расценки именно УК, неизвестно, только ли из-за изменения регулируемых государством тарифов, может и еще что-то повысили сами УК. Мне думается, здесь надо расторгать и заключать новый договор, а не доп.соглашением изменять цену договора, которая, по идее "является твердой и изменению не подлежит".

Планзаказчика2017
Завсегдатай
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 16:41
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение er_spv » 05 июл 2017, 11:19

Всем здравствуйте! Вот подскажите, как на практике, по закупкам по п. 4 и п.5 - собираете по 3 КП? на каждую ерунду по 3 КП?

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 373
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение Планзаказчика2017 » 05 июл 2017, 11:22

er_spv писал(а):Всем здравствуйте! Вот подскажите, как на практике, по закупкам по п. 4 и п.5 - собираете по 3 КП? на каждую ерунду по 3 КП?


нет
3. В случае осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) для заключения контракта заказчик обязан обосновать в документально оформленном отчете невозможность или нецелесообразность использования иных способов определения поставщика (подрядчика, исполнителя), а также цену контракта и иные существенные условия контракта. Положения настоящей части не распространяются на случаи осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), предусмотренные пунктами 1, 2, 4, 5, 7, 8, 15, 16, 19 - 21, 24 - 26, 28, 29, 33, 36, 42, 44, 45, 47 - 48, 50 части 1 настоящей статьи.

Планзаказчика2017
Завсегдатай
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 16:41
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение m4mind » 05 июл 2017, 11:24

er_spv писал(а):Всем здравствуйте! Вот подскажите, как на практике, по закупкам по п. 4 и п.5 - собираете по 3 КП? на каждую ерунду по 3 КП?


заказчик не обязан это делать от слова совсем
но некоторые КО требуют это делать (от большого ума)

m4mind
Знаток
 
Сообщений: 1135
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 65

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение МО СП Холмогорское » 11 июл 2017, 12:51

Планзаказчика2017 писал(а):Подскажите. Договор на управление многоквартирным домом. Заключили договор на год, а с 1.07.2017 меняются тарифы на коммунальные услуги, и, соответственно, управляющие компании меняют и свои расценки. Можно ли к этому применять ст. 95
5) изменение в соответствии с законодательством Российской Федерации регулируемых цен (тарифов) на товары, работы, услуги;

?

Мое мнение, что нет. Меняются расценки именно УК, неизвестно, только ли из-за изменения регулируемых государством тарифов, может и еще что-то повысили сами УК. Мне думается, здесь надо расторгать и заключать новый договор, а не доп.соглашением изменять цену договора, которая, по идее "является твердой и изменению не подлежит".

А мое мнение, что это вообще не закупка, регулируемая законом № 44-ФЗ. :hi_hi_hi:

МО СП Холмогорское
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 11:40
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение МО СП Холмогорское » 19 июл 2017, 17:15

Для муниципального жилья - это не закупка по 44-ФЗ, а для ведомственного - правильно, закупка. :a_g_a: Если в цену договора не входят регулируемые государством тарифы, или они не изменились, то цену менять нет оснований, и расторгать тоже. Со следующего года заключите договор с новой ценой.

МО СП Холмогорское
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 11:40
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение polina2013 » 26 июл 2017, 10:54

Здравствуйте. Закупка до 100 тыс. должна быть 99999,99 руб. или может быть ровно 100000,00 руб., в законе написано не превышающая 100 000,00 руб., т.е. можно ровно 100 000,00 руб., но везде мнения разные. Может быть кто-нибудь видел письмо с разъяснениями?

polina2013
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:33
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alienora, ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], kir_dfg, Novichok_94, Олег, Галицкая, Rodriguez

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group