Вопросы: расторжение по соглашению сторон

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Соглашение о расторжении

Сообщение rus94 » 22 янв 2016, 15:36

sviv писал(а):rus, в предыдущем ответе своим разъяснением прямо на лопатки уложили коллегу, правота за Вами.
И вопрос - а аббревиатура "БО" расшифровывается - банковское обеспечение?

нет, это бюджетное обязательство
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15481
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 1701 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 776

Re: Соглашение о расторжении

Сообщение sviv » 22 янв 2016, 15:44

rus94 писал(а):
sviv писал(а):rus, в предыдущем ответе своим разъяснением прямо на лопатки уложили коллегу, правота за Вами.
И вопрос - а аббревиатура "БО" расшифровывается - банковское обеспечение?

нет, это бюджетное обязательство

спасибо за ликбез, ведь я неправильно расшифровала, так как запомнила как ЛБО, а не БО.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Соглашение о расторжении

Сообщение vav35 » 26 янв 2016, 19:44

У меня все тоже самое, только хуже. После последней оплаты в январе 2016 по контрактам с периодом оказания услуг 01.01.2015-31.12.2015, разместил информацию об исполнении контракта, контракты сейчас со статусом Исполнение завершено, и разместил отчеты. Сейчас бухгалтерия и юрист решили, что нужно заключить соглашение, в котором расторгают договор с 01.01.2016 и уменьшают сумму до фактически выплаченных по договору. Нужно ли размещать это соглашение на сайте, в какой срок. Как я посмотрел в реестре контрактов я могу только закинуть это соглашение в документы (информацию о расторжении уже не разместиь), с отчетом вроде проще, там я могу изменить всё (нужно будет изменить сумму предусмотренную контрактом).

vav35
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 19:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Соглашение о расторжении

Сообщение sviv » 26 янв 2016, 20:05

vav35 писал(а):У меня все тоже самое, только хуже. После последней оплаты в январе 2016 по контрактам с периодом оказания услуг 01.01.2015-31.12.2015, разместил информацию об исполнении контракта, контракты сейчас со статусом Исполнение завершено,

Если оплачено не 100% суммы по контракту, то в Реестре контрактов на сайте не может появиться статуса "Исполнение завершено", наверняка контракт Ваш ещё находится в стадии исполнения, и тогда после размещения Соглашения о расторжении контракт приобретет статус "Исполнение прекращено".
и разместил отчеты. Сейчас бухгалтерия и юрист решили, что нужно заключить соглашение, в котором расторгают договор с 01.01.2016 и уменьшают сумму до фактически выплаченных по договору. Нужно ли размещать это соглашение на сайте, в какой срок. Как я посмотрел в реестре контрактов я могу только закинуть это соглашение в документы (информацию о расторжении уже не разместиь), с отчетом вроде проще, там я могу изменить всё (нужно будет изменить сумму предусмотренную контрактом).

Соглашение о расторжении в течение одного рабочего дня от даты его заключения размещается на сайте в Реестре контрактов согласно ч.26 ст.95 (дату Соглашения сами проставьте, чтобы один раб.день по размещению не нарушить), а акты сдачи-приемки работ (с подписью о проведенной внутр. экспертизе) размещаются на сайте в теч-е 3-х раб.дней от оплаты. Выбирайте наименьшее из зол.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Соглашение о расторжении

Сообщение Анастасия1984 » 01 фев 2016, 15:45

Добрый вечер, скажите пожалуйста. Последнюю платежку сделали за свет 29.01.2016, а соглашение еще не подписал поставщик, не будет ли просроченно если мы дату поставим 01.02.2016, а не 29.01.2016

Анастасия1984
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 13:24
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Обоюдное расторжение, что с БГ?

Сообщение Елена1992 » 04 фев 2016, 10:31

Здравствуйте! Вопрос. С Заказчиком хотим обоюдно расторгнуть контракт, мы в обеспечение исполнения контракта предоставили Банковскую гарантию. Подскажите, может ли Заказчик назначить какие-то штрафы?
Что вообще с БГ происходит после расторжения? Ее отзывают или как? :du_ma_et:
Что еще придумают эти Заказчики...?

Елена1992
Завсегдатай
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 11:13
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Re: Обоюдное расторжение, что с БГ?

Сообщение Елена1992 » 04 фев 2016, 10:58

Сама уже нашла ответ) БГ безотзывная в любом случае. Она будет действовать до конца запрошенного срока и также нужно отчитываться перед банком по Бухгалтерии :nez-nayu: :-)
Что еще придумают эти Заказчики...?

Елена1992
Завсегдатай
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 11:13
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

расторжение контракта

Сообщение Мадиева Марина » 17 фев 2016, 22:55

Подскажите пожалуйста, контракт заключен на сумму 5 млн. рублей, исполнен и оплачен на 400,0 тыс. рублей. потом контракт расторгается по соглашению сторон. Это как? как с принятыми обязательствами? спасибо.

Мадиева Марина
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 22:48
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: расторжение контракта

Сообщение скорпиос » 17 фев 2016, 23:13

Да это элементарно. Причины значит возникли. Отпала необходимость в поставке этого товара (работ, услуг). Урезание финансирования по этому контракту. И т. д.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2416
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 123

Расторжение контракта в двухстороннем порядке.

Сообщение Инна Алексеева » 09 мар 2016, 12:47

Добрый день. Мною была допущена ошибка в тех. задание, а меня признали победителем аукциона. Поставить нужный товар нет возможности. Поговорив с заказчиком решили расторгнуть договор в двухстороннем порядке. После подписания контракта заказчик попросил подвести доп. соглашение о расторжение в двухстороннем порядке. У меня такой ситуации никогда не было. Дайте пожалуйста образец такого доп. соглашения.

Инна Алексеева
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 17:57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group