Вопросы: закупки до 100 тыс. руб. (п.4 ч.1 ст.93) - архив 1

Поясните пожалуйста

Сообщение DoctorSMP » 10 янв 2014, 07:51

Здравствуйте коллеги! Теперь и я с вами! :hi_hi_hi:
Помогите разобраться.
Вот пришел январь и 44-ФЗ вступил в свою законную силу. Наверно этого момента все очень долго ждали, с нетерпением! :-):
Ну вот, как говорится, и дождались... :ny_tik:
И у меня возникли вот какие вопросы:
- Действительно ли то, что теперь необходимо регистрировать на официальном сайте каждую закупку (договор до 100 тыс. руб.)? "Закупка у единственного поставщика"
Если да, то как это правильно осуществляется, какие документы необходимо прикладывать?
Ну например, договор на заправку картриджей, заключаемый с организацией на год?!
- Вносятся ли в план-график такие договора?
Если да, то получается, что если возникнет такая ситуация: примут на работу нового сотрудника, понадобится компьютер, программное обеспечение. Не сможем закупить, пока не внесем изменения в план-график, и пока не пройдет определенное количество дней?!
- Часть 3 статьи 94 ФЗ №44-ФЗ ... Заказчик обязан проводить экспертизу... Относится это к договорам с единственным поставщиком? Тот же договор на заправку картриджей, заключаемый на год: проводить экспертизу каждой заправки?!
- Договора с монополистами - вносятся в план-график?

P>S: yчреждение: ГБУЗ.
Dr. procurement ambulance
Аватар пользователя
DoctorSMP
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Поясните пожалуйста

Сообщение airoplan » 10 янв 2014, 07:58

- Действительно ли то, что теперь необходимо регистрировать на официальном сайте каждую закупку (договор до 100 тыс. руб.)? "Закупка у единственного поставщика"
Если да, то как это правильно осуществляется, какие документы необходимо прикладывать?
Ну например, договор на заправку картриджей, заключаемый с организацией на год?!


регистрировать не надо, регистрируют только по 223 ФЗ к 44 ФЗ это ни как не относится!

Закупка у ед поставщика происходит просто:
1. выбор поставщика;
2. заключение договора, именно договора!;
3. к договору прикладывается обоснование цены, и обоснование способа закупки, именно у ед.поставщика (т.е. почему вы выбрали ед.поставщика, а не объявили конкурс или аукцион?)
4. экспертиза бывает внутренняя (собственными силами заказчика) и внешняя (привлечение спец. организации или эксперта).
Внутренняя проводится с договорами до 100т.р. т.е. собственными силами - выбираете должностное лицо, которое имеет определенные навыки или знания и оно уже составляет заключение, типа товар соответствует требованиям, установленным Заказчиком в договоре, и этот товар является тем чем и должен являться)

airoplan
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 06:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Поясните пожалуйста

Сообщение DoctorSMP » 10 янв 2014, 08:02

3. к договору прикладывается обоснование цены, и обоснование способа закупки, именно у ед.поставщика (т.е. почему вы выбрали ед.поставщика, а не объявили конкурс или аукцион?)


А как должен выглядеть данный документ? Кем подписывается? Можете привести пример обоснования по тому же договору с картриджами?
Dr. procurement ambulance
Аватар пользователя
DoctorSMP
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Поясните пожалуйста

Сообщение DoctorSMP » 10 янв 2014, 08:03

4. экспертиза бывает внутренняя (собственными силами заказчика) и внешняя (привлечение спец. организации или эксперта).


Про экспертизу в курсе... Закон читали... Там ясными словами это прописано...
Dr. procurement ambulance
Аватар пользователя
DoctorSMP
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Поясните пожалуйста

Сообщение Юленька » 10 янв 2014, 08:19

регистрировать не надо, регистрируют только по 223 ФЗ к 44 ФЗ это ни как не относится!

А как тогда понять вот это:
Статья 93 пункт 28 ч 2
2. При осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случаях, предусмотренных пунктами 1 - 3, 6 - 8, 11 - 14, 16 - 19 части 1 настоящей статьи, заказчик размещает в единой информационной системе извещение об осуществлении такой закупки не позднее чем за пять дней до даты заключения контракта.

Юленька
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 05:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Поясните пожалуйста

Сообщение Маруськин » 10 янв 2014, 08:25

DoctorSMP писал(а):
Можете привести пример обоснования по тому же договору с картриджами?

ну типа: закупка данного товара иным способом (ЭА, ЗК) экономически нецелесообразна в связи с возникновением в случае проведения данных процедур расходов по подготовке и размещению документации в сети интернет, трудовых и иных затрат, сопоставимых с ценой заключаемого контракта...как-то так...)

Маруськин
Завсегдатай
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 14:12
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Поясните пожалуйста

Сообщение anyigorevna » 10 янв 2014, 08:43

дак как всё таки заключать сейчас в начале года мелкие договоры учреждения, пока нет ни план-графика, ничего?! кто, что делает?
и договоры с управляющими компаниями (дезы) от какой даты, по какому закону, по какой статье?

anyigorevna
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 10:27
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Поясните пожалуйста

Сообщение DoctorSMP » 10 янв 2014, 09:01

anyigorevna писал(а):дак как всё таки заключать сейчас в начале года мелкие договоры учреждения, пока нет ни план-графика, ничего?! кто, что делает?
и договоры с управляющими компаниями (дезы) от какой даты, по какому закону, по какой статье?



Вот и у меня точно такой же вопрос !!!

КАК БЫТЬ И ЧТО ДЕЛАТЬ???
Dr. procurement ambulance
Аватар пользователя
DoctorSMP
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Поясните пожалуйста

Сообщение rus94 » 10 янв 2014, 10:16

DoctorSMP писал(а):Здравствуйте коллеги!

Здравствуйте!
Теперь и я с вами! :hi_hi_hi:

это радует? как насчет таблеточек, не подкините... ну таких, чтоб забыться???
Вот пришел январь и 44-ФЗ вступил в свою законную силу. Наверно этого момента все очень долго ждали, с нетерпением! :-):

не знаком с такими людьми))))
- Вносятся ли в план-график такие договора?

вносятся, но не совсем.. в общем читать тут
http://www.gov-zakupki.ru/zakon/prikaz- ... 2013-id128
Если да, то получается, что если возникнет такая ситуация: примут на работу нового сотрудника, понадобится компьютер, программное обеспечение.

это называется планирование хоз деятельности учреждения.. вы же не на ровном месте взяли и приняли сотрудника... прежде чем затевать принятие сотрудника нужно закупить то что необходимо для работы такого сотрудника
Не сможем закупить, пока не внесем изменения в план-график, и пока не пройдет определенное количество дней?!

именно)
- Договора с монополистами - вносятся в план-график?

вносятся и раньше вносились))))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15062
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 1637 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 739

Re: Поясните пожалуйста

Сообщение rus94 » 10 янв 2014, 10:20

anyigorevna писал(а):дак как всё таки заключать сейчас в начале года мелкие договоры учреждения, пока нет ни план-графика, ничего?! кто, что делает?
и договоры с управляющими компаниями (дезы) от какой даты, по какому закону, по какой статье?

у вас есть КС, КУ в организации?? это их головная боль, т.к. никто кроме них закупочную деятельность для организации вести не может, и ответсвенность несут только они!
Служебную записку им на стол... мол купить нужно то и то, а они пусть разгребают
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15062
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 1637 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 739

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Majestic-12 [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group